Электромагнитный

Интересные новости и статьи по теме Электромагнитный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Сегодня почти каждый второй при смене погоды жалуется на головные боли, снижение работоспособности и слабость. Можно ли облегчить жизнь людям, подверженным метеочувствительности?

Современная жизнь полна стрессов, и это в первую очередь влияет на снижение иммунитета.

В таких условиях любая мелочь, даже малейшее изменение погоды, может отрицательно сказаться на самочувствии. Причем если раньше приближение очередного циклона ощущали на себе лишь пожилые и больные люди, то теперь дискомфорт...

Хрестоматийный образ археолога – человек с лопатой, с кисточкой или метёлкой. Чтобы разгадать тайны древностей, сокрытых от нас многовековыми культурными слоями, нужно эти слои раскопать. Перспективные для раскопок места более или менее известны.

Но где именно, в каком участке территории копать, чтобы найти интересующий археологов объект, зачастую неясно. Но, оказывается, место расположения подземных объектов можно точно определить, прозондировав почву георадаром.

Сотрудники...

Звуковой душ

С тех пор как человек предал дикую природу, променяв ее на комфорт цивилизации, многое изменилось в нашей жизни, но еще не все – до сих пор мы умываемся с помощью архаичной воды. Традиционный домашний душ отнимает время, расходует природные ресурсы, но не обязательно приводит к удовлетворительным результатам.

Не лучше ли поучиться у врачей, которые стерилизуют хирургические инструменты с помощью таких воздействий, как автоклавирование с высокой температурой и высоким давлением...

Ученые обнаружили: в окружающем мире поет все — от молекул и хромосом до галактик. В ДНК вибрируют восточные мотивы.

Преподавателю музыки Сьюзен Александер из США однажды пришла в голову совершенно фантастическая идея: записать те излучения, которые исходят от человека, и, применив математику и физику, попытаться их озвучить.

Оказалось, что наше тело буквально напичкано различными вибрациями. Это и сердечные сокращения, и ритмы кровообращения, и эндокринные циклы. А если все эти вибрации...

Адепты электрического привода для автомобилей в спорах со скептиками на первый план выдвигают экологические аргументы. Другой их козырь – освобождение от нефтяной зависимости и подготовка цивилизации к существованию без нефти.

Скептики же задают энтузиастам электричества резонный вопрос – откуда возьмется электроэнергия для зарядки десятков миллионов аккумуляторов? Солнце? Ветер и гидроэнергетика? Возможно, но их развитие находится еще в начальной стадии и потребует колоссальных сдвигов в...

Предложенный Райнхольдом Фоллем метод диагностики позволяет определить, в достаточной степени тот или иной меридиан снабжается энергией или нет. Его познания в этой области были получены из китайского учения о меридианах, согласно которому биологически активные точки, например, на пальцах руки могут быть связаны с функционированием легких.

Электромагнитный потенциал и учение китайской медицины о меридианах

Трактат «Хуанди Нэй Цзин» («Трактат Желтого Императора о внутреннем») является одной...

Медицинские итоги прошлого года, составив рейтинг из десяти самых важных инноваций в сфере здравоохранения.

Вакцина против гриппа

Лидер медицинского рейтинга - вакцина против пандемического гриппа A/H1N1, созданная учеными в рекордно короткие строки.

За пять месяцев удалось разработать два вида вакцины - первая содержит неактивный вирус гриппа, а вторая - ослабленный живой вирус. Фармпроизводители планируют выпускать около трех миллиардов доз вакцины в год.

Электронный глаз...

Быть может, я покажусь максималистом, но мне кажется, нет! Конечно, здесь большое поле для дискуссий и есть много спорного. Однако часть аргументов, по крайней мере, может сделать эту дискуссию целесообразной. И вот что я имею в виду.

Недавно я узнал, что двое ученых Розали Дэвид (Манчестер, Великобритания) и Майкл Циммерман (Пенсильвания, США), изучив фрагменты костей египетских мумий и данных медицинских папирусов, пришли к заключению, что древние египтяне страдали от рака очень редко. Они...

В ближайшие месяцы индийские физики собираются включить самый большой в мире электромагнитный уловитель элементарных частиц. Последствия запуска беспрецедентной по мощности установки не берется предсказать ни один специалист.

Семь лет назад в индийском штате Тамил Наду начали копать котлованы для уникального сооружения. Сегодня стройка близка к завершению. Крупнейшая в мире нейтринная обсерватория располагается в гигантской рукотворной пещере глубиной около двух километров. Главной гордостью...

Применение эзотерического знания лежит в области соединения Души и Материи. Если вы пробуете что-то делать в этой сфере, то это знание окажется для вас жизненно важным. В ином случае – испарится без следа, как только вы закроете книгу.

Такова природа майи. Она покрывает сознание и оставляет только тот проблеск света, который соответствует природе существа. Иное кажется чуждым, непривлекательным. Таким образом, иллюзия имеет еще и защитную функцию, предохраняющее живое существо от энергий...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Электромагнитный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни