Эмпаты

Интересные новости и статьи по теме Эмпаты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ретроградные планеты несут в себе как негатив, так и позитивную энергетику. Уран для многих Знаков Зодиака в процессе обратного движения представляет одновременно источник удач и неудач.

Уран астрологи называют планетой озарений и интуиции.

Когда она начинает двигаться в обратном направлении на небосводе, всё в мире медленно преображается в умах людей. Меняется сам процесс мышления и интеллектуальной оценки тех или иных фактов, могут перемениться чувства. Это планета революций, поэтому в...

Для того, чтобы достигнуть гармонии и счастья – следует жить в согласии со своей природой. Но дело в том, что для каждого знака Зодиака существует особенный путь, который может помочь наладить или исправить жизнь.

Прочитайте внимательно, что звёзды советуют именно вам!

Овен

1. Старайтесь каждое утро уделять себе 20 минут. Выпейте ароматный кофе из любимой чашки, послушайте приятную мелодию. Вам это очень нужно.

2. Что бы кто ни говорил, если вы что-то задумали – смело и настойчиво идите к...

Все Знаки Зодиака проявляют заботу по-разному. Астрологи выделяют несколько представителей зодиакального круга, забота для которых — неотъемлемая часть жизни и даже необходимость.

Каждый человек обладает своими особенностями характера, однако у представителей одного Знака Зодиака есть схожие черты. Эксперты предлагают познакомиться с рейтингом самых заботливых Знаков. Они обладают способностью замечать потребности окружающих и быстро приходить на помощь в трудную минуту.

Рыбы

Рыбы не просто...

Вообще-то от природы наш мозг не годится для чтения: эта способность развивается только у тех, кого специально учат различать буквы. Несмотря на это, «противоестественное» умение изменило нас навсегда: мы можем представлять места, в которых никогда не бывали, разгадывать сложные когнитивные загадки и (возможно) становиться умнее с каждой прочитанной книгой. Разбираемся, как нам удается почувствовать себя в шкуре персонажа любимой книги и почему стоит научиться читать как можно раньше...

Дорогие коллеги, уважаемые единомышленники, досточтимые читатели, достопочтенные почитатели, ценимые оцениватели и достославные критики! Приходится иногда гнать чушь, разбрасывая чушуинки, гонятся за истиной, исчезающей в чаще многословия, зарослях словосочетаний и дебрях эзотерического словоблудия. Попадая в глушь глухих и слепых невежд, ища выход из лабиринта трущоб, неминуемо попадаешь в захолустье глухомуди, белиберды и абсурда. Всплывает нелепость положения и ересь определения с чепухой на...

Давно доказано, что ключевым параметром выживания человека в окружающей среде является эмоциональный интеллект – способность адаптироваться к переменчивым условиям, находить общий язык друг с другом, договариваться, управлять большими группами людей. Без саморефлексии и эмпатии люди бы не продвинулись так далеко. Вот почему эмоциональный интеллект считается базой для быстрого продвижения и социального успеха.

Из каких компонентов состоит эмоциональный интеллект?

Самопознание как способность...

Каждый ребенок для нас немножко инопланетянин. И об этом стоит помнить, чтобы дать ему возможность развивать свои дары, не пытаясь превратить его в очередную копию его родителей.

От волка до музыканта
Это неочевидно, но факт: человек ходит на двух ногах только потому, что его этому обучили.

Описаны случаи с реальными детьми, которых воспитывали волки, - например, сестры Амала и Камала. Они с поразительной скоростью бегали на четвереньках, но почти не могли ходить на двух ногах, хотя их...

О своем открытии зеркальных нейронов и многом другом ученый побеседовал с «Экспертом».

- Профессор Риззолатти, чем зеркальные нейроны так отличаются от других клеток мозга? В чем их уникальность?

Джакомо Риззолатти: Зеркальные нейроны — клетки головного мозга, которые активизируются не только когда вы сами выполняете то или иное действие, но и когда вы видите или слышите, как это действие совершается другими.

В 1990−х годах мы обнаружили их у обезьян, но открытие было настолько...

Запах страха действительно существует, считают ученые. Исследования показали, что один человек может уловить страх другого, благодаря химическим веществам (феромонам), выделяющимся через кожу. При этом, происходит это на подсознательном уровне, уверены исследователи.

Более того, обнаруженный сигнал тревоги может распространяться на целую группу людей.

В исследовании, проведенном в Университете Дюссельдорфа в Германии, приняли участие 49 добровольцев из числа студентов. Доктор Беттина Пауза...

Сущности являются энергетическими формами жизни, которые внедряются в энергетические поля людей, земли, зданий — даже посёлков и стран. Освобождение энергетических полей людей от сущностей стало входить в обучение медитации сердца, которое проводит Друнвало. Это обусловлено тем, что многие виды сущностей намеренно, а иногда лишь своим присутствием, активно препятствуют тому, чтобы мы вошли в пространство сердца.

По оценкам Друнвало, основанным на его опыте, примерно 50 процентов людей во...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмпаты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность