Израиль

Интересные новости и статьи по теме Израиль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Дмитрий Иванов - вопросы и ответы!
ЭКОНОМИЧЕСКИЙ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ КРАХ США
Начнется в августе 2015 года, фактически наступит осенью 2015, очевидным для большинства станет только в 2016 году. США будут агонизировать долго, до конца 2016-2017 года.

Превратятся в обычную региональную державу, как Канада или Мексика. Когда у Америки денег не будет хватать совсем, она выведет войска с Украины, как и бесславно из Вьетнама. Американцы и европейцы не будут считать войну на Украине своим поражением...

ВВЕДЕНИЕ. «Еврейская традиция придает огромное значение имени человека. Согласно учению иудаизма, имя – не просто отличительный признак, но сущностная черта, связанная с основополагающими характеристиками личности. Между человеком и именем, которое он носит, существует тесная взаимосвязь.

Имя определяет наклонности и характер человека, влияет на его судьбу... Наши мудрецы учат, что Всевышний посылает родителям, выбирающим имя для своего ребенка, пророческое наитие, чтобы они не ошиблись и...

Несмотря на то, что Максвелл был бизнесменом – британским медиа-магнатом, до сих пор ходят слухи, что он был одним из величайших шпионов последних десятилетий ХХ века, причем, не одного государства, а 4-5 стран, существенно повлияв при этом на ход истории.

60 миллионов для родной деревни

Абрахам Гох (таково настоящее имя Роберта Максвелла) появился на свет 10 июня 1923 года в маленькой чехословацкой деревушке Слатино (теперь это село Солотвино Закарпатской области, эти земли перешли к...

Информационная служба «БАНКО»: Оперативная информация о туристическом рынке в России и во всем мире

Сообщение ИС «БАНКО»: Израиль 17.12.08
Беспрецедентное ДТП
Пострадали турагенты из Санкт-Петербурга и других городов.

16 декабря на трассе между Мицпе-Рамоном и Эйлатом произошла автокатастрофа: туристический автобус по неизвестной пока причине перевернулся и свалился в обрыв.

К моменту написания этой новости (18:30 16 декабря) было известно о 24 погибших и более чем двух десятках...

Авторы нередко снабжают свои книги, в дополнение к основному тексту, предисловиями/послесловиями пояснительного или информационного характера. Иногда - по большей части в посмертных изданиях - к книгам пишутся специальные предисловия или послесловия, представляющие читателю автора и его труд.

Так было и с данной книгой. Когда она была опубликована в 1998 году, к столетнему юбилею автора, но через четверть века после его смерти, за авторским текстом следовали два других: в одном говорилось об...

Это послание является предсказанием будущих событий в истории человечества. Но чтобы понять будущее, нужно знать прошлое.

Предисловие

На данный момент человечество является одной из миллиардов цивилизаций вселенной стоящих примерно на одном уровне развития.

Разница в развитии самой передовой и самой первобытной — не более десяти тысяч лет. Поэтому никаких сверх цивилизаций и нету.

Землю никто не посещал. Тем более что человечество сейчас одна из самых передовых цивилизаций вообще, за...

«...Бог создал мир. Он создал его от Себя, чтобы вы могли приблизить его к Нему. Встречайте мир полнотой своего бытия и вы встретите Его. Он сам примет из ваших рук то, что вы должны дать миру. В этом Его милость. Если вы хотите верить - любите».

Так писал в расцвете своего творчества выдающийся еврейский религиозный философ, культуролог и социальный мыслитель XX века Мартин Бубер. Он рос и воспитывался в доме своего деда, крупного представителя так называемой «науки иудаизма». Эта...

Вставка: Прогрессивное (реформистское) движение базируется на равенстве всех людей (в том числе и женщин!), на постоянном развитии и праве каждой личности выбирать свой вариант при решении любого вопроса.

Этому движению будет посвящён ряд статей.

Владимир Леви
Раввин Ричард Гирш – первый реформистский раввин, удостоенный чести зажечь один из факелов в ходе традиционной церемонии, ежегодно проводимой на горе Герцля в Иерусалиме в День независимости Израиля.

Раввин Ричард (Ашер) Гирш...

Журналистское исследование
Мировая держава, доминирующая в международной политике и в экономике мире. Продолжает имперские традиции Древнего Рима — мирового хищника рабовладельческой эпохи в истории человечества. Государство, расположенное в Северной Америке. Занимает 4-ое место по территории. Площадь государства: 9 518 900 квадратных километров. По численности населения занимает 3-ее место в мире. В США проживают 312 323 044 миллиона человек.

Многонациональное государство с различными...

«Переворот в Джамахирии невозможен, ибо власть находится в руках народа и народ воспротивится перевороту» - это замечательная цитата из большой Зеленой книги Муаммара Каддафи. Если кто помнит, Мао написал маленькую красную книжечку, ну а покойный лидер Джамахирии – большую Зеленую.

Там в ней вообще совершенно много замечательных фраз, например, «Представительская форма правления есть фальсификация демократии» или «Ливийский народ – это и есть Муаммар Каддафи». Муаммар Каддафи скончался...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Израиль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни