Цивилизация гиперборея

Согласно древнегреческим мифам, в начале зимы эллинский Бог Красоты, Порядка и Меры Аполлон всегда покидал Элладу. Он отправлялся в загадочную для эллинов Гиперборею, чтобы на родине своей матери гипербореянки Лето провести три зимних месяца.
Цивилизация гиперборея
Его вторую Родину - Гиперборею населял живший среди Природы красивый, добрый и справедливый народ. Славяне, считая себя его внуками, именовали Аполлона - Дажьбогом, в Малой Азии хетты называли его Апелюном, а в христианской Традиции он и по сей день известен как Николай Угодник.

«Первые люди были хорошими и красивыми людьми. Они были наделены проницательностью - они видели, и их взгляд тотчас же достигал своей цели. Они преуспевали в видении, они преуспевали в знании всего, что имеется на свете. Когда они смотрели вокруг, они сразу же видели и созерцали от верха до низа свод небес и внутренность земли. Они видели даже вещи, скрытые в глубокой темноте; они сразу видели весь мир, не делая даже попытки двигаться; и они видели его с того места, где они находились. Велика была мудрость их, их зрение достигало лесов, скал, озер, морей, гор и долин. Поистине они были изумительными людьми! Они были способны познать все…

«Разве они тоже должны стать божествами? А что если они не будут рождать и умножаться? Да и разве они должны быть равными нам, своим творцам, кто может видеть далеко, кто знает все и видит все?» - подумали Боги, и немедленно изменили природу своих созданий.

Туман нашёл на глаза людей. Он покрыл облаком их зрение, как на зеркале, покрытом дыханием. Глаза их были покрыты, и они могли видеть только то, что находилось близко, только это было ясно видимо для них. Так была потеряна их мудрость, и все знание...».

Насколько следует верить свидетельствам о сверхвозможностях первых людей, записанных в эпосе народа майя «Пополь-Вух»? Как относиться к калокагатийным утверждениям этой древнейшей майянской «Книги Народа»? Или слова эти - лишь игра воображения сочинителей мифов?

Современная наука уже способна не только допустить, но и объяснить реальность сверхвозможностей древних. Многое из их сакральных секретов она может уже даже технологически воспроизвести. «Видеть тоже, что знать» - такова была «идея максимум» наших мудрых предков, сохранённая для нас не только в майянском эпосе «Пополь-Вух», но и в знаменитых «Ведах», принесённых несколько тысячелетий тому назад северными мудрецами-риши в Индию, а также в легендах эллинов о гиперборейцах. Пришло время это удивительное знание древних не только понять, но и начать активно применять для блага людей уже нынешней цивилизации!
×

По теме Цивилизация гиперборея

Гиперборея

Сколько лет человечеству? Современные ученые, как правило, называют цифру 40...
Журнал

Древняя Гиперборея

Возможно, наши славянские предки уже создали высокоразвитую цивилизацию более 20...
Журнал

Гиперборея

Сколько лет человечеству? Современные ученые, как правило, называют цифру 40...
Журнал

Затерянная в веках Гиперборея

Одно из очень древних преданий гласит: "Был когда-то на Земле Золотой век...
Журнал

Гиперборея тайны

Кольский полуостров может оказаться прародиной одной из самых древних мировых...
Журнал

Гиперборея и Гипербола

Введение: Жизнь во Власти Света. "Как в Родном Краю, в Беловодьюшке, Во Святой...
Журнал

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?