Измерение

Интересные новости и статьи по теме Измерение из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Переход
Информация, использованная при составлении данного предсказания, впервые опубликована в эзотерической литературе 5-6 лет тому назад. Даже странно, что она до сих пор не получила широкой известности, поскольку касается ближайшего будущего всего человечества. Насколько она окажется верной - покажет время.

А предсказание следующее.
С 12 по 24 декабря 2012 года произойдет неизбежное событие: переход всего человечества на иной энергетический уровень своего существования.

Другие названия...

К феноменологии можно относится по-разному, и в зависимости от этого отношения по-разному можно оценивать ее достижения и вскрытые ею проблемы. Ниже мы намерены разобрать один их глубинных феноменологических мотивов, который связан с ее отношением к началу знания, или к первоначалу бытия вообще, сущностно затрагивающее мышление еще античных философов.

Однако до этого будет уместно дать беглую и общую характеристику той радикальной гносеологической реформе, которую Гуссерль положил в основание...

Листая книгу Творения, наблюдаешь соразмерность, оказываешься наблюдателем творчества, как процесса, истории человечества. Но осознание творчества, его природы, позволяет создавать свою собственную историю. И не имеет значения, каких она масштабов.

Вслед за Галилеем повторяем, задача философа: «Изучить великую книгу природы».

Бесконечный поиск Истины, Бога, и смысла жизни, — это первый шаг к осознаванию реальности. Это поиск к неизведанному измерению, внутренней субстанции духа. И этот...

ЧТО ТАКОЕ МЫСЛЬ? РОЖДЕНИЕ МЫСЛИ. КОНТРОЛЬ ЗА МЫСЛЬЮ. УПРАВЛЕНИЕ МЫСЛЬЮ

Если вы отдыхаете и никуда не торопитесь, если вас ничто не отвлекает и не беспокоит — сядьте удобно в кресло или лягте на спину, закройте глаза, расслабьтесь и 20-30 минут «понаблюдайте» за своими мыслями. Нет, не вмешивайтесь в них, не управляйте ими и не оцени­вайте — только «наблюдайте».

Представьте, что вы сидите в темном зале один и смотрите на освещенную сцену, где идет спектакль «Его мысли». Вас все время будет...

Любая мировоззренческая концепция призвана удовлетворять те или иные потребности человека и общества. Для этого она должна обладать определенными свойствами, которые закладываются при создании мироздания, системы взглядов на мир и реализации в процессе практической деятельности.

Под свойством мировоззренческой системы понимается ее объективная способность, проявляющаяся в процессе деятельности. Количественная характеристика того или иного свойства системы понятий и взглядов, рассматриваемого...

2. Детерминация "Я"

После того, как мы отделили проблему сохранения тождества психического "Я" от проблемы сохранения биологической жизни организма, встает вопрос: как соотносятся психическое "Я" и физическое тело? Не являются ли проблемы сохранения тождественного "Я" и сохранения телесной организации тождественными проблемами - как бы двумя сторонами одной и той же проблемы?

Поскольку психическое, внутренний мир определенным образом зависит от телесной организации и функции тела, а...

Время - хозяин этого мира, четвертое измерение, которое как из глины мнет и лепит трехмерный мир. Ему подвластно всё и все, кроме нескольких Адептов, которые смогли преодолеть его предел.

Во все времена приходили на Землю Высокие Сущности, не подвластные времени. Они по своему усмотрению жили там и тогда, где считали нужным. Они могли позволить себе так же поступать со Временем, как Время поступает с трехмерным миром. Для человечества же до сих пор это тайна "за семью печатями". Человек...

Для моделирования реальности или бытия ученым недостаточно использования терминов «субъект», «объект» и даже «субъект-объект», как отношения субъекта к объекту и как взаимоотношения субъекта и объекта (наблюдение и взаимонаблюдение, творчество и со-творчество, управление и взаимоуправление).

Транс-реальность или транс-бытие при этом является еще более сложной для моделирования, чем реальность. Однако начнем с моделирования реальности.

Реальность может моделироваться как тройственная 3 D...

«Бессо в чем-то превзошел меня, покинув этот странный мир. Это вовсе не важно. Для нас, убежденных физиков, разница между вчера, сегодня и завтра – не больше, чем иллюзия».

Приведенная выше фраза - выдержка из письма, написанного никем иным, как самым известным физиком современности Альбертом Эйнштейном семье своего недавно умершего коллеги.

Когда речь идет о времени, можно вполне обоснованно упоминать имя Эйнштейна, так как он был тем человеком, который сделал распространенным понятие...

Давайте продолжим поиски знания о новом виде, которые ещё дальше отбросят все сомнения о нём. Мы попытаемся показать, как в человеке можно уловить новый тип разума, но начинать нам снова придётся с мира Ума.

Итак, обычный человек является частицей Мира Ума, его разум имеет двойственную природу и при этом в его уме возникают два состояния: первое – Добро, второе – Зло и все что с ними связано. Мы рассмотрели несколько примеров двойственности: счастье – горе, здоровье – болезнь, в которых...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Измерение вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество