Камчатка

Интересные новости и статьи по теме Камчатка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Обыкновенные алмазы находятся и добываются по всему миру в особой вулканической породе, называемой кимберлит. Будучи одним из возможных кристаллических состояний обыкновенного углерода (с кубической кристаллической решеткой), алмазы формируется на глубинах от 100 км, в условиях очень высоких давлений и температур.

Оттуда они попадают на поверхность в ходе сильнейших вулканических извержений, за очень небольшой промежуток времени. «Благодаря быстрому подъему алмазам удается сохранить свою...

С космодрома Плесецк совместным боевым расчетом Бологоевского ракетного соединения Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) и Космических войск в четверг был произведен учебно-боевой пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь», сообщил пресс-секретарь управления пресс-службы и информации Минобороны России по РВСН полковник Вадим Коваль.

Учебная боевая часть ракеты должна поразить условную цель на полигоне «Кура» полуострова Камчатка.

«Ракетными войсками...

Федор Литке – русский географ, мореплаватель, исследователь. С самого раннего детства Литке нравились книги о разнообразных путешествиях. Это, и то, что у его дяди была огромная библиотека с учебниками по таким увлекательным наукам, как география и астрономия, оставили важный след в становлении маленького мальчика.

Второй же фактор становления личности обусловлен тем, что сестра вышла замуж за капитан-лейтенанта, и вот, у них в гостях маленький Литке увлеченно слушал истории о победах...

"Полутеневое лунное затмение 18 августа 2016 в 12:25:37 (моск.вр) в 25°52" знака Водолей Это лунное затмение несет сигнатуры эмоциональной чувствительности, духовного знания, психических открытий и признания скрытых творческих и артистических способностей.

Оно продвигает темы глобального единства, человеколюбия, креативности и изобретательности. Сейчас будут актуальны вопросы преобразования, приносящего новые перспективы в старые ситуации. Духовные обязательства в это время могут...

30 ноября — День домашних животных

Домашние любимцы сопровождают человека уже не первое тысячелетие. Кошки, собаки, попугаи, рыбки и другие пленяют сердца и знаменитых людей.

Владимир Маяковский из поездки в Париж в 1920 году привёз питомца – французского бульдога. Собаку Бульку поэт всюду брал с собой и относился к нему как к полноценному члену семьи.

Иосиф Бродский всей душой любил котов, и даже свою маму в детстве называл иногда Кисой, а эмоции мог выразить мяуканьем. Коты были постоянными...

Вполоборота к Европе

Японцы ревностно пестовали свою национальную культуру и образ жизни. Любознательные по натуре, они заимствовали достижения иностранцев, но не копировали их. Японская нация выросла на китай-ской культуре, но при этом не превратилась во второй Китай.

Японским китаистам (их называли кангакуся), находившимся под обаянием китайского наследия, противостояли японисты (вагакуся), твёрдо верившие в безусловное превосходство всего японского. Когда до Японии добрались европейцы...

Наука отвергает слухи о конце света в 2012 году из-за извержения вулканов в разных концах света, в том числе на Камчатке. Об этом сообщил ведущий научный сотрудник Института вулканологии и сейсмологии ДВО РАН Алексей Озеров.

Ранее ряд средств массовой информации опубликовал прогноз, согласно которому Землю уничтожат извержения вулканов в 2012 году. Исследователи, работающие, в частности, на Гавайях и в Сиднее, заявили, что меньше чем через два года должно произойти одновременное извержение...

В Санкт-Петербурге на кафедре востоковедения АН хранятся полевые отчеты Пржевальского о посещении им Уссурийского края и список переданных им материалов для Русского музея, в их числе и коллекция китайских бронзовых зеркал.

На китайских картинах, изображающих небожителей, путешествующих по облакам и вершинам мифических гор, часто видишь в руках их «волшебные» зеркала.

«Волшебные зеркала» уже существовали в V веке, но книга «История древних зеркал», в которой описывался способ их...

Помощники Анатолия Кашпировского, который проводит в областном центре Камчатки бесплатные массовые сеансы Кашпировского, избили журналистов.

Проведение подобных встреч с местными жителями вызвала бурю протеста у общественности.

В течение выходных дней у Дома Флота, где проходили сеансы, собирались акции протеста.

Участники пикетов написали открытое письмо властям Петропавловска-Камчатского, Елизовского района, Камчатской области, депутатам, в прокуратуру и Федеральную службу...

При царе Горохе загадочные места называли проклятыми, или дьявольскими. До сих пор самым известным аномальным местом на земле был Бермудский треугольник (часть Северной Атлантики, расположенная в границах Южного побережья США, Бермудских и Больших Антильских островов).

За 150 лет при весьма загадочных обстоятельствах в районе треугольника пропали более 1000 человек, 55 судов и 20 самолетов (в том числе 5 бомбардировщиков ВВС США с 14 летчиками).

Есть ли такие аномальные зоны в России...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камчатка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни