Экзотический ритуал

Интересные новости и статьи по теме Экзотический ритуал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В Египте, где культура курения кальяна чрезвычайно развита, власти уже заявляют об ограничительных мерах, связанных с этой экзотической забавой. Между тем количество любителей кальяна в Европе быстро растет. Благодаря веяниям моды, кальян формирует устойчивую клиентскую базу для ресторанов, тем самым, становясь серьезным источником дохода.

Есть люди, которые приходят в ресторан не просто поесть или выпить, они приходят именно курить кальян. Каждый такой серьезный курильщик ежедневно тратит...

"Крестоносцы". Религия и деструктивная магия. Религиозные обряды с точки зрения эниологии

Церковь - место, где джентльмены, никогда не бывавшие на небесах, рассказывают небылицы тем, кто никогда туда не попадет.

Г. Менкен

Читатель, наверное, обратил внимание на негативное отношение автора ко всякого рода религиозным догматам. И это небезосновательно. Критерий - тысячи пациентов, пострадавших от магических религиозных ритуалов. Их показания документированы видеозаписями.

В 1998-1999...

Определимся что такое философия боевых искусств, для этого для начала определим что есть боевые искусства, философия, и искусство вообще.

Искусство - специфическая форма общественного сознания и человеческой деятельности, представляющей собой отражение действительности в художественных образах, один из способов эстетического освоения мира.

Специфика способов воспроизведения действительности художественных задач, а так же материальных средств создания художественного образа определяет...

Нас ждут очень тяжелые времена. В чем-то даже катастрофичные. Нет, я не думаю, что грядут события подобные, показанным в фильме-катастрофе «2012». Вероятность этого не так велика. А вот вероятность того, что катастрофа в самом ближайшем будущем может произойти с мировыми финансами и приведет уже к экономическим и политическим потрясениям планетарного масштаба, значительно более высока.

Обсуждениями подобного «развития сценария» полон Интернет. Ждут чуть ли не «нового средневековья». Исчезнет...

Всякого рода концепции и обобщения придумываются не случайно. Человеческая мысль, в зависимости от своих предрасположений, может по каждому случаю придумать массу всяких «ментальных конструкций», которые обоснуют все, что угодно и раскритикуют все, что не укладывается в предложенную концепцию. Мы это видим постоянно. Одна и та же личность может быть героем с точки зрения одних и преступником с точки зрения других. Так же весьма противоречиво могут оцениваться события. Но если у людей есть некие...

LOUIS CHARPENTIER "LES MYSTÈRES TEMPLIERS"

Louis Charpentier "Les Mystères Templiers", 1971. J'ai lu, n° A364, coll. «L'Aventure mystérieuse» — Русский перевод: Луи Шарпантье "Босэан. Тайна Тамплиеров".

— Издательство: Эннеагон Пресс, 2008. — 288 с. — ISBN 978-5-91051-036-8. Сокращённый перевод с французского Евгения Головина. Предисловие Евгения Головина "Послесловие к Тамплю: Ради триумфа Розы".

Тампль стремился к такому социальному устройству, которое древние считали оптимальным...

Автоматическое письмо является одним из способов ведения идеомоторного диалога с бессознательным. Оно представляет собой написание текста без участия логического ума. Кажется, что рука движется сама по себе. Автор автоматического письма узнает о его необычном содержимом только после прочтения.

Чем же может быть нам полезно автоматическое письмо? Прежде всего, возможностью вести с подсознанием диалог и решать с его помощью свои насущные проблемы. В отличие от маятника и биолокационной рамки...

Еще в глубокой древности человек понял, что можно реализовать любые цели – если призвать на помощь Духов стихий. Однако довольно быстро выяснилось, что далеко не все существа тонкого мира добрые и безобидные. И даже сильному магу, который проводит серьезный ритуал, необходимо позаботиться о собственной безопасности.
Магический круг
Со временем Посвященные создали универсальную защиту – магический круг. Невидимые силы обладают энергией, способной воздействовать на ауру мага – и не всегда их...

Вводные размышления

Про чайную церемонию, наряду с икэбана и боевыми искусствами, наверное, слышали все. Так что обойти этот важный предмет никак нельзя, тем более, что о чайной церемонии знаю не понаслышке: я, пока была в Японии, целый год ей занималась.

Так что сегодня я представляю на ваш суд коктейль из собственных впечатлений и фактов, почерпнутых в книгах.

На мой взгляд, чайная церемония - самое полное и совершенное выражение японской эстетики, - по крайней мере, того ее аспекта...

Во вторник лама Ранриг Дордже Ринпоче из Непала освятил буддийскую ступу, построенную на острове Огой на Байкале два года назад. Обряд продолжался два с половиной часа, лама при помощи молитвы и специальных музыкальных инструментов призывал духов, которые должны дать помощь и силу всем живым существам.

В качестве подношений для духов использовались вода, рис, розовый бутон, вино и сок в тетрапаках. Присутствовавшие на ритуале могли загадать желания и получить благословение ламы.

У русалки...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экзотический ритуал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни