Этапы развития

Интересные новости и статьи по теме Этапы развития из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

У нас есть склонность фокусировать внимание на том объекте, о котором мы думаем. Это неэффективно, так как наибольшее количество информации мы фиксируем при первом взгляде на объект, и поэтому дальнейшее его рассмотрение не имеет смысла.

Куда больше информации мы можем почерпнуть, если будем часто перемещать фокус зрения.

Следует научиться делать это сознательно, для того чтобы получать больше разнообразной информации. Где бы вы ни были, старайтесь осмотреться, поочередно останавливая...

Американские ученые обнаружили необычный ген, мутации которого играют определенную роль в развитии сахарного диабета. Он интересен прежде всего тем, что относится скорее к иммунной, чем к пищеварительной или нейрогормональной системе.

Согласно данным, представленным исследователями из Медицинского колледжа Джорджии (США), основной функцией гена SUMO-4 является регуляция иммунного ответа организма на действие некоторых инфекционных агентов. Тем не менее, ученым удалось доказать связь между его...

Существует много школ тренировки и развития памяти, но необходимо предостеречь занимающихся по методам, основанным на мнемонике и эйдетике, поскольку к развитию памяти эти методы не имеют никакого отношения. Их разработчики озабочены, прежде всего, возможностями запоминания бессвязной информации вне всякого контекста и демонстрацией фокусов на основе эксплуатации некоторых особенностей психики.

Подобные приемы не только не приносят пользы в жизни человека, но скорее наносят вред. Истинное...

Перемещение фокуса зрения

У нас есть склонность фокусировать внимание на том объекте, о котором мы думаем. Это неэффективно, так как наибольшее количество информации мы фиксируем при первом взгляде на объект, и поэтому дальнейшее его рассмотрение не имеет смысла.

Куда больше информации мы можем почерпнуть, если будем часто перемещать фокус зрения.

Следует научиться делать это сознательно, для того чтобы получать больше разнообразной информации. Где бы вы ни были, старайтесь осмотреться...

Немецкие ученые сообщили об обнаружении протеина, регулирующего развитие всех мышц в организме, в том числе и сердца. Медики из немецкого Университета Тюбингена в сотрудничестве с коллегами из Института сердечно-сосудистых заболеваний в Сан-Франциско исследовали протеин SRF (serum response factor) и говорят.

Что данный протеин имеет ключевое значение для многих фрагментов последовательности ДНК, а также регулирует работу более 1000 генов и сотен химических процессов, контролирующих...

А знаете ли вы, что растянутое, гибкое тело — податливо и откликается на физические нагрузки гораздо быстрее? Что и сила, и выносливость растут как на дрожжах, если наряду с ними мы развиваем и гибкость?

Гибкое тело способно развивать большую амплитуду движений, что позволяет избежать некоторых травм (например, растяжений и вывихов).

Меньше травм —меньше невынужденного простоя, плюс уверенность при выполнении новых тренировочных программ.

Кроме того, возросшая амплитуда движений...

Группа американских генетиков из Чикагского университета во главе с доктором биологии Брюсом Ланом опубликовала результаты своей научно-исследовательской работы. Согласно им, за размеры мозга «ответственны» двадцать различных генов.

Пока исследованы всего два из них - микроцефалин и ASPM. Ученые обнаружили, что эти гены подвержены мутациям. Но это не случайные изменения, а последствие естественного отбора! Ген под названием микроцефалин начал активно менять свою структуру около 37 тыс. лет...

Дождливая погода и увлеченность просмотром телевизора могут способствовать развитию аутизма у детей, считают американские ученые. Правда, авторы исследования далеки от того, чтобы связывать развитие аутизма с этими факторами напрямую.

Причины аутизма до сих пор непонятны ученым, и исследователи ищут его корни в самых разных областях. Так, например, американские ученые сопоставили данные о частоте диагностики аутизма в Калифорнии, Орегоне и Вашингтоне у детей 1987-1999 годов рождения и...

Коварная болезнь, имя которой — рак, остается одной из основных причин смертности в мире. Сегодня достоверно известно, какие именно факторы провоцируют развитие злокачественных опухолей. Это так называемые канцерогены, которые можно обнаружить повсюду — в окружающей среде, в наших жилищах, в продуктах питания.

Есть ли способы защититься от них?
Об этом мы беседуем с Марком Забежинским, руководителем лаборатории онкоэкологии НИИ онкологии им. профессора Н. Н. Петрова.

Избегать соляриев и...

Ученые выявили семейства генов, "противоборство" которых определяет правильный рост подземной части, корня растения, и его ростка над землей, что в конечном итоге может быть использовано в сельском хозяйстве для производства продовольствия, сообщается в статье исследователей.

"Так как стволовые клетки растений приводят к появлению всех их съедобных частей, понимание того, как регулируются генами их рост и функционирование может быть напрямую применено для модификации архитектуры растений и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Этапы развития вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни