Экономить

Интересные новости и статьи по теме Экономить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Так уж повелось, что мировые катаклизмы в первую очередь поднимают цены на автомобильное топливо. А страдаем мы - автовладельцы. Мысль о том, что придется отказаться от машины из-за цен на бензин, вызывает недоумение.

Открытые стекла или люк незначительно влияют на расход топлива на малых скоростях. Если хотите прохватить с ветерком, гудящем в салоне, - долейте в бак дополнительные 0,2-0,5 л. топлива. Головное освещение и противотуманные фары заберут примерно 300 грамм, поэтому не включайте...

В 2017 году я приняла решение уволиться с должности издателя и переехать из Лондона в Японию. Прожив полгода в Токио, я удивилась, какую важность в своей ежедневной рутине японцы придают простым вещам, осознанности и постепенным изменениям.

Это отличалось от всего, что я знала ранее, и мотивировало меня сбавить темп и изменить стиль своей жизни. Особенно в том, что касалось привычки легкомысленно и импульсивно разбрасываться деньгами. Поэтому когда услышала о японском методе бюджетирования под...

В свете заботы о лесных массивах, которые нещадно вырубаются для удовлетворения нужд, в частности, бумажно-целлюлозной промышленности, активисты немецкого подразделения фонда WWF совместно с подопечными Юна фон Мэтта, владеющего рекламным агентством в Швеции, разработали PDF-совместимый формат документов, непригодный для печати, сообщает Engadget.

Ежегодно под вырубку выделяется порядка 13 миллионов гектаров лесных массивов, что по площади сравнимо с территорией нынешней Греции. Немалая часть...

Представители космических агентств США и Европы — ESA и NASA — встретились в Калифорнии для обсуждения «двойной» марсианской миссии ExoMars (Европа) и MAX-C (США). Вместо посылки на Красную планету сразу двух марсоходов специалисты предложили отправить один совместный аппарат, который станет крупнее и сложнее обоих своих «прародителей».

Изначально идея предполагала отправку двух марсоходов к Красной планете одним пуском (в 2018 году). Аппараты должны были сесть на поверхности Марса (в 2018...

Какейбо было придумано более 100 лет назад, и до сих пор это японское искусство экономить деньги подкупает своей простотой, доступностью и эффективностью. А заключается оно в учете и рациональном расходовании средств в соответствии с практичными советами по накоплениям и тратам.

В чем суть системы какейбо

"Какейбо" в переводе с японского языка означает «Книга счетов для домашней экономии». Впервые об этом заговорила Мотоко Хани на страницах своего журнала «Друг женщины», где периодически...

Глубинная миссия женщины — это привносить любовь и красоту в наш мир. Через любовь к жизни, через любовь к себе женщина несёт миру и в первую очередь, своему мужчине, свой великий дар — женскую силу. Главная и самая первая задача женщины — это научиться любить себя.

О какой любви к себе мы говорим, когда экономим на себе деньги?

Часто женщина приходит в магазин, покупает продукты питания на всю семью, предметы обихода для домашнего хозяйства, для мужа, для детей — на это всегда есть...

Хотите ли Вы иметь больше времени каждый день для выполнения Ваших желаний? Задумывались ли Вы, как совершать дела более эффективно, чтобы фокусировать внимание на наиболее важных из них?

Из опыта ведущих психологов я сгруппировал 5 основных правил "поиска" времени каждый день. Эти правила можно комбинировать для достижения наилучшего эффекта. Вкратце, они таковы: 1. Смещайте рабочие часы, 2. Комбинируйте действия, 3. Уменьшайте затраты времени на вредные привычки, 4. Работайте быстро, 5...

Инженеры Хан Юй (Hang Yu), Линь Чжун (Lin Zhong) и Ашутош Сабарвал (Ashutosh Sabharwal) из Университета Райса (США) придумали, как сократить потребление энергии мобильных устройств в два раза в режиме беспроводной передачи данных, сообщает Компьюлента.

Антенны современных гаджетов излучают сигнал во все стороны. Это не только приводит к избыточному использованию заряда аккумуляторной батареи, но и провоцирует интерференцию волн, негативно влияя на качество связи.

Для повышения...

То, что вы найдете в сегодняшней статье – это не волшебные цитаты о том, как стать богаче. Это 10 основ экономической деятельности для каждого современного человека, которые помогут разумно управлять своими деньгами: копить их, рационально тратить, сохранять и правильно вкладывать.

1. Тратьте меньше, чем зарабатываете

В 1960 году в Стэнфордском университете был проведен знаменитый Зефирный эксперимент. Ученые предложили группе детей по кусочку зефира. Затем они сказали, что уйдут на несколько...

Как же организовать свое питание так, чтобы не жить «от зарплаты до зарплаты», но сохранив при этом вкусный, здоровый и разнообразный рацион? В условиях кризиса питание должно быть экономически целесообразным. Это значит, что надо по возможности ограничить закупки в супермаркетах и «переключиться» на рынки или ярмарки.

Кроме того, надо помнить, что натуральные продукты более полезны. Следует отдавать предпочтение мясу, а не колбасе; натуральным, а не консервированным продуктам.

Необходимо...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Экономить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни