Эмпаты

Интересные новости и статьи по теме Эмпаты из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В то же время, поскольку сатори «представляет собой почти непостижимые для европейского сознания искусство и способ просветления», я не буду рассматривать дзэн с позиций К. Г. Юнга. По крайней мере, дзэн для европейца является не более сложным, чем Гераклит, Майстер Экхарт или Хайдеггер.

Огромное усилие, требующееся для достижения сатори, является главным препятствием на пути к пониманию дзэна. Большинство людей не способны совершить подобное усилие, поэтому даже в Японии сатори встречается...

В связи с чем у меня нет полового инстинкта мужчины, в связи с какой медитацией?

Дело в том, что я на женщину смотрю глазами маньджари (интимной служанки Радхики) и смотрю на женщину как на отражение эмоционального образа Радхи в зеркале моего сознания. Иначе говоря, я служу этому образу, как служанка.

Мужчина хочет тела женщины. Он смотрит на ноги женщины, на попу её, на грудь. Оно может быть красивым, нежным, приятно пахнуть. Мужчине приятно помять мягкие сиськи и твёрдые возбуждённые...

Хотя мы, люди, склонны считать, что счастье — это что-то труднодостижимое, едва уловимое и чуть ли не мистическое, на самом деле, счастье — это нормальное состояние человека. И существуют приёмы, позволяющие добиться этого состояния.

1. Сопереживание, сочувствие

Сочувствие, как писал преподобный Иоанн Дамаскин — «неудовольствие, испытываемое по поводу чужих несчастий». Истинное сочувствие мы испытываем вне зависимости от того, кто перед нами — друг, враг или вовсе неизвестный нам человек...

Публикуем главу из книги Бриджит Пейн «Как искусство может сделать вас счастливее», в которой автор, опираясь на исследования, рассказывает о том, как мозг воспринимает искусство, что художественные образы дают не только нашему внутреннему миру, но и нашему телу, и как искусство помогает преодолеть детский эгоцентризм и прочувствовать и осознать подлинную сущность трех очень важных реальностей: реальности этого мира, реальности других людей и реальности самого себя.

Некоторые произведения...

Различия в культуре и культурных ценностях проявляются даже на органическом уровне - клетки мозга по-разному реагируют на "своих" по национальности, культуре и уровню воспитания - и на всех остальных.

Ученые выяснили, что культурные различия могут проявляться даже на уровне клеток мозга.

Так называемые «зоны эмпатии» – зеркальные нейроны – реагируют с разной степенью активности на действия представителей своей культуры, и людей другой национальности и воспитания.

Зеркальные нейроны...

Слово «обезьянничать» может означать всё что угодно – подражание жестам, действиям, привычкам и даже мимике, однако использование его в контексте последней до сих пор не было обоснованным. Благодаря группе германских и британских зоологов мы теперь можем смело применять термин и к тем, кто копирует наши физиономии.

Марина Давила-Росс из Портсмутского университета совместно с Сусанне Менцлер и Эльке Циммерманн из ганноверского Университета ветеринарной медицины изучили поведение орангутангов в...

Использование социальных медиа и видеоигр может привести подростков к асоциальному поведению, нарциссизму и множеству других проблем с характером. Об этом говорится в исследовании, проведенном университетом Калифорнии.

Психологи проанализировали данные нескольких предыдущих исследований, в которых участвовало более тысячи подростков. Кроме того, ученые в течение 15 минут наблюдали поведение трехсот молодых людей.

В результате эксперимента выяснилось, что люди, регулярно пользующиеся...

Бездушный чиновник, высокомерный начальник, черствый врач, грубый продавец, рассеянный учитель… Все мы рано или поздно сталкиваемся с такими людьми, профессия или должность которых по определению требует внимательного отношения к людям, умения сопереживать и воспринимать проблемы и чувства другого человека, как свои собственные.

Все это называется модным сейчас словом эмпатия.

Люди вышеперечисленных специальностей с неразвитой эмпатией профессионально непригодны, даже если они обладают...

Если вы полагаете, что мир нельзя изменить
- это лишь означает, что вы не один из тех, кто его изменит». Жак Фресно.

Mesto-vstrechi

Все амбициозные проекты властей и науки проваливаются, потому что изначально не предполагают прогресса ради изменения жизни человека к лучшему.

Собственно, декларируется именно так, но мы этого никогда не ощущаем.

Да, мы стали быстрее и комфортабельней ездить. Но не способны бороться с причинами депрессий. Ученые работают над увеличением протяженности...

Как растущая волна популярности и непонимания нейронауки искажает представление о человеческой природе. Наше понимание человека уже изменилось благодаря нейронауке.

Иногда кажется, что через вычислительную работу когнитивных и нейронных процессов можно объяснить буквально всё — от романтической любви и религиозных откровений до гастрономических пристрастий и умиления перед кошечками.

Кажется, что все наши субъективные переживания — всего лишь хитроумная иллюзия, которую порождает наш мозг...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эмпаты вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы