Как избежать синдром

Интересные новости и статьи по теме Как избежать синдром из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Синдром хронический усталости - потенциально длительная болезнь, вызывающая значительные проблемы здоровья и физическую неспособность. В мире каждый сотый человек страдает от этого расстройства, которое не поддаётся никакому лечению и до сих неизвестны причины его возникновения.

Британские врачи Университета Оксфорда заявляют, что эффективным, простым и не медикаментозным способом избавления от чрезмерной усталости может стать познавательная трудотерапия. Эта методика включает активные...

Любое использование компьютера – это работа. Не важно, написание ли это глубокомысленных текстов, кодирование ли программы, или безумный оттяг в очередную «гейму». Во всех этих случаях взаимодействие с компьютером является примерно одинаковым, как и воздействие компьютера на оператора не зависит от того, кем является оператор: секретаршей, программистом или посетителем интернет-кафе; сидит он дома или на работе.

Мало кто отдает себе отчет, что компьютер состоит как из материальной, так и...

В настоящее время эпидемия сердечно-сосудистых заболеваний настигает человечество вследствие метаболического синдрома. Он может поразить любого человека трудоспособного возраста, ведущего привычный для многих малоподвижный образ жизни, с перекусами на ходу, фаст фудом, стрессами и перегрузками на работе.

Ведущие российские и международные эксперты обсудили в пресс-центре ИТАР ТАСС факторы риска, а также меры профилактики и лечения метаболического синдрома.

Метаболический синдром – это не...

Чувствовали ли вы после нескольких часов работы на компьютере покалывание, онемение, а то и дрожь в пальцах рук или боль в запястьях, особенно правой руки, которой вы не отпуская держали мышку? Все это - симптомы так называемого туннельного синдрома запястья.

Медицинское его название - "карпальный туннельный синдром" (КТС); часто также используют название "синдром запястного канала" (СЗК).

Каковы причины возникновения туннельного синдром запястья?

Основной причиной развития туннельного...

Если бы у женщин существовал свой собственный пантеон богов, то одно из верховных мест в нем занимало бы грозное божество с суровым ликом. Имя ему - предменструальный синдром, сокращенно - ПМС. Согласно современным мифам о здоровье, не только сама женщина, но и ее близкие должны уважать и почитать этого сурового бога.

Достаточно сказать: «У меня ПМС», и подруга с сочувствующей улыбкой закажет для тебя второй десерт, муж простит разбитую в праведном гневе тарелку, а начальница отпустит домой...

Сейчас очень многие жители крупных городов, особенно имеющие свой бизнес, постепенно превращаются в самых отъявленных трудоголиков, работающих не только без отпуска, но часто и без выходных. Накопленная усталость постепенно превращается в хронический стресс, а уж он и переходит в этот самый синдром.

Единственное, чем мы можем себя сегодня успокоить, сводится вот к чему: делаем мы это все обычно абсолютно добровольно. Во всяком случае, трудовое законодательство стоит на страже наших интересов...

ЗАДАЧИ И ОРГАНИЗАЦИОННАЯ СТРУКТУРА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ.

Как и органы местного самоуправления, так и все остальные органы государственной власти имеют весьма разветвлённую структуру. И для того, что бы организовать эти органы власти для ведения эффективной ак¬тивной деятельности необходима команда высококвалифицированных профессионалов, объединённых единой целью и способных разработать и реализовать действенную программу по достижению этой цели. По¬добные команды профессионалов, возможно...

Если вы много времени проводите, работая за компьютером, то ваши руки неизбежно подвергаются большой нагрузке. Боль в пальцах, запястьях и кистях свидетельствует о карпальном синдроме, его еще называют туннельным. Что служит причиной проблемы и как ее предотвратить – ответы на все вопросы вы найдете в данной статье.

Причины развития туннельного синдрома и основные симптомы

Между костями и связками есть специальные каналы, в которых находится срединный нерв. При сдавливании этого нерва...

Речь пойдет о том самом предменструальном синдроме (ПМС), о котором многие слышали, но в точности, что это такое мало кто знает. Этот синдром знаком большинству женщин. Многие за несколько дней (от 1-14) до начала месячных жалуются на незначительные тянущие боли внизу живота, "раздутость", боль в груди, а порой ощущения достигают такой силы, противостоять которой могут только болеутоляющие средства.

Иногда женщина не в силах ничего делать и ей приходится лежать в постели 2-3 дня. ПМС часто...

Британские медики в преддверии дня святого Валентина доказали, что сердце может разорваться от любви, страха и горя, пишет The Guardian.

«Непреодолимый страх, сильная душевная боль или, наоборот, радость могут привести к сердечной недостаточности», – объясняет кардиохирург Александр Лион. Его открытие получило название «синдром разбитого сердца».

Причина этой болезни – кардиомиопатия стресса, то есть массивный выброс адреналина, который парализует нижние камеры сердца и переносит всю...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Как избежать синдром вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни