Экзотический ритуал

Интересные новости и статьи по теме Экзотический ритуал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

ПОСВЯЩЕНИЯ ДУХОВНЫЕ - 7 (Полный текст)
ДУХОВНЫЕ ПОСВЯЩЕНИЯ (7)

Духовное посвящение человека характеризует его уровень связи с тонким планом и способ участия в программах непосредственного высветления плотного плана.

ПЕРВОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (7*1=7) – АТЕИСТ (человек суеверный).

Это уровень, на котором связь с тонким миром практически отсутствует или, во всяком случае, не играет в жизни человека существенной роли.

ВТОРОЕ ПОСВЯЩЕНИЕ (7*2=14) – СМИРЕННЫЙ ГРЕШНИК.

Это человек, который...

«В искусстве, а также в поэзии представление об этих диких состояниях экстаза являлось, по-видимому, лишь игрой воображения, ибо в прозаической литературе содержится очень немного исторических свидетельств о женщинах, которые устраивали праздничные процессии под открытым небом.

Подобный род деятельности достаточно чужд духу затворничества — обычному уделу женщин в Греции... Праздники вакханок проводились главным образом на Парнасе». Так высказывается Сэндис во введении к своему великолепному...

Чайная церемония - знаменитое восточное искусство общения со вселенной и постижения собственной души. Этот древний ритуал завоевывает в России все больше сторонников. Однако не все знают, что путь чая во многом перекликается с основами христианской этики.

Нынче в Москве чайные клубы, предлагающие вдумчивому посетителю насладиться ритуалом чайной церемонии, – явление весьма распространенное. Мы можем обонять ароматы Востока, наслаждаясь покоем и красотой происходящего: во главе стола мастер...

Человек по своей природе зол... Человек рождается с инстинктивным желанием наживы... Человек рождается завистливым... Когда человек вежлив и уступчив, это противоречит его природе.

Сюнь-цзы

Я пробовал целый день размышлять, но не получил и того, что дало бы даже кратковременное учение.

Я пробовал глядеть вдаль, поднявшись на цыпочки, но не увидел того простора, который видно с высоты. Когда стоишь на высоком месте и зовешь кого-либо рукой, рука не становится от этого длиннее, однако...

Вы когда-нибудь задумывались, отчего дети боятся темноты? Почему им не нравится спать одним, и часто, без убедительных причин, они просятся в родительскую кровать или неистово плачут, сотрясаясь своими маленькими тельцами? Что их пугает?

Известно ли вам, что за ночными детскими страхами стоят вполне определенные сущности. Точнее, одна сущность. Пришло время сорвать с нее покров зловещей тайны!

Путь мага

Психологизировать детские страхи, рассуждая о чувстве беспомощности и первобытного ужаса...

МАНДАЛА (др.-инд. «mándala», «круг», «диск», «круглый», «круговой» и т. п.), один из основных сакральных символов в буддийской мифологии; ритуальный предмет, воплощающий символ; вид ритуального подношения (включая и жертву).

Замечательной чертой храмового (а также светского) строительства в Индии является то, что все индуистские храмы возводились по одному и тому же «строительному плану», который назывался Vāstu-purusa-mandala. Это слово толкуется следующим образом: «мандала» означает...

Сезон летних фестивалей в Южной Корее в самом разгаре. Оказавшись в этой экзотической стране во второй половине июля – начале августа, вы можете стать свидетелями ярких развлекательных зрелищ, исполненных национального колорита, а также уникальных традиционно-исторических праздников.

Уже 16 июля в корейском городе Борёне, провинция Чунчоннам-до, на крупнейшем в Корее пляже Дэчон пройдет традиционный Фестиваль Морской грязи.

Западное побережье Южной Кореи изобилует черной морской грязью...

В прошлом номере читатели познакомились с экспедицией Леонида Круглова к племени комбаев, живущем на острове Новая Гвинея. Леонид Круглов — член Русского Географического общества — осуществляет обширную программу «Диалог со всем миром», цель которой — снять фильмы о людях и природе не тронутых цивилизацией земель, а также собрать этнографические коллекции для Российской Академии наук. Все экспедиции спонсирует «Диалог-банк».

Сегодня мы предлагаем описание еще одного путешествия — к горным...

Преподобного Томаса Бейкеpa, приехавшего на остров Вити-Леву спасать заблудшие души островитян-язычников, убили, испекли в земляной печи и съели.

Случилось это в 1867 году. И с тех пор проклятие довлеет над жителями деревушки Нубутаутау: они самые нищие, самые убогие и самые невезучие не только на своем острове, но и во всем архипелаге Фиджи (Юго-Западная Океания).

И только недавно, то есть спустя сто сорок лет после этого ужасного акта каннибализма, обитатели деревни догадались обратиться...

Если вы никогда не слышали слова "дольмен", вероятно, у вас возникнет вопрос: "Что же это такое?" Дольмены – это первое чудо света – один из самых загадочных видов археологических памятников. При этом дольмены обладают колоссальной силой, объяснений которой ученые пока не нашли.

Во время проведения исследовательской работы у бахчесарайского менгира, мы познакомились с любителем старины, путешественником, да и просто прекрасным человеком, главным конструктором Крымской астрофизической...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзотический ритуал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни