Избавление от проблем

Интересные новости и статьи по теме Избавление от проблем из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Стресс является обычным явлением сейчас. От него невозможно полностью избавиться, но попытаться все же стоит, пишет Mid-day. И здоровое питание - ключ к этому.

Когда мы нервничаем, мы склонны поглощать сладости и нездоровую пищу. Но врачи уверены, если вы наладите свое питание, то и сами станете более спокойными.

И вот топ 7 продуктов, которые обязательно нужно включить в свой рацион:

1. Арахисовое масло

В нем много белка и полезных питательных веществ. Употребляйте его с хлебом, фруктами...

Наверное, каждый из нас сталкивался с такой ситуацией, когда забыть какой-либо факт становится просто необходимым для нормального продолжения жизни. Это может быть и разрыв с любимым человеком, и неприятный разговор с начальником, или такая ситуация, которую вы в силу обстоятельств не можете изменить, и остается только принять все так, как есть.

Конечно, выходом из этой ситуации является прекрасный способ – переключиться, отвлечься, подумать о чем-нибудь другом. Но как? Как можно отвлечься...

Человеком, который напомнит вам о важности зубной гигиены, может стать вовсе не стоматолог, а кардиолог: врачи обнаружили сильную связь между развитием атеросклероза и заболеванием периодонтита. Из-за инфекций в дёснах может пострадать сердце, предупреждают медики.

В то же время тщательная гигиена полости рта позволяет сократить риск атеросклероза, инсульта и других сердечных болезней, независимо от таких профилактических мер, как контроль уровней холестерина.

Терапевты рассмотрели работу...

Немецкие исследователи утверждают, что у людей с широкой талией выше риск сердечно-сосудистых заболеваний, в том числе и инсульта и микроинсульта.

Ученые говорят, что размер талии – лучший показатель риска инсульта или микроинсульта. Именно по талии, а не по общей массе тела можно предсказать, будет у того или иного человека инсульт.

Исследование, в котором участвовало более 1 000 человек, треть которых перенесла инсульт, показало, что у людей с самой широкой талией риск инсульта был в...

1. Употреблять жидкость надо за двадцать минут до еды или за 2 часа после.

2. Нужно помнить о совместимости продуктов питания. Нельзя употреблять вместе растительные и животные белки (мясо, рыба, яйца, творог, сыр, молоко и кисломолочные продукты, сухая фасоль, бобы, чечевица, горох, орехи, семечки, грибы) и крахмалы с углеводами (картофель, мучные изделия и все сладости).

Хорошо сочетаются животные белки, с зеленью и овощами. Плохо сочетаются разные виды белков. Фрукты также нужно есть...

Вы наверняка замечали, что наш мозг постоянно возвращает мысли к проблемам, которые нас окружают. Но на самом деле это скорее напрасная трата сил и усиление стресса. Что бы ни было тому причиной: нерадивый коллега или сложный клиент - это те мелочи, которые могут захватить все наши мысли.

Карл Стайб заметил, что 99% волнений и тревог - всего лишь попытки самооправданий. Например, пришедшая бессонной от тревог ночью идея о решении проблемы, вряд ли окажется такой уж блестящей поутру. Наш мозг...

В настоящее время люди не обращают внимание на это и не стараются предотвращать, а направляют силы на то, чтобы спасаться. Не стараются готовиться загодя, а пытаются излечиться с помощью лекарств. Потому есть такие государи, которые не способны охранить жертвенный алтарь государственной власти.

Есть и такие организмы, которые не способны сохранить себя в целости в течение долгой жизни. Таким образом человек мудрости добивается счастья, когда нет еще и предзнаменований. Он избавляется от беды...

За первую, острую фазу кризиса (с января по август) российские власти раздали регионам денег в виде федеральных трансфертов в 1,5 раза больше, чем годом раньше. И потрачены они чрезвычайно неэффективно, - считает директор региональных программ Независимого института социальной политики Наталья Зубаревич.

Попытка решить проблемы кризиса финансовыми вливаниями привела к тому, что некоторые регионы просто начали во что-то инвестировать. Чтобы поддержать рынок труда, сосредоточили внимание на...

Вице-премьер, министр финансов России Алексей Кудрин рассчитывает, что благодаря созданию в России федерального дорожного фонда основные дороги страны достигнут европейского качества за десять лет.

«Это все не за горами, в ближайшие десять лет мы эту задачу решим в нашей стране», - сказал Кудрин.

Он напомнил, что в 2011 году в России увеличатся акцизы на бензин и появится дорожный фонд.

«В течение примерно пяти-семи лет мы доведем содержание федеральных объектов (дорог) до 70% от...

Церковь «Гефсимания» города Львова, Украина, 4-го октября 2010 провела круглый стол и пресс-конференцию, посвященную проблеме оккультных профессий, включенных в Национальный классификатор профессий Украины, - сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на пресс-центр церкви "Гефсимания".

Круглый стол под названием «Влияние экуменических процессов на проявления язычества в Украине» проходил в конференц-зале Украинского Католического Университета и собрал представителей...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Избавление от проблем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек