Каббалистов

Интересные новости и статьи по теме Каббалистов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

… Очень мудрый совет содержит эта детская песенка. Чаще получается наоборот. В час пик в метро - столпотворение. Кто-то случайно наступил вам на ногу или проехал тяжелым рюкзаком по спине. И вот уже целый ряд отрицательных эмоций буквально сотрясает вас.

Чего только вы не желаете обидчику в сердцах! От мозга по всему телу летят сигналы SOS. И каждая клеточка вашего организма знает, что вы в гневе, вас обидели! А дальше?

Негативные мысли, эмоции отрицательно влияют не только на окружающих...

Сижу, любуюсь на соседских двойняшек (милейшие создания до щекотки в животе). Думаю: вот ведь чудо новейших технологий, в семье у них ни у кого двойняшек не было, а соседке искусственным оплодотворением сделали двойню. Чудно.

Интересно, что будет, когда человека клонировать начнут? СМИ торжественно сообщают, что уже семнадцатого сентября в прошлом году была выдана первая лицензия на клонирование человеческих эмбрионов. У меня в голове сразу же нарисовалась полная комната ползающих, сидящих...

В современных социокультурных условиях, характеризующихся неизвестностью и высокой степенью сложности, у людей появилась необходимость адаптироваться к такой изменчивости, которая соизмерима не только со временем их индивидуально неизменного цикла, но даже с его отдельными периодами.

Все живущие ныне поколения оказались плохо подготовленными к этому в силу инертности моделей социализации, сложившихся в иных исторических обстоятельствах, но нерефлективно использующихся до сих пор. Анализ...

Слово «философия» в переводе с древнегреческого означает – «любовь к мудрости». Знаменитый немецкий гуманист Иоганн Рейхлин (1455–1522) в своей книге «Искусство каббалы» («De arte cabalistica») пишет: «Мой учитель Пифагор, отец философии, перенял свое учение от каббалистов, и он первым перевел слово «каббала», неизвестное его современникам, на греческий язык словом «философия».

Каббала не оставляет нам возможности проводить нашу жизнь в прахе, но поднимает наш разум к вершине познания...

Парадоксальные открытия современной науки, касающиеся фундаментальных понятий, материи, времени и пространства, переворачивают наши представления об окружающем мире. Интересно, что наука каббала уже четыре тысячи лет назад пришла к пониманию того, что окружающий мир, на самом деле, совершенно не такой, каким мы его представляем.

Изучая материю, современная наука продвинулась так глубоко, что проникла в устройство атомного ядра. И тут начались чудеса. Оказалось, что ни атомное ядро, ни...

Одна из статей в книге "Шамати" (Услышанное) начинается странным, на первый взгляд, вопросом, который задают каббалисты: "Вы, те, кто желаете, чтобы все, что движет вами, природой, всем миром, было ясно как день - зачем вам он, день этот? Он ведь несет вам тьму, а не свет".

И далее приведена, как это в обычае у каббалистов, притча о том, как двое, петух и летучая мышь, сидят рядышком и ждут, когда взойдет солнце. "Ну ладно, - говорит петух, - я жду света, потому что он для меня действительно...

Ощущение жизненности, именуемое наш или этот мир, многогранно. Оно состоит из пяти органов чувств: зрение, слух, обоняние, вкус и осязание. Благодаря этим сенсорам человек получает информацию извне. Далее, с помощью разума, памяти и аналитических систем мозга, абсорбирует ее в соответствии со своим воспитанием, характером, настроением, сиюминутным желанием и многими другими человеческими особенностями.

Затем наслаждается или страдает и, соответственно, приближает или отталкивает от себя...

Самые мудрые люди прослеживали ее лишь до определенного предела, несколько дальше того самого НАЧАЛА из Библии. Не будем вдаваться в подробности бесконечного разнообразия промежуточных причин и следствий вплоть до вороны, которая просто так не каркает. Мудрые люди в древности, опираясь на этот Принцип, с большой точностью проследили и прошлое, и будущее, предсказав появление шестой и седьмой рас человечества плюс множество промежуточных состояний.

Ты говоришь о ясновидении? Пока что я...

Во время ведения боевых действий между Грузией и Россией 8-12 августа, противостояние разворачивалось и в виртуальном пространстве. Несмотря на то, что виртуальное пространство отличается от реального, используемые при конфликте методы очень похожи.

Кибервойна - это военные действия в кибер-пространстве интернета. Отличие от реального поля боя - лишь в арсенале вооружений.

У хакеров под рукой только компьютер, но зато богатый выбор способов агрессии. И этого достаточно для нанесения инфо...

Голод врывается в президентские дворцы, свергает диктаторов и отправляет правительства в отставку. Голод вышел на улицы, поджигает шины и атакует солдат и полицейских. Голод, г-н премьер-министр, примите и распишитесь!

Международные средства массовой информации (Нью-Йорк Таймс) полнятся сообщениями о голоде в различных странах мира: голод сводит животы десяткам миллионов человек в Юго-Восточной Азии, в Латинской Америке и Африке.

«Это идеальный шторм, – сказал президент Сальвадора Элиас...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Каббалистов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни