Израиль

Интересные новости и статьи по теме Израиль из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Исследователи из Тель-Авивского университета пришли к выводу, что древние жители Иудейского и Израильского царств по внешности напоминали африканцев.

К таким выводам пришел антрополог Яир Бен-Давид после реконструкции лиц древних жителей Израиля по черепам, найденным в районе Мертвого моря. Исследование было проведено при участии российских специалистов, его результаты опубликованы в специализированном научном издании Anthropoligischer Anzeiger.

Бен-Давид восстановил внешность мужчины...

Еврейская легенда

“Давным-давно Иудейская Земля славилась плодородием. На ней колосились золотистые поля, в изобилии росли фруктовые сады и сочные травы. А под тенью древесных кущ наслаждались прохладой гордые львы, по горам бродили большерогие козлы….

И куда не посмотришь, радостно на душе от цветущей природы. И к чему не прислушаешься, приятно на сердце от пения птиц и цикад.

В тех местах жили в мире разные народы. Они с любовью возделывали плодородные земли и в поте лица трудились...

Израильские археологи объявили, что в Ашкелоне на месте строительства нового корпуса больницы "Барзилай" обнаружен древний языческий алтарь. Эта находка, по мнению ученых, доказывает, что найденное на месте строительства захоронение не является иудейским.

60-сантиметровый каменный алтарь с бычьей головой исследователи предварительно датируют I веком нашей эры. Согласно заявлению Израильского управления древностей, подобные алтари устанавливались в древнеримских храмах. Находка, по мнению...

Израильские ученые собираются использовать насекомых — в особенности тараканов, саранчу и гусениц — в качестве моделей для создания роботов, сообщает Компьюлента.

Декан факультета зоологии Тель-Авивского университета Амир Аяли говорит, что насекомые давно являются объектом внимания конструкторов миниатюрных роботов.

Профессор Аяли уверен, что изучив и сымитировав тело насекомого, можно получить устройства, способные исследовать поверхности планет и других небесных тел. Мини-роботы могут...

Израильская компания Solaris Synergy предложила решение одной из проблем солнечной энергетики — необходимости выделения промышленным установкам большой площади. Инженеры предложили монтировать фотоэлектрические преобразователи на плотах и размещать на воде, где они никому не помешают, пишет Мембрана.

Плавающая концентрирующая фотогальваническая система (F-CPV) под названием Aquasun может работать в водохранилищах электростанций и водоканалов, в прудах для очистки сточных вод и тому подобных...

Иудейская пустыня – это место на Ближнем Востоке, расположенное на территории Израиля. Свое название пустыня получила в древности, при разделе земли между израильскими коленами. Эта земля досталась колену Иуды (Иехуды), отсюда и название – Иудейская пустыня.

Неспешный Иордан оживляет желтое безмолвие редкими зелеными оазисами. Лишь раз в год, на короткий период, Иудейская пустыня расцветает яркими красками, чтобы вскоре снова возвратиться к неизменному, песчаному пейзажу. Время здесь, словно...

Лидер Международного Евразийского Движения Александр Дугин подчёркивает, что в истории человечества войны всегда отражали уровень технологического развития, и в современную постиндустриальную эпоху странами Запада, в первую очередь, США, активно разрабатывается модель войн нового типа.

Эта теория получила название «сетевых войн». Никакого отношения к сети Интернет это не имеет. «Сетевая война» - это теория качественного сдвига в военных технологиях и в устройстве современных обществ в целом...

«Прочел» бы мимо и забыл о столь несерьезном «событии», как статья «Статус Иерусалима в мировом сообществе», если бы не место опубликования, и особый дух от прочитанного. Интернет полон мусора, но авторитетные издательства и сайты корзиной не назовешь.

Раз данные коллективы подняли эту дурнопахнущую «перчатку» и выложили для «интернетсообщества», да еще и предложили обсудить, значит сделали это, надеюсь, осмысленно. Не ответить, не разобраться в материале и не попытаться остановить поток этих...

А. Софер: Сегодня, в первый день нового 2008 года, мы поговорим об итогах года прошедшего и о том, чего можно ожидать от года предстоящего. В беседе, которую мы ведем из каббалистического центра «Каббала – народу», принимают участие профессор, рав Михаил Лайтман и редактор газеты «Каббала сегодня» Э. Винокур. Мы вспомним наиболее запомнившиеся события прошлого года и попросим рава Лайтмана объяснить основные тенденции, наметившиеся в мире, с точки зрения каббалы. Что нас ожидает в этом году...

Введение

Человек, являясь основным объектом Теофизики, служит одновременно и самым совершенным инструментом исследования Закона обращения Духа в изначальные материальные формы энергии (энергоформы - ЭФ). Мозг человека преобразует и комбинирует ЭФ в мыслеформы.

В основе этого процесса лежит механизм сообщения мозга с источником энергии Духа, которая в момент ее акцепции мозгом обретает ту или иную материальную форму, то есть превращается в ЭФ. Комбинирование и трансформация этих ЭФ в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Израиль вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни