Ъхолодная война

Интересные новости и статьи по теме Ъхолодная война из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

28 июля 1914 года началась Первая мировая война - один из самых кровавых конфликтов в истории, ставший поворотным моментом в судьбе многих народов и держав. И как давно известно, никакое масштабное событие не происходит без воли звёзд.

Выстрелы в Сараево

Вначале XX века мир был поделён на колонии и сферы влияния между крупнейшими европейскими державами. Обширные владения империй снабжали метрополии дешёвым сырьём для промышленности и рабочей силой, а потому, в глазах правителей того времени...

Над нашей планетой, сколько мы себя помним, постоянно «висит» «меч войны». В последнее время он всё чаще и чаще «опускается» на неё, принося новые разрушения. Пространство, задействованное войной, всё более расширяется. Вместе с ним расширяется и Зло, неся нам страдания и горе.

Кто «подвесил» над нами «меч войны» и зачем? Кто управляет «мечом войны»? Кто позволяет Злу захватывать всё большие территории? Кто позволяет ему всё более проникать в наш мир и разрушать его?

Чтобы точно ответить...

Вне зависимости от того происходят ли в текущее время военные действия и вовлечены ли в них явным образом люди – наш мир был и остается полем непрекращающейся войны. Для того чтобы это понять, необходимо выделить две стороны единой войны – взаимозависимые, но различные по проявлению.

Одна сторона – внешняя (во многих традициях именуемая “малой войной”), являет себя в материальном, видимом аспекте – в исторических конфликтах, кровавых сражениях, рискованных поединках и многих других событиях...

Ученые считают, что открыли «закон войны», который может использоваться для прогнозирования возможных нападений в ходе современных вооруженных конфликтов - начиная от боевых действий с применением обычных вооружений и заканчивая международным терроризмом.

На минувшей неделе международная исследовательская группа сообщила Европейскому консорциуму по применению математики в промышленности, что разработала основанную на законах физики теорию, описывающую динамику нападений и формирования...

В наша время Третья мировая война - не фантастический сюжет. Ее реальная угроза то и дело возникает, повисая над человечеством, словно дамоклов меч. В начале 1939 года мало кто верил, что Вторая мировая война может разгореться из-за такой ерунды, как отказ передать Германии "польский коридор" - небольшую полоску земли вдоль моря.

Но тогда уже через несколько лет в войну втянулось более 70 государств, в которых проживало свыше 80% населения земного шара.

Военные действия велись на...

Сколько слез пролито женщинами, отправлявшими своих сыновей и мужей на войну, за все века существования человечества... Войны захватнические, оборонительные, религиозные, гражданские, отечественные, мировые… Каких только войн не было на нашей земле! Но сколько можно воевать?

Почему мы воюем? Что хотим доказать и кому? Можно ли обойтись без войн? Почему для того, чтобы прийти к какому-то решению, надо сначала от чего-то отказаться, пройти через боль и страдания, потерять близких и дорогих...

Предсказания Прабхупады

о переменах на Земле и 3 мировой войне

Шрила Прабхупада - выдающийся человек нашей Эпохи.

Философ, писатель, святой, он перевел с санскрита древнейшие Ведические произведения, сделав их доступными широким массам людей.

Его личность уровня Иисуса или Магомета еще не до конца оценена нынешним Человечеством, но его книги продолжают менять сердца людей.

В оставленном им наследии содержится столько информации, что ее невозможно полностью осмыслить даже в...

Как все начиналось

Я вижу перед собой коридор Института истории философии и литературы. Вижу – сидит и рыдает дочь доцента Лесника, преподававшего нам историю…. Ночью его забрали. Хочется подойти и утешить, но я не умел это делать.

Еще год прошел и еще одна сцена из той же серии

Исключают из комсомола Агнессу Культ. За потерю бдительности в отношениях с отцом, матерью и мужем, поэтом Анатолием …. На бюро, которое предшествовало собранию, две ее подруги пытались ее защищать и заменить...

Аналитическое досье
Бывший советский шпион в Европе - Резун, а ныне, преуспевающий писатель, избравший себе псевдоним: Суворов, в ряде своих исследований убеждённо доказывает массовому читателю, обманутому вдоль и поперек, что, мол, Сталин готовился на полном серьёзе напасть на Гитлера. Причем, внезапно для фашистской Германии. Но фюрер опередил советского диктатора в вероломстве, и первым нанёс превентивный удар. И это выдается за величайшее открытие столетия.

Так вот, Сталин и в мыслях...

После смерти генералиссимуса его бывшие сподвижники провели такую ревизию сталинского архива, которой позавидовал бы даже Герострат. Поэтому об истинных замыслах вождя в ключевые моменты истории можно судить только по косвенным признакам.

Впрочем, плох тот политик, который не скрывает своих подлинных целей. И все же ход сложившейся истории позволяет определенно назвать ряд вопросов, которые волновали вождя, и о которых до сих пор не принято широко говорить.

Для советской пропаганды была...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ъхолодная война вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество