Изменить

Интересные новости и статьи по теме Изменить из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Часть каменного браслета, который является самым древним из известных на сегодняшний день женских украшений, обнаружили археологи в Денисовой пещере в Алтайском крае, уникальная находка полностью изменила представления ученых о культуре первобытного человека, - сообщает Агентству РroСhurch.info Научное Общество Креационных Исследований, со ссылкой на РИА Новости.

Конечно, никому и в голову не могло прийти, что “глупые первобытные люди” могли изготавливать сложнейшие ювелирные изделия, т.к...

Поисковик «Яндекс» предположил еще одну причину утечки данных в интернет, в связи с чем изменил настройки приватности. Об этом говорится на сайте компании.

Как ранее сообщал «Яндекс», одной из причин утечки личной информации пользователей стало отсутствие файла robots.txt, который запрещает индексацию данных. Именно по этой причине, утверждала компания, произошел скандал, когда СМС-сообщения «Мегафона» и номера абонентов попали в открытый доступ в интернете.

«Поэтому мы посчитали...

Название «сочинения» - «Юбилей героя нашего времени» наводит на мысли о программных произведениях школьников, и на память приходят герои из классической литературы: Печорин, Чадский, Базаров, Болконский.

О том, кто же герой нашего времени, празднующий свой юбилей в самом престижном месте города Москвы на территории администрации президента РФ, предстоит решать людям.

Я назову имя героя нашего времени. Здесь речь пойдет о Василии Владимировиче Пугачеве, который известен в разных кругах...

Древне-греческий врач Гиппократ описал в своих трудах 200 лекарств. Сейчас в распоряжении медиков их больше 200 тысяч. Но в этом фармацевтическом океане можно выделить 10 препаратов, ставших настоящим прорывом в меди-цинской практике

1. Опий

Зачем нужно

Жгучая, пульсирующая, тупая, рвущая… На протяжении всей истории человечества врачи и ученые искали средства, способные победить боль. Опий стал первым сильным болеутоляющим лекарством.

Как открыли

О целебных свойствах опия...

Похоже на то, что деньги действительно изменяют мир. Причем не только глобально, но и локально – мысли о деньгах буквально оказывают значительное влияние на работу мозга. Исследователи из Калифорнийского университета обнаружили, что мысли о деньгах активизируют определенные участки головного мозга человека, включая область, известную как "V1", отвечающую за ориентацию в пространстве и цветовосприятие.

Исследователи провели эксперимент, анализируя энцефалограммы добровольцев, выбирающих между...

Обучение умению читать и писать изменяет структуру мозга, увеличивая плотность серого и белого вещества в некоторых его отделах, уверены авторы исследования. Ученые установили функцию угловой извилины мозга, давно ассоциировавшейся специалистами с грамотностью, которая, как оказалось, состоит в предугадывании следующей буквы или слова по мере прочтения или написания того или иного слова или выражения.

Мануел Каррерас (Manuel Carreiras) из Баскского центра по изучению сознания, мозга и языка и...

Мы стали свидетелями необычных явлений – жары и засухи, каких не было в центральной России, по крайней мере, последнюю тысячу лет, и одновременно небывалых наводнений в Центральной Европе и в Юго-Восточной Азии. Погибли тысячи людей, миллионы пострадали, урожай уничтожен, и над целыми государствами нависла угроза голода и болезней.

Одновременно в Сибири летом наблюдаются необычные холода, а в южное полушарие пришли невиданные явления: так в Бразилии люди впервые увидели снег.

Что же...

Сегодня «Российская газета» опубликовала изменения в Положение о проведении государственного технического осмотра. Согласно официальному документу правительства РФ, зарегистрированному под номером 908 от 13 ноября с. г., в России отменяется требование об обязательном предоставлении справки о состоянии здоровья водителя при прохождении техосмотра автомобиля.

С водителей также снимается обязательство предоставлять при прохождении техосмотра квитанцию об уплате налога с владельца транспортного...

Все гости Далай-ламы пристально смотрели на результаты сканирования мозга, которые выводились на экраны, расположенные в разных концах зала. Но какими разными были эти гости! С одной стороны сидели пять нейрофизиологов, объединенных верой в то, что физическими процессами, происходящими в мозгу, можно объяснить любые чудеса, не прибегая к духовным аспектам.

Напротив них сидели десятки монахов, исповедующих тибетский буддизм, в одеждах шафранового цвета, убежденных в том, что круглолицый...

Я уже начал отчаиваться. Я почти пришел в уныние, глядя на бесплодные попытки политиков, ученых, социологов, политологов, экономистов всех рангов и мастей найти выход из сегодняшнего кризиса.

Мне не дают покоя две вещи. Во-первых, то, что этот кризис охватил все слои нашего общества и все уровни нашего существования - от экономики, экологии, политики, медицины до обучения и воспитания детей.

Во-вторых, я начал понимать и чувствовать, что кризис этот пришел неспроста. От этого кризиса...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Изменить вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Маскировки, за которыми скрывается Просветлённость Ума
Быть спокойным - самое ценное качество