Эйфория

Интересные новости и статьи по теме Эйфория из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Полезен ли алкоголь для здоровья? Отвечая на этот вопрос, большинство людей поделится на два лагеря: одни свято уверены, что «все болезни от алкоголя», другие же, наоборот, считают, что лучшее средство от любых хворей - это водка.

Так вот, не правы и те и другие. В разумных количествах алкоголь может действительно стать прекрасным лекарством. Для этого вам придется… всего лишь полюбить вино.

Знаем ли мы что такое настоящее виноградное вино? «А как же!», -воскликнут одни. «А то-о-о...

Хорошо известно, что единственный результат, полученный за 55 лет эпизодических поисков радиосигналов, которые могли бы исходить от разумных существ, живущих в окрестностях нескольких сотен близких звёзд, состоит в отсутствии каких-либо подозрительных сигналов.

Это всё же не нулевой результат — он, во всяком случае, означает, что от этих звёзд никто не посылает год за годом непрерывные мощные изотропные радиосигналы с единственной разумной задачей оповестить соседей о сво- ём существовании. И...

Шабта́й Цви, также известный как Амира, или Мехмет Эфенди — каббалист, один из самых известных еврейских лжемессий; лидер массового движения XVII века, охватившего почти все еврейские общины; мессианское движение почти прекратилось, когда он неожиданно принял ислам; считается, что родился и умер в один день 9 ава — день скорби по поводу разрушения Храма.

Биография

Ранние годы
Шабтай Цви родился в субботу 9 ава (26 июля) 1626 года в Измире (Смирне). Его семья переселилась в Измир из города...

Веками бушующая стихия пугала человека. Молнии, бьющие с неба, несущие смерть и пожары, казались стрелами богов. Их боялись, заклинали, пытались обуздать.

Когда ученые изобрели молниеотвод и испытали его (ценой жизни нескольких физиков), эйфория от кажущейся победы над силами Природы была столь велика, что в честь победителей устраивались пышные приемы и торжественные балы, to достигнута ли была полная победа?!

Отнюдь. За последнее столетие количество жертв молний неуклонно растет...

Употребим слово ЯВЛЯЛАСЬ, потому что все тайны когда-нибудь перестают быть тайнами, и мы прямо сейчас смахнем толстый слой пыли мифов-домыслов покрывших в течение несколько тысяч лет, историю Атлантов.

Тысячи исследователей искали следы загадочной Атлантиды.

Опираясь на записи Платона (427 – 347 гг. до н.э.), который в свою очередь, собрал информацию из греческого народного эпоса, берущего свое начало от записей и рассказов Солона. Солон в свою очередь услышал эту историю от египетских...

Оказывается, решающим фактором семейного счастья является сходство характеров, а не общая система ценностей и убеждений

Швейцарские социологи решили выяснить, сколько длится счастье молодоженов и делает ли брак людей по-настоящему счастливыми.

Выяснилось, что супружеское блаженство после бракосочетания длится всего год. Затем супругов ждет лишь небольшая вспышка чувств между третьей и пятой годовщиной и совсем легкий всплеск на 7-й год совместной жизни.

В Швейцарии социологи...

Счастье есть, его не может не быть! Счастье – означает быть с частью, быть цельным и обладать достаточностью условий для реализации жизненных приоритетов. Это означает также быть частью чего-то целого. Всё определяют приоритеты, система ценностей.

Жизненные приоритеты можно определить как удовлетворение различных типов «голода».

Первые два типа голода – физиологические. Это голод желудочный и сексуальный. Насытившись и получив доступ к стабильным пищевым ресурсам, любое существо стремится...

В современном понимании «шопинг» (shopping) – это настоящее занятие, сравнимое с хобби, заболевание из ряда зависимостей и в то же время, как ни странно, лечение. Шопингом лечат нервные расстройства. Удивительно, но иногда бывает очень полезно потратиться в прах, не оставив в кошельке ни копейки, просто взять – и извести все на какую-нибудь ерунду.

Этот акт деньгосожжения сравним с шоковой терапией.

Я знаю множество женщин, которые таким естественным для них образом выходят из ступора...

Многие из нас получают скромные доходы, живут «от зарплаты до зарплаты», некоторые месяцы даже бывают «длиннее зарплаты» и приходится влезать в долги. О каком откладывании денег может идти речь, когда приходится ограничивать себя в самом необходимом?

Но, общаясь с людьми со средним и даже высоким, по нашим российским меркам, доходом, я с удивлением узнаю, что и им частенько не хватает денег «на самое необходимое».

Кроме того, читая западных авторов, узнаю, что и «у них» жизнь «от зарплаты...

Вы выходите замуж? И размышляете - проводить ли медовый месяц, ехать ли в свадебное путешествие? Ни в коем случае не поддавайтесь на уговоры зрелой прагматичности и плоской рациональности! Работа - подождет, родственники - не успеют соскучиться!

Свадьба без медового месяца и свадебного путешествия - даже не свадьба, а какая-то регистрация актов гражданского состояния.

Ведь все новое нужно начинать с приятных ощущений, поэтому лучше всего оставить на время обычную жизнь, родных и знакомых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эйфория вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество