Экономить

Интересные новости и статьи по теме Экономить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Ах, Свобода, ах, Свобода!
У меня одна забота:
Почему на свете нет завода,
Где бы делалась Свобода?”

Иосиф Бродский. 1965.

О секрете производства Свободы речь впереди, а пока немного истории:

«У вас нет идеологии!» – сразу заявил Гайдару представитель КПРФ в ток-шоу «Один на один». И когда Гайдар замешкался с ответом, ведущий ток-шоу Любимов, желая его выручить, сказал: «Так, может быть, это и хорошо, что нет идеологии».

К сожалению, оказалось, что это – не хорошо, потому что...

Несмотря на то, что в конструкции автомобиля, казалось бы, уже все давным-давно придумано, постоянно появляются новые технические решения, которые улучшают жизнь водителей, повышают мощность мотора или снижают расход топлива.

Последнее в свете постоянного роста цен на бензин особенно актуально.

Например, в Англии изобретена новая система, которая позволяет экономить за счет использования: выхлопных газов. И действительно, на сегодняшний момент выхлоп совершенно спокойно выходит из силового...

Подушки и ремни безопасности являются основными средствами безопасности в каждой современной машине вот уже в течение нескольких десятков лет и спасли жизни не одной тысяче водителей и пассажиров.

Тем не менее, в последнее время, когда 130 км/ч является рекомендуемой скоростью на автобане.

А максимальная скорость многих автомобилей превышает 300 км/час, эффективность использования этих средств постепенно снижается, а в некоторых случаях подушки и ремни могут быть просто опасны для...

Citroen C5 попал на наш вторичный рынок относительно недавно.

И надо сказать, ажиотажным спросом эта модель не пользуется, в результате чего цены на 3—7-летние автомобили выглядят довольно интересно. Но стоит ли экономить и вместо «японца» или «немца» приобретать «француза»?

В России модели от «Citroёn» никогда не пользовались большой популярностью. Наши автолюбители не доверяли «французам», особенно с гидропневматической подвеской, считая их не слишком надежными и сложными по конструкции...

Более 60% россиян в ходе социологического опроса признали, что у них есть вредные привычки. Самое интересное, что таковыми соотечественники считают в первую очередь не курение и пьянство, а привычку грызть ногти и сплевывать на пол.

В черном списке оказались также обжорство, страсть к «крепкому» словцу и долгие разговоры по телефону. Психологи отмечают, что «необычных» привычек у россиян с каждым годом будет все больше. Виной всему – постоянный стресс, в котором живут большинство наших...

Если у вас есть маленький ребенок, но нет доверия к детской поликлинике, вам наверняка знакомо имя доктора Комаровского. Его полезные и доступные советы вот уже почти 10 лет сохраняют здоровье детей и нервы их неопытных родителей.

Наиболее часто цитируемый педиатр русскоязычного интернет-пространства, автор бестселлера «Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников», глава собственной клиники, Евгений Олегович Комаровский рассказывает о своей концепции ухода за ребенком и его воспитания...

Предположим, ты человек небедный — значит, тратишь на еду менее 30% доходов (если более — значит, все, бедный). Столько же уходит на жилье, транспорт и спорт; пару десятков процентов или чуть больше забирают одежда и необходимые удовольствия. Рестораны, кино, девочки — куда без них? Остальное (по статистике) ты тратишь на откровенно лишние и глупые вещи, которые не приносят ни пользы, ни удовольствия. Просто отдаешь чужим людям. Может, эти деньги нужнее тебе, чем Великой Пустоте?

фото 1...

Упрощенно говоря, бюджет – это постатейный перечень всех доходов и расходов за определенный период. Условно бюджет можно представить в виде таблицы с несколькими столбцами.

В самом простом варианте таких столбцов четыре: в первом столбце указывается номер статьи.

Во втором – наименование статьи (например, статья «Заработная плата»), в третьем столбце, носящем наименование «План», содержатся суммы, запланированные на определенный период. И, наконец, в последнем, четвертом, столбце...

Основной «технический» совет – поддерживайте хорошее состояние вашего «железного коня». Повышенный расход топлива и ваших денег – спутник большинства неисправностей двигателя и трансмиссии.

Использование синтетических масел облегчает запуск двигателя и снижает расход топлива.

Одновременно уменьшается износ двигателя. Не пугайтесь высокой цены синтетики, скупой платит дважды. Но и гоняться за раскрученными брендами тоже не стоит. Оплата чужих рекламных компаний не имеет ничего общего с...

Немецкие ученые говорят, что им удалось выявить необычную способность мозга людей: оказывается, наш мозг способен работать в режиме экономии энергии.

По словам исследователей, клетки мозга способны генерировать и распространять нервные импульсы, контролирующие потоки натрия и калия.

Это действие требует внушительных энергозатрат. Однако за счет контроля над потоком мозг может экономить на этом энергию почти до 4 раз против обычного режима функционирования.

Исследование, произведенное в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экономить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни