История грамотность

Интересные новости и статьи по теме История грамотность из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Но сначала несколько слов об «исторических правах» тех или иных народов нашей планеты на «исконные территории» и прочие земные привилегии.

Рассуждая с позиции Надземной логики, подобных привилегий, в общем-то, не может существовать.

Тем, кто хочет понять этот тезис глубже, рекомендую присмотреться к схемам в моих статьях, посвященных Расам континентов Земли. Из них можно увидеть, что солнечная активность изменяет Расовые приоритеты на тех или иных территориях планеты. Поэтому, всего того...

Ругать историю - это просто проявлять своё невежество. История всегда выбирает самый оптимальный путь. Так вот перед руганью надо бы определить этот критерий оптимальности и проследить по нему ход истории.

Что всегда было самым главным для любого общества? Защищенность. Защищенность прежде всего от голода, от всевозможных природных губительных факторов, от внутренних и внешних врагов. Требовалось защитить род, племя, нацию, защитить единство и сплоченность, необходимые для выживания при...

Это послание является предсказанием будущих событий в истории человечества. Но чтобы понять будущее, нужно знать прошлое.

Предисловие

На данный момент человечество является одной из миллиардов цивилизаций вселенной стоящих примерно на одном уровне развития.

Разница в развитии самой передовой и самой первобытной — не более десяти тысяч лет. Поэтому никаких сверх цивилизаций и нету.

Землю никто не посещал. Тем более что человечество сейчас одна из самых передовых цивилизаций вообще, за...

Наиболее ярким энтузиастом идеи является Рэймонд Курцвейл (р.1948), известный американский изобретатель и футуролог, непрестанно циркулирующий по миру со своими докладами. В качестве изобретателя он создал многочисленные системы для распознавания речи. Он дал обоснование технологической сингулярности - феноменально быстрого научно-технического прогресса, основанного на мощном искусственном интеллекте (превосходящем человеческий) и киборгизации людей. По его мнению в 2045г. Земля начнет...

В 1971 году американские ученые, находившиеся с визитом в Китае, оказались свидетелями захватывающей демонстрации древнего искусства иглоукалывания. В пекинской больнице была проведена операция по удалению кисты яичника без каких-либо современных лекарственных препаратов, за исключением обычного «предмедикативного» транквилизатора.

Пациентка во время операции находилась в полном сознании, но не проявляла беспокойства. Сильная боль, которую больной обычно испытывает во время операции, была...

Руины буддийских храмов и монастырей, окружающие современную столицу Сурхандарьинской области Узбекистана город Термез, свидетельствуют о самом таинственном периоде в истории Среднего Востока. В те времена македонские полководцы управляли обширными областями, издревле населенными огнепоклонниками, из степей Центральной Азии к берегам Инда пробивались орды кочевников, а навстречу им шли странствующие буддийские монахи.

ОТ ЗАРАТУШТРЫ ДО МЕНАНДРА

Городская цивилизация в верховьях Амударьи...

Чай и кофе - самые популярные и самые таинственные напитки во всем мире. Кто-то говорит о несомненной пользе и того и другого, другие считают их очень вредными. Надо сказать, что на популярности чая и кофе подобные "открытия" никак не сказываются, а история обоих напитков продолжает обрастать многочисленными мифами и легендами, за которыми уже трудно проследить документально подтвержденные, достоверные события.

Чайные истории

Чай известен восточным народам уже более тысячи, а то и двух...

С самых древнейших времен существовали три символа, которыми люди украшали самые древние, самые архаичные свои храмы и священную утварь -- это виноградная гроздь или листья винограда (символ вина), листья или шишечки хмеля (пиво) и прекрасный цветок мака (символ сна и смерти).

Древние греки считали мак атрибутом не только бога сна (Гипноса), но и бога смерти (Танатоса). Известно, что приготовленное из мака снотворное зелье имелось уже у древних египтян, которые пользовались им как лекарством...

Сегодня, 28 октября, каждому из нас придется перевести стрелку на час назад, фиксируя так называемое «зимнее» время. Некоторые из моих знакомых радуются в это воскресенье, как дети, возбужденно потирая руки: «Спать придется на час дольше!».

На что я им неизменно отвечаю: «Кто вам мешает ложиться на час раньше?».

Но я никогда не задумывался о том, где и когда появилось «зимнее» время. Так ли необходимо нам гонять стрелки туда-сюда каждой весной и осенью? Чего больше в таком переходе...

5300 лет пролежал в леднике долины Этц в Альпах доисторический охотник, смертельно раненый стрелой с каменным наконечником. Когда его нашли и обследовали ученые, оказалось, что в крепко сжатом кулаке он держал самую ценную вещь, которая была у него с собой - небольшую медную пластинку. Это были деньги.

Так начиналась бы история монет, если бы... если бы это было правдой. Не было в кулаке никаких денег. Зато была выдумка студента, желавшего получить за свой реферат отличную оценку и...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме История грамотность вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы