Этикет

Интересные новости и статьи по теме Этикет из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Природа и цивилизация

Природа человека и та природа, в которой живет человек, связаны друг с другом. Вот об этом люди сейчас забывают. Они думают, что это вопрос случая: пойдет дождь или выглянет солнце? Это кажется стихийным явлением. Нет, все взаимосвязано.

Современное общество все больше утрачивает чувство ответственности. Очень мало людей, которые всю жизнь могли бы заниматься одним делом. Люди постоянно меняют работу, ища, где больше платят. Раньше таких людей называли «проходимцами...

Синонимы и местные названия
Сarambola, starfruit - по-английски; carambolier -по-французски; carambolero - по-испански; karamarak, kamaranga - в Индии.Карамбола представляет собой овощ в зеленом виде и плод с ароматом сливы - в зрелом состоянии.

Происхождение и распространение
В диком виде карамбола встречается в лесах Индонезии. Предполагают, что его родина - Молуккские острова.

Культурные сорта карамболы разводят в Индии, Южном Китае, Индонезии, Вьетнаме, Филиппинах, США (штат...

Синонимы и местные названия:
Дынное дерево; papaya, pawpaw, melon papaw, melon tree - по-английски; papayer, figuier des iles - по-французски; Papaya, Papaya baum - по-немецки.

Папайя - одно из важнейших плодовых растений тропической зоны.

Его плоды входят в ежедневный рацион миллионов людей.

Происхождение и распространение
Папайя - древняя культура ацтеков и майя. Дикий предок этого растения науке неизвестен. Предполагают, что папайя родом из Гватемалы и Южной Мексики...

С таким заявлением выступил на страницах своей книги французский врач Фредерик Зельдманн. По его словам, чем чаще люди будут без стеснения выпускать газы, тем здоровее они будут.

Французы традиционно считаются примером утончённости.

Недаром само понятие этикет уходит корнями именно во французскую культуру. Однако для сохранения собственного здоровья даже представитель этой нации может пожертвовать хорошими манерами, считает врач Фредерик Зельдманн. По его мнению, причиной многих...

Для кого-то очки – это вынужденная необходимость из-за проблем со зрением, для других – модный аксессуар. Однако в любом случае, их выбор – задача очень непростая!

Правила выбора
Если вы решились на покупку очков, значит или у вас обнаружились серьезные нарушения зрения, или вы просто хотите добавить собственному образу немного деловитости.

Кстати, в последние годы продавцы магазинов оптики наблюдают такую тенденцию: у них все чаще заказывают очки без диоптрий, то есть, очки...

Кто это придумал?

Никто не знает, где появился кальян и как он первоначально выглядел. Но известно, что попал он к нам из Азии. Там травяную смесь курили, вдыхая дым через сосуд с водой: например, в Индии, которую многие считают родиной кальяна, воду наливали в пустой кокос, а вместо табака брали лекарственные растения и гашиш.

Использовали такой кальян чаще в качестве анестезии.

Индусы научили курить кальян персов, а те — сирийцев и египтян. Само слово «кальян» — персидское. Раньше...

И ЭВОЛЮЦИЯ ДУШИ
Смена физического тела
Душа приспособлена быть связанной с телом посредством функционирующей нервной системы. В процессе умирания физического тела угасает функция нервной системы. В результате связь души с телом слабнет, и душа покидает тело, оставаясь в то же время элементом вышестоящего надорганизма. В некотором плане душу организма можно рассматривать как комплекс информации и программного обеспечения, хранящийся в памяти вышестоящих надорганизмов.

Ощущения и видения...

"Женщина должна уважать своего супруга и повиноваться ему", — оказывается, такая точка зрения на семейную жизнь и в наши дни кажется британцам актуальной. "В разговоре с другими людьми жена может промолчать, если вместо нее на вопрос готов ответить муж", — всерьез говорят некоторые.

Отбросив рассуждения о сексизме и дискриминации, социологи считают такие высказывания признаком утраты реальных представлений о браке. Потому что воплотить в современной жизни принципы домостроя невозможно. И...

А.ПЛЮЩЕВ: Ну вот, собственно, то, о чем можно уже больше не говорить, то, что можно считать свершившимися фактами. Теперь будем говорить о так называемых последствиях, или о, может быть, причинах, к этому приведших. В студии мы вместе с Виктором Захарченко. Добрый вечер.

В.ЗАХАРЧЕНКО: Добрый вечер.

А.ПЛЮЩЕВ: Я долго думал, кого из экспертов можно позвать, и понял, что, ну, разве что, политиков из Твиттера. У нас, наверное, будет Никита Белых по телефону. Он сам недавно завел Твиттер...

Проблема детского питания во всем мире стоит очень остро. В Китае для полных детей создаются оздоровительные лагеря, в США родителей тучных детей ожидают штрафы. В России создана программа «Разговор о правильном питании».

Цель программы – рассказать детям, как питаться одновременно вкусно и полезно, привить правильные пищевые привычки и научиться самостоятельно следить за рационом.

Обучение больше напоминает веселый праздник: игровые задания и конкурсы помогают ребятам легко и эффективно...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этикет вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни