Извечный

Интересные новости и статьи по теме Извечный из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Одним из следствий образования сословия воинов было оформление специфического мировоззрения самураев - бусидо - неписаного кодекса поведения самурая в обществе, представлявшего собой свод правил и норм "истинного", "идеального" воина.

Бусидо, первоначально трактовавшееся как "путь коня и лука", впоследствии стало означать "путь самурая, воина" ("буси" - воин, самурай; "до" - путь, учение, способ, средство). Кроме того, слово "до" переводится ещё и как "долг", "мораль", что имеет соответствие...

Что ожидает человека после конца биологического существования? Ответ на этот вопрос человек искал с момента осознания себя в мире. Вспомним античные мифы о желании человека уподобиться богам, которое всегда наказывалось. Проблему трансценденции рассматривали Платон, Аристотель, Анаксимандр.

Средневековые алхимики пытались раскрыть секрет философского камня, чтобы превращать все в золото, но в этом превращении — способность подчинять мир себе, то есть, согласно средневековым представлениям...

Толщина коры больших полушарий головного мозга у людей разного интеллектуального уровня примерно одинакова, однако динамика ее изменения с возрастом существенно различается. У очень умных детей в период от 6 до 10 лет толщина коры быстро увеличивается, достигая максимума к 11 годам, а затем начинает уменьшаться.

У «просто умных» детей кора утолщается медленнее, и уже к 8-9 годам рост сменяется снижением. У детей со средними способностями в 6 лет кора толще, чем у их более интеллектуальных...

Эйнштейн. Вы верите в бога, изолированного от мира?

Тагор. Не изолированного. Неисчерпаемая личность человека постигает Вселенную. Ничего непостижимого для человеческой личности быть не может. Это доказывает, что истина Вселенной является человеческой истиной.

Чтобы пояснить свою мысль, я воспользуюсь одним научным фактом. Материя состоит из протонов и электронов, между которыми ничего нет, но материя может казаться сплошной, без связей в пространстве, объединяющих отдельные электроны и...

Последние тенденции индустрии красоты вызывают огромный интерес у любой женщины. Правда, пусть не в такой степени, как супер-моделей и прочих дам, которые тратят огромные деньги в спа-салонах и клиниках пластической хирургии, но даже домохозяек, всецело посвятивших себя семье, интересует извечный женский вопрос: как выглядеть красиво и современно.

Это желание объединяет женщин всех сословий, вне зависимости от их вкусов и средств.

Принимая во внимание масс-медийную манеру подачи...

Фраза «Хочу, чтобы…» становится уже символической. Символической потому, что она, как спортивный старт: упор – отмашка – дистанция. И когда, бросая мимолетный взгляд в зеркало, женщина озвучивает желание иметь длинные волосы, то в этот самый момент начинается отчаянная борьба за сантиметры красивых и здоровых прядей.

И чем ближе вожделенная длина волос, тем больше опасностей. Так что, дистанция к желаемому результату становится почти олимпийской.

Одним из серьезных препятствий на этом...

"Человечество металось по планете, словно стадо антилоп, преследуемое ужасным хищником. И нигде не было спасения..." Это могло бы быть началом очередного фантастического блокбастера, но, похоже, Голливуд переместился в реальный мир.

Человечество действительно близко к описываемому состоянию - глобальный кризис грянул в мире глобализации. Но не спешите в хищники записывать кризис. Давайте немного разберемся.

Каббалисты говорят, что суть человека - это желание получать удовольствие...

УЗИ или не надо?

Ультразвуковое исследование проходят все беременные женщины без исключения. Три раза за девять месяцев - обязательный минимум. УЗИ помогает определить сроки беременности, количество плодов, состояние, помогает диагностировать возможные отклонения у ребёнка, установить тенденцию развития и ответить на вопрос, мальчик или девочка.

В общем, вещь скорее полезная, чем бессмысленная. Но всё чаще женщины от неё отказываются. Почему?

Вариант первый: батюшка не велел...

Почему человек заболевает? Это давний, если не сказать извечный вопрос, беспокоивший людей в разные времена. Тем не менее, он не потерял своей актуальности до сих пор. Тем более что количество больных людей в нашей стране, не смотря на новейшие лекарственные средства, и новые «особо продвинутые» способы лечения, неизменно растёт и ширится.

И чего только ныне не пытаются задействовать? От сложнейших операций с применением лазерных и нано технологий, до откровенного шаманства и колдовства. А...

На прошлой неделе Европейская комиссия одобрила выращивание в Европе генетически модифицированного картофеля Amflora. Этот сорт - исключительно технический, его не предполагается использовать в пищу людей.

Ученые такое решение восприняли неоднозначно. Некоторые видят в нем логическое завершение многолетних проверок, кто-то, напротив, считает, что это уступка ЕС давлению стран-производителей ГМО.

Российский эксперт по продовольственной и экологической безопасности Ирина Ермакова видит в нем...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Извечный вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек