Эзотерический

Интересные новости и статьи по теме Эзотерический из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

По теме исторического масонства, масонства как такового, и связи с ним лучших представителей русской интеллигенции, мне уже приходилось неоднократно высказываться на рериховских форумах...(форум Вл.Чернявского (при "Орифламме" ) - в теме: "Актуально! История одной переписки" (посты от Дафи) и форум за 2009г.(зима) в "Гранях эпохи").

Потому, не желая повторяться, позволю себе некоторые размышления о судьбе масонства в России. О Масонстве же в его историческом аспекте читатель может прочитать в...

Почти каждый из тех, кто сейчас читает эту статью, когда-либо практиковал нечто, что можно назвать общим термином «эзотерические практики». Конечно, есть люди, прочитавшие книгу и оставшиеся на уровне теоретиков, но большинство всё же хоть что-то да пробовало.

Однако идут годы, а человек всё тот же, хотя практики призваны изменять и улучшать нашу жизнь. Нет, конечно, что–то изменилось, но вот благодаря практикам ли? Помогают ли эти практики вообще? Если да, то как?

Прежде всего, нужно...

О «местах силы» у нас принято говорить с восторгом и придыханием. Многие эзотерики, хвастаясь тем, какие они ЭЗОТЕРИКИ и насколько они духовно продвинуты, подчеркивают, что даже в отпуск они ездят «не просто так», а строго с целями практики и саморазвития.

Каждый год, или даже пару раз в год, они обязательно стараются посещать гору Н, долину К и древнее славянское поселение У… Люди испытывают такой священный восторг по поводу этих мест, с таким жаром рассказывают о том, что с ними происходило...

Лень или У-вэй?

Когда-то у сказки была весьма важная задача – она на ярких, легко запоминающихся примерах учила искусству сосуществования с окружающим миром и предупреждала о превратностях духовного пути.

Мы часто не знаем, что сидит в глубинах нашего Я, а обволакивающий эти глубины цивилизационный слой не столь велик и не так уж крепок, как нам кажется.

Раньше было ясно, что между мирами пролегает невидимая граница, но человек знал время, когда она становится проницаемой, знал места...

Колобок, колобок — куда ты катишься?

Вспомним еще раз пресловутого Колобка, приключения которого как только ни толковали на разных уровнях видения мира. А попробуем взглянуть еще и так: Колобок — метафора попытки пойти своим путем при абсолютно неподготовленном сознании и полном отсутствии знания законов реальности.

Старик и старуха – старые души: на них может закончиться род, а значение Рода в древнерусском язычестве было очень высоко. Кстати, поскребыш — это последний ребенок в семье...

ПУБЛИЧНАЯ ВЕРСИЯ

ПРЕДИСЛОВИЕ

Мир многообразен и заключён не только в плане реального бытия

Объективность соотнесена с необъективностью или тем, что не дано нам в ощущения, а если и дано в некие ощущения, то не всегда осознаваемо.

Взаимоотношение различных планов сущего, есть закон гармонии и закон справедливости в отношениях существующего и несуществующего, реального и нереального, скрытого и явного. Законы существования соотносятся с законами несуществующего, как и порядок...

Единица....
Что можно сказать, рассмотрев её через призму Русской эзотерической герменевтики?

Два слова, казалось бы похожи, Един(ое) и Един(ица), и в тоже время различны. Единица, как следующий элемент, исходящий из..., сформированный (оформленный) и приближённый к объективному (если рассматривать бытийный аспект сущего), есть строительный материал в отражении действительности, то есть мира феноменов.

В виду многообразия предметной среды, единица реже определяет что-либо самостоятельно...

В символизме спирали заложен схематический образ эволюции и образ промысла Божьего. В спирали воплощено великолепие Макро- и Микрокосмических структур, отражено величие нескончаемого развития, и гениальность множественности циклических элементов, выраженных в изначальности и оконечности фаз.

С точки зрения Макрокосмоса спираль характеризует построение как нашей, так множества иных галактик. В египетской системе иероглифов, спираль означает космические формы в движении или отношение между...

Живая Этика, или Агни-Йога, – универсальная философская система, давшая совершенно новое (метафизико-эстетическое) представление об организации Космоса и о процессах, происходящих на Земле как одной из составляющих Космоса.

Ярко выраженная эстетическая тональность Живой Этики наиболее полно выражает её космологическую эйдологию.

Красота, Прекрасное, Гармония утверждают несомненное в сознании человеческом, несомненное и непреходящее. Красота - категория духа, оптимальный творческий путь...

Г.В.Ф.Гегель, исходя из анализа его Философии религии – последовательный антитеист. Весь так сказать «религиозный» характер философии Гегеля, в том числе его философии религии, направлен на очищение и защиту Учения Иисуса*, но против Церкви.

(На наш взгляд, прослеживается полная корреляция апокрифа от Гегеля: «Жизнь Иисуса» и философской Легенды Л.Н.Толстого, так же, как и Г.Гегель, Посвящённого, «Разрушение Ада и восстановление его», вскрывающей истинную сущность института Церкви в Новое...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эзотерический вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы