Эллады

Интересные новости и статьи по теме Эллады из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Если раньше нужно было вводить танки, то сейчас достаточно снизить государству рейтинг, и это будет почти такой же удар по стране.

Когда американские рейтинговые агентства понижали «на свой вкус» суверенные кредитные рейтинги шести стран ЕС.

Испании, Италии, Мальты, Словении, Словакии и Португалии, это означало одну вещь – если у стран опускаются кредитные рейтинги, это приводит к удорожанию новых кредитов, необходимых им для расплаты по старым долгам.

Мы помним, что все эти рейтинговые...

В северо-западной части Эллады был расположен город Олимпия, слава о котором распространилась далеко за пределы страны. По преданиям, именно здесь Зевс вступил в борьбу со своим отцом, кровожадным и вероломным Кроном, который пожирал своих детей, так как оракул предсказал ему гибель от руки сына.

Спасенный матерью, возмужавший Зевс одержал победу и заставил Крона отрыгнуть своих братьев и сестер. В честь этой победы были учреждены Олимпийские игры, впервые состоявшиеся в 776 г. до н. э...

Осознать связь Млечного Пути, перекинувшегося через ночной небосвод, с понятием «наш дом» довольно трудно. В век, горящий электрическими огнями, Млечный Путь для жителей городов практически недоступен. Увидеть его можно только вдали от городских огней, причем в определенное время года.

Особенно красив в наших широтах он бывает в августе, когда проходит через область зенита и, словно гигантская небесная арка, возвышается над спящей Землей.

На берегах молочной

Тайна Млечного Пути не...

Возможно, наши славянские предки уже создали высокоразвитую цивилизацию более 20 тысяч лет назад.

Существовала ли когда-нибудь уникальная цивилизация Гиперборея? И если да, где она располагалась - в Гренландии, на Северном полюсе, в Сибири или в Карелии?

Доктор исторических наук и руководитель нескольких экспедиций Валерий Демин полагает, что вскоре мы сможем узнать ответы на эти вопросы.

"Свидетельства о легендарной стране, не одно столетие воспеваемой поэтами, можно найти у древних...

С появлением на свет великого полководца Александра Македонского связана одна легенда.

Краткое её изложение: однажды ночью, когда бушевала гроза, стрела молнии ударила во чрево Олимпиады, и через некоторое время у неё родился сын, которого мать назвала Александром.

Жрецы говорили, что он - сын Бога и что у него будет великая слава, но короткая жизнь.

Александр жил очень весело: постоянные пирушки в честь побед отца Филиппа II и каждодневные военные игры. Его учителем был великий человек...

22 марта 2006 года по распространённому в мировых СМИ сообщению английской Sunday Times, Правительству Великобритании был представлен план действий на случай начала в этой стране пандемии птичьего гриппа - болезни, поражающей всех, в том числе и приверженцев классического здорового образа жизни (в ныне распространённом, а не в суперсовременном высокотехнологичном понимании этого термина).

По мнению авторов доклада: "Правительству Великобритании вряд ли удастся подготовить необходимые запасы...

О пользе воздействия тепловых процедур на организм человечество знало тысячелетиями. Первые бани, утверждают историки, появились задолго до появления Римской империи. К примеру, на острове Крит, при раскопках был найден древний город, существовавший за тысячу лет до расцвета Древней Эллады.

Среди прочих строений были обнаружены ванны, бассейны и бани. Развалины древней бани были обнаружены и при раскопках древнейшего города Иерихон. Она была построена из мрамора и уже тогда имела свою...

Обыкновенный бег оказывает еще большее влияние на наш организм, нежели ходьба. Намного возрастает кровоток - отсюда и энергонабор из окружающей среды; дыхание - отсюда удаление шлаков, капитально промывается все тело чистой кровью, а инерционные усилия достигают гораздо больших величин, чем при ходьбе.

Если бег достаточно длителен, то возникает дыхательный ацидоз, - поэтому улучшается биосинтез в клетках. Многократно возрастает оздоровительный эффект, который был давным-давно подмечен людьми...

Понятие «растения и мода» существует с момента, когда человек догадался бросить семя не на поле, а в горшок с землей и с того времени не расставался с комнатными растениями. Храмы древней Эллады украшали вазоны с растениями.

Более 1000 лет назад в Китае зародилось искусство бонсаи, которое перешло в Японию и обрело в стране Восходящего Солнца настоящее признание. Бонсаи для японцев семейная реликвия, передающаяся из поколения в поколение.

А известный сейчас во всем мире помидор в ХVIII...

Завистники сказали бы - диагноз. И ведь всего-то и отличие от остального человечества, что в содержании феомеланина - светлого пигмента в структуре волос. А столько пересудов вокруг этой светлости...

«Ничто так не украшает женщину, как перекись водорода!»

Существует два пути: родиться светловолосой или сходить к парикмахеру. Первые натуральные блондинки появились на свет Божий в ледниковый период. До этого судьбоносного события мир был населен исключительно брюнетками да шатенками. Мужчин...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Эллады вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация