Измерение

Интересные новости и статьи по теме Измерение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Изучая электромагнитные волны, ученые предположили, что существует материя, которую они назвали "эфиром", и, что плотность этой материи должна быть очень высокой. Однако ученые не смогли объяснить, почему мы не можем ощутить существование этой материи, если она находится вокруг и имеет очень высокую плотность, в десятки тысяч раз превосходящую плотность стали.

Разве мы не "упирались" бы в эту материю? Позже Макксон выполнил эксперименты интерференции света, но он не смог найти этот эфир...

Рассказ об этом поразил меня с детства на всю жизнь... Где-то в глубине древнееврейского храма, в глубине и высоте, внутри и над — таинственное, закрытое от всех помещение Что там?

Об этом гадали соседи — язычники. Проходил слух, что в своем тайном святилище евреи поклонялись ослиной голове. Говорили разное, но не знал никто. Ибо даже евреи туда не входили. А лишь один первосвященник раз в год, в самый торжественный и глубокий час жизни народа.

Что он видел там?
Только когда был разрушен...

Ступени Махаяны.
Вопросы и ответы.

Практика 1: Достижение - совершенство
Спрашивающий: В чем отличие между Достижением и совершенством?

Учитель: Достижение - это состояние начала. А состояние, при котором Достижение доводится до идеала, когда йога становится полностью ненужной, называется совершенством.

Практика 2: другое измерение

Спрашивающий: Ступени, называющиеся "Идущие к невозвращению" и "Невозвращающиеся вновь" и ступени, называющиеся "Идущие к архатам" и "Достигшие...

Это была жуткая история, которая заставила нас сильно задуматься о своём будущем. Она началась с того, что «мы неожиданно оказались в какой-то лаборатории, где проводили некие биологические опыты. Стены её были чистыми и светлыми, а само помещение освещал неяркий желтоватый свет.

Да, и оно было довольно тесным, что мы своей небольшой группой, все вместе, там еле вместились. Нас удивило то, что там не было никаких наглядных пособий. Вдоль его середины проходила деревянная перегородка. С одной...

После просмотра фильма «Мёбиус» я полез смотреть в Википедию, что это такое. Оказалось, что лента Мёбиуса, петля Мебиуса, или лист Мёбиуса — предмет изучения топологии, который имеет исключительную особенность геометрического объекта с одной стороной, которая представляется как двумерное пространство. При разрезании вдоль лента остается цельной, а не распадается на несколько отдельных фигур.
Непрерывность ленты Мёбиуса выражена в том, что любые точки на ней можно соединять, не пересекая границы...

Через несколько лет можно будет оценить параметры супермассивной черной дыры, которая, вероятно, находится в центре нашей Галактики, – заявляют российские и зарубежные ученые. Применяемое для этого измерение релятивистских эффектов также поможет получить распределение плотности масс звездных скоплений и темного вещества вблизи центра Галактики.

В центре нашей Галактики находится компактный радиоисточник Стрелец А* (SGR A*), излучающий также в инфракрасном, рентгеновском и других диапазонах...

Говорят, что время проходит или течет. Говорится о течении времени. Вода, за течением которой я наблюдаю, несколько дней назад образовалась в горах, когда растаял лед; сейчас она передо мной, движется к морю, куда она вольется.

Если время подобно реке, оно течет из прошлого в направлении настоящего и будущего. Настоящее - это следствие прошлого, а будущее - следствие настоящего. Эта знаменитая метафора на самом деле очень запутана. Так, если обратиться к вещам самим по себе, таянье снегов и...

Квантовая телепортация — это передача квантового состояния на расстояние. Отдельно ее объяснить трудно, это можно сделать только вкупе со всей квантовой физикой. В своей лекции, состоявшейся в рамках «Лектория 2035» на ВДНХ.

Профессор физического факультета Университет Калгари (Канада), член Канадского института высших исследований Александр Львовский постарался простым языком рассказать о принципах квантовой телепортации и квантовой криптографии.

Ключ к замку

Криптография — это...

Китай — родина чайного дерева, родина многих способов изготовления, приготовления и потребления чая. Чай в Китае пили с незапамятных времен в самых разных формах самые разные люди самыми разными способами. «С незапамятных времен» — так как официально не зафиксирован тот переход, когда чай-снадобье (универсальное противоядие, открытое согласно легенде самим Шэнь Нуном) превратился в чай-напиток.

Документы (хотя и не династийные истории) позволяют заключить, что при династии Хань чай — наряду с...

Домо-Лад, или славянский фэн-шуй

Научно-популярная статья

Эта статья является сокращённой и несколько изменённой версией публицистической статьи, опубликованной в одной из моих книг под названием «До-мо-Строй - Домо-Лад». Слово «домострой» обозначает старый русский свод житейских правил, куда входили канонические христианские правила жизни. В своё время, эти правила сыграли позитивную роль, упорядочивая жизнь. Однако, в своём крайнем развитии, эти правила привели к консервативности, и авто...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Измерение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Быть спокойным - самое ценное качество
Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума