Этикет

Интересные новости и статьи по теме Этикет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Характер взаимоотношений первобытного человека с природой вызывал ощущение неразрывной связности: силы природы персонифицированы в образах богов (человек испытывал на себе их могущество и ощущал бессилие в противостоянии им), люди и боги живут как бы общей жизнью, обладают общими чертами и даже пороками.

Боги не только всемогущи, но и капризны, зловредны, мстительны, любвеобильны и тому подобное, в то время как герои мифов наделены фантастическими способностями в преодолении зла, в борьбе с...

Последние двадцать лет изменили нашу жизнь до неузнаваемости. Революционный научно технический прогресс достиг невероятных высот. Наше общество претерпело множество изменений, и все это время, как, впрочем, и в течение всей истории на горизонте, словно мираж, заманчиво светило понятие свободы.

Мы стремились ее достичь и насладиться ею вполне, но как только приближались к ней, - она растворялась и исчезала, и опять появлялась где-то на горизонте, привлекая и притягивая к себе.

Что же это...

Вы можете привести пример техники для работы с раздражением?

Вполне. Ее можно применять и к другим недостаткам. Условно опишем ее в четырех частях.

1. Поймать и исследовать объект. Чтобы что-то изменить в себе, нужно очень хорошо исследовать это явление.

На это уходит много времени и сил, зато результаты бывают фундаментальными, а не призрачными. Сначала надо долго рассматривать свое раздражение во всех его оттенках, особенностях и причинах. Это уже непривычно для человека, т.к. когда...

А как осознанно работать с эзотерической литературой, если уж мы ее читаем запоем ради интересной информации?

Запой - слово удачное. Именно так люди часто читают Агни-Йогу, Кастанеду, Раджниша и другие захватывающие книги.

Но пока человек эмоционален, научиться читать по другому трудно. Чтобы осознанно работать с мистической книгой надо контролировать свои эмоции. Кроме того, каждая эзотерическая книга написана так, что она является входом в некоторый поток, общество, пространство. В этом...

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Имперский стиль в ювелирных украшениях сложился во Франции в период правления Наполеона. Взойдя на престол в 1804 году, Император Наполеон возвёл ювелирное искусство и моду в дворцовый этикет. Тогда же вошло в обиход слово бижутерия – украшения из недорогих материалов.

Члены новой французской императорской семьи носили наследные королевские украшения, переделанные в соответствии с новым неоклассическим стилем. Новое направление было позаимствовано, в основном, у англичан.

В это же время в...

"Норбулингка, если перевести это слово, означает "Драгоценный Парк". Он был заложен седьмым Далай-ламой в 18-м веке, и с того времени последующие Далай-ламы украшали его и добавляли там свои резиденции. И я построил там себе домик.

Место было очень плодородное. В огороде Норбулингки мы выращивали редис весом в 20 фунтов (около 9 кг), а капусту такую большую, что её нельзя было обхватить руками! Здесь были тополя, ивы, можжевельник, разнообразные цветы и плодовые деревья: яблони, груши...

Как и в любом другом общественном мероприятии, на тренировке в фитнес-клубе также есть свой особый этикет. Ниже пойдет речь о некоторых правилах - общеизвестных и не совсем - следование которым позволит вам чувствовать себя увереннее и с пользой провести время.

Итак, форма одежды, само собой, - спортивная. Как правило, это спортивные штаны, топ, поддерживающий грудь, и кроссовки с хорошо амортизирующей подошвой. Если вам дороги ваши суставы и позвоночник, то кедам и чешкам следует сказать...

Монастырь Михванса

Скоростной экспресс КТХ, временами разгонявшийся до 300 км/ч, быстро доставил нас на самый юг Южной Кореи - в провинцию Чолла Намдо. Выгрузившись на одной из небольших станций, мы по извилистой дороге на автобусе примерно через час доехали до монастыря Михванса.

Именно он был выбран как место, где мы должны были отречься на некоторое время от бренного мира и прикоснуться к мудрости буддизма.

На парковке нас встретила молодая переводчица, которая повела в монастырский...

Любовь – это одна из самых величайших тайн человечества. Ей посвящают великое множество произведений. Каждому хочется понять магическую природу любви. И большинство желают ощутить вкус этой прекрасной чаровницы.

Каков самый ценный подарок для любого человека? Конечно, это любовь и доброта.

Они всегда идут рядом, они словно одно целое. Любовь и доброту можно дарить бескорыстно и с самыми добрыми намерениями.

Как это сделать? Легко и просто. Особых усилий не потребуется. Мелочи, на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этикет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни