Камчатка

Интересные новости и статьи по теме Камчатка из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Мы, современные люди, под влиянием глобализации и примитивизации всего сущего постепенно теряем связь с традициями предков и даже родной язык забываем. У меня, как у филолога, есть, может, и спорное мнение, что настоящий русский язык уничтожает поголовная грамотность населения.

Все произносят слова, как они написаны. Кто помнит, что раньше в живой речи был «Мыхалыч», а не «Михайлович», как даже на ОРТ сейчас стали произносить? Была когда-то «молошная бутылка» и «конешно». Сейчас это «конечьно...

Любка дальневосточная — Platanthera eitremiorientalis Nevski

Любка дальневосточная растет в разных типах леса и зарослях кустарников. Эндемик Дальнего Востока, встречается в Уссурийском, Удском районах, на Сахалине и Курилах.

Замещает на Дальнем Востоке любку двулистную, от которой отличается расходящимися и слегка расставленными гнездами пыльников и более толстым и коротким шпорцем.

Растение с продолговато-яйцевидным клубнем до 1,2 см в диаметре, на конце оттянутым в шнуровидное...

Название: родовое название происходит от греческого: phyllon - лист и dokeo - казаться, по сходству листьев с листьями рода Erica.

Описание: небольшой род филлодоце (Phyllodoce) из многочисленного семейства Вересковых, насчитывает 7 аркто-альпийских видов. Они растут в горах умеренной и тундровой зоны Северного полушария. В России произрастают 2 вида, приуроченные к северным районам Европейской части, Урала, Сибири и Дальнего Востока. Вечнозеленые кустарнички с мелкими кожистыми листьями...

Очередной, 13-й по счету испытательный пуск МБР Булава оказался успешным, сообщили в управлении пресс-службы и информации Минобороны России.

«7 октября тяжелый атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения «Дмитрий Донской» под командованием капитана первого ранга Олега Цыбина произвел успешный пуск новейшей баллистической ракеты «Булава» из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Пуск произведен из подводного положения в рамках программы государственных летно...

Мэра Петропавловска-Камчатского Владислава Скворцова исключили из «Единой России» и порекомендовали ему уйти в отставку, сообщили «Интерфаксу» в региональном отделении.

За исключение Скворцова проголосовал президиум политсовета камчатского отделения партии . Кроме того, мэру рекомендовано оставить свою должность, на которую он выдвигался в марте 2009 года «Единой Россией». Полномочия Скворцова истекают весной 2014 года.

Скворцову инкриминируется «дискредитация партии»: Скворцов должен...

В России, по прогнозам МЧС, следующий год не обойдется землетрясений и техногенных катастроф, сообщил глава МЧС России Сергей Шойгу в интервью. "Прогнозируются повышенные риски ЧС, обусловленные сейсмическими событиями с магнитудой до 7,5 на острове Сахалин, Южных и Северных Курилах, юге Камчатки, в Камчатском проливе", - заявил министр.

Он добавил, что в меньшей степени - с магнитудами от 5,5 до 6,5 - потрясет Ставропольский и Краснодарский края, Северную Осетию - Аланию, Ингушетию...

Начало
ЧАСТЬ 3
ИСТОРИЯ ЭТО НАУКА ИЛИ СКАЗКИ О ПРОШЛОМ

Иногда возникает такой вопрос: "история это наука или обычная статистическое дополнение к естественным наукам". И в ответ на такой вопрос можно высказать что история это наука, когда она выполняет все требования предъявляемые научным институтам. Если же нет, то историк превращается в шарлатана или обычного мошенника. Вопрос этот возникает на фоне такого явления когда государственные учебные заведения ежегодно выпускают сотни молодых...

Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные: по плодам их узнаете их” (Новый Завет. От Матфея.)

В течение ряда лет в России проводятся исследования Пирамид в пропорциях Золотого Сечения.

За эти годы Пирамиды построены в Запорожье и Воронеже, в Белгородской и Тверской областях, в Подмосковном Раменском и Тольятти, в Узбекистане и Башкирии. Самая большая Пирамида высотой 44 метра построена в конце 1999 года недалеко от Москвы на 38 км шоссе...

Тайное оружие. Новый бестселлер в США, Европе и России - книга Сидни Шелдона "А ты боишься темноты?".

Речь в ней идет о климатическом оружии, которое якобы сейчас создают ученые во многих странах. Оказывается, можно не бомбить территорию врага, а попросту наслать ураган или наводнение.

И это не шутка. Дальше всех в создании климатического оружия продвинулись пока американцы.

Есть неподтвержденные данные о том, что метеорологи США пробуют использовать это оружие и в мирных целях...

Более 500 американских ученых подписали документ, в котором выразили свое скептическое отношение к дарвиновской теории эволюции.

"Мы сомневаемся в теории естественного отбора. Мы считаем своим долгом просить научные круги провести ряд дополнительных, более углубленных исследований теории Дарвина", говорится в обращении.

По мнению скептически настроенных ученых, жизнь на земле слишком сложный процесс, чтобы ее происхождение и дальнейшее развитие можно было вместить в узкие рамки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Камчатка вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни