Эволюция духа

Интересные новости и статьи по теме Эволюция духа из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Да, да, это так. Думая о предмете, объединяемся с ним в сознании. Тонкое зрение это видит. Представляя себя в определенной форме, облекаемся ею и входим в нее. Творит форму мысль. Привычные формы близки сознанию и окружают его.

И каждая готова облечь собою своего творца, как только сознание входит в сочетание с нею.

Магнетизм формы велик и зависит от силы, вложенной в мысль. Каждая тяготеет к сознанию, ее породившему. И каждая тяготеет к созвучной ей сфере пространства. Это мост к...

Глобализация под эгидой капитала для Запада это, безусловно, установление мировой гегемонии, где организующая и направляющая роль хозяина принадлежит авторскому праву запатентовавшему способ эксплуатацию жизненной силы антропологического пространства метафизики бытия.

И требует использования ценностей жизненного порядка сконцентрированных в производительности труда усилий всего мира взамен инфляционным издержкам рынка в увеличении денежной массы – билета на право обладания жизнью и...

Нет сомнений, что есть единая сила, общая для всего сущего – Природа. Она "создала" человека и "вдохнула в его ноздри дыхание жизни". (Беру эти слова в кавычки, ибо неизвестны нам мысли, пути, методы, действия природы, и поэтому приходится использовать подходящие слова из человеческого лексикона).

Общность природы выражается в том, что она включает в себя все от замысла до последней детали его реализации. И мы, люди, являемся особенной частностью этого общего. Мыслящей, чувствующей, говорящей...

"Подлинный читатель - это тот, кто осознаёт, что единственная тайна текста - это пустота".

Умберто Эко

ВСЕМИРНАЯ ЛИТЕРАТУРА КАК ЗЕРКАЛО НЕБЫТИЯ

История всемирной литературы представляет собой историческое развитие литературных трудов в прозе или поэзии, которое призвано обеспечить просвещение читателей относительно того печального факта, что их, читателей, оказывается, нет.

И ничего вообще нет, в том числе и самой литературы. Это означает, что литература, с древности до наших дней...

Группа астрономов под руководством Юрия Пидопрыгоры обнаружила огромный газовый пузырь, поднимающийся над плоскостью нашей Галактики.

Подобные выбросы вещества из плоскости Галактики встречались и раньше, однако они значительно уступают по размеру недавно открытому "суперпузырю".

Размеры пузыря составляют около 3 килопарсек (10 тыс. св. лет) - это примерно 10% поперечника Галактики. Внутри пузырь заполнен ионизированным водородом, а внешние его границы отмечены нейтральным водородом...

Исследования показали, что у обезьян меньше, чем у человека копий гена, который способствует усвоению пищи, богатой крахмалом - например, картофеля. По мнению ученых, это может быть одной из причин успеха человеческой эволюции.

Мозг человека больше, чем мозг других приматов, поэтому его потребности в энергии тоже больше. До сих пор большинство ученых предполагали, что предки человека обеспечили себе дополнительные калории, начав есть мясо.

Однако, как пишут в журнале Nature Genetics доктор...

Ученым удалось обнаружить эволюционные связи между основными группами видов растений. Результаты исследований свидетельствуют о том, что диверсификация цветущих растений произошла за довольно короткий срок - пять миллионов лет, сообщает Live Science. И лишь по истечении этого срока возникли пять основных родов цветущих растений.

Руководитель Флоридского музея естественной истории Пам Солтис и сотрудник Университета Флориды Дуг Солтис проанализировали 61 ген 45 видов растений. А команда ученых...

Последнее открытие зоологов из шотландского Университета Сент-Эндрю, вероятно, заставит учёных пересмотреть свои взгляды на эволюцию человеческого языка. Клаус Цубербюлер и его коллеги обнаружили, что мартышки мона способны составлять комбинации из своих "стандартных" выкриков в "предложения" с различным значением.

Так, некоторые комбинации, совсем непонятные человеческому уху, могут означать: "Я взрослый самец такой-то, я увидел орла". Сочетание тех же выкриков в другом порядке будет...

Заголовки газет кричат о климатической катастрофе и политических кризисах, пестрят фотографиями ужасающих свидетельств и пугают всякими напастями. Но чем можно удивить современного читателя, привыкшего принимать кризис на завтрак, катастрофу на обед и дефолт на ужин?

Он запьет кризис крепким кофе, катастрофу разбавит чем-нибудь покрепче, а застольная беседа с друзьями не оставит от дефолта и следа. Так и поплывет себе дальше по волнам житейского счастья.

Однако плавание это не всегда...

Чаты, которые вы видите сейчас - это результат долгой и многоступенчатой эволюции. Чаты, которые были на начальном этапе свеого развития, представляли из себя сложную и неудобную систему визуализации, сложный и порой непонятный интерфейс, низкую привелкательность и отсутствие самых элементарных инструментов для полноценного общения.

Одним из главных факторов неудобств являлось то, что перед тем, как зайти в чат, необходимо было зарегестрироваться. Более того, простая регистрация в современном...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эволюция духа вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни