История грамотность

Интересные новости и статьи по теме История грамотность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

История Джейн Диксон напоминает сказку. Однажды маленькая девочка гуляла неподалеку от дома. Вдруг ей повстречалась старая цыганка. Цыганка долго разглядывала детскую руку и наконец сказала: «Эта маленькая девочка станет очень известной. Она сможет предвидеть мировые события, она обладает пророческим даром». Потом цыганка показала Джейн хрустальный шар и спросила, что она в нем видит. Джейн описала незнакомую страну, дикий скалистый берег, бурное море. «Это моя родина»,— ответила цыганка и...

Первое из известных упоминаний о декоративной косметике от­носится к временам Древнего Египта.

Главное внимание египтяне уделяли глазам, густо обводя их сурьмой или другими красками, чтобы подчеркнуть и увеличить их.

Использовались также румяна и краски для губ. С течением времени употребление косметики стало повсеместным, хотя и были периоды в истории некоторых культур, когда макияж считался недостойным занятием и даже осуждался как вызов общепринятой морали.

Женщины древней Индии...

За год население земного шара сжевывает около 2 тысяч грузовых вагонов жвачки, и это составляет не менее 100 тысяч тонн. Кто придумал это лакомство, сколько калорий сжигает кусочек каучука, как спастись от слез с помощью жевательной резинки и какой самый большой пузырь был надут из ароматной пластичной массы в этой статье.

Про жвачку поют песни и снимают документальные фильмы. Кажется, что это привычное каждому из нас лакомство существовало всегда. Не всегда, конечно, но довольно долго...

Куайцзы своего счастья: история китайских палочек.

«Ты то, что ты ешь», — повторяем мы за философами, задумываясь о необходимости правильного питания. Китайцы еще три тысячелетия назад поняли и что есть, и чем. В результате сформировалась философия народа.

Процесс приема пищи китайцы считают успокаивающим. Умиротворению способствуют и столовые приборы — две тонкие палочки, которые уже несколько веков называются куайцзы. Вилки с ножами у жителей Поднебесной ассоциируются с агрессией. Конфуций...

УЧЕНЫЕ В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ ЗАЯВЛЯЮТ, ЧТО НАШЛИ “НЕДОСТАЮЩЕЕ ЗВЕНО” МЕЖДУ ЧЕЛОВЕКОМ И ОБЕЗЬЯНОЙ.

Во вторник, 19 мая, мир облетело сенсационное известие. Международная группа ученых, возглавляемая Йорном Хурумом из Норвежского института естественной истории.

Во всеуслышание заявила, что ими обнаружены окаменелые останки существа, являющегося переходной формой от древних животных к современным приматам и человеку, то есть вожделенное “недостающее звено”, убедительно доказывающее, что все мы...

Эволюция сетевых технологий, по мнению Владимира Пахомова, занимающего пост главного редактора Грамота, привели к снижению уровня грамотности среди населения и возникновению совершенно нового письменного направления - разговорного.

Владение русским языком определяется не только качеством образования, но и повседневной жизнью человека. Как известно, чем выше уровень грамотности, тем чаще требуется обращение к словарным источникам, поскольку с глубинным изучением языка приходит осознание его...

Главная цель при поиске работы, для потенциального работника, – это произвести первое благоприятное впечатление на работодателя. Давайте разберемся, может ли одна грамматическая ошибка повлиять на это впечатление. Многих работодателей волнует вопрос: должен ли их подчиненный писать грамотно, без ошибок, или допустимо принимать на работу человека, небрежного относящегося к грамматике?

Во-первых, все-таки важно, на какую должность принимается человек. Если работа связана с грамотностью...

Обучение умению читать и писать изменяет структуру мозга, увеличивая плотность серого и белого вещества в некоторых его отделах, уверены авторы исследования. Ученые установили функцию угловой извилины мозга, давно ассоциировавшейся специалистами с грамотностью, которая, как оказалось, состоит в предугадывании следующей буквы или слова по мере прочтения или написания того или иного слова или выражения.

Мануел Каррерас (Manuel Carreiras) из Баскского центра по изучению сознания, мозга и языка и...

Платон рассказал о гибели Атлантиды, Ему не поверили. Но с каждым годом появляется всё больше фактов в пользу его правоты. А как на самом деле обстоят дела?

Изучая многочисленные источники об Атлантиде и обо всем, что с ней связано, я ухватил общее, что в них было.

И перед глазами моего ума предстала примерно следующая картина.

История Атлантиды началась около миллиона лет назад с поднятия из вод морских плиты, на которой покоится Атлантический океан и обе Америки — Южная и Северная...

И. Галеев 1
История Сочинителя. 1
Послесловие для предисловия 3
ЧАСТЬ ПЕРВАЯ 4
Русская библия 4

Инстинкт веры 5
Попытки Сочинительства 16
Свободная воля творчества 21
Актёр и Автор 25
Историко-литературный музей 28
Пушкин 31
Лермонтов 33
Гоголь 34
Достоевский 37
Толстой 40
Блок, Маяковский, Есенин и другие 42
«Чёрное» творчество 44
Булгаков 46
Русская философия 47
Роман в романе 49
Актёры и массовка 51
Персонажи 57
Природа жертвоприношения 63
Ч А С Т Ь В Т О Р А Я 75...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме История грамотность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество