Дацик арестован в Норвегии

В Осло окружной суд заключил чемпиона мира по боям без правил Вячеслава Дацика под стражу на четыре недели для проведения дальнейшего расследования, при этом половину срока он проведет в полной изоляции. В зал судебного заседания Вячеслав Дацик явился в футболке со свастикой, изобразив нацистское приветствие.

«Дальнейшее расследование касается более серьезных преступлений, чем пока было объявлено прессе», - отметила норвежский прокурор Катрине Тунстад. «В интересах следствия полиция пока не раскрывает подробностей дела», - сообщил глава департамента полиции Осло по борьбе с организованной преступностью Эйнар Ос. По его словам, правоохранительный органы намерены сотрудничать как с миграционным ведомством, так и с национальной службой безопасности ПСТ. «Контакт с российскими службами у нас пока не устанавливался», - сказал он.

Дацик, сбежавший в августе из Дружносельской психиатрической больницы под Санкт-Петербургом и объявившийся 20 сентября в Норвегии, самостоятельно явился на следующий день в полицию и сдал заряженный пистолет.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, стражи порядка также провели во вторник рейд в салоне татуировок в центре норвежской столицы, после чего были задержаны еще один россиянин и гражданин Эстонии. В четверг полиция задержала четвертого подозреваемого в нарушении закона об оружии. В общей сложности у арестованных изъято пять пистолетов и одно ружье.

Равнозначное предварительному заключение суд определил еще одному обвиняемому. В отношении остальных решение будет принято в ближайшие дни. ИТАР-ТАСС
×

По теме Дацик арестован в Норвегии

В Норвегии арестован сбежавший из психбольницы Дацик

В Норвегии арестован сбежавший из психбольницы националист Дацик В Норвегии...
Журнал

Новый Год в Норвегии

Тромсе Океан. Тысячи маленьких островов. Горы и фьорды. Богатое культурное...
Журнал

Сбежавший из психбольницы Рыжий Тарзан объявился в Норвегии

Осло, Сентябрь 22 (Новый Регион, Ольга Панфилова) – Сбежавший из психиатрической...
Журнал

Дацик разместил в интернете видеообращение

В интернете появилось видеообращение сбежавшего из психиатрической больницы в...
Журнал

Дацик объявлен в федеральный розыск

ГУВД по Петербургу и Ленинградской области объявило в федеральный розыск...
Журнал

Правозащитник Пономарев арестован

Мировой суд Тверского района Москвы арестовал правозащитника Льва Пономарева на...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни