Истинный смысл слов

Интересные новости и статьи по теме Истинный смысл слов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Тысячи ребятишек были изнасилованы в лоне католической церкви от имени Иисуса Христа: были убиты тысячи душ от имени Бога: не бойтесь убивающих тело, бойтесь убивающих душу. Тысячи католических священников, как оказалось, неподвластны уголовной ответственности за самые мерзкие преступления: за убийство души, и папа римский - пахан этой мрази.

Проблем в христианстве больше, чем самих христиан, а христиан на планете больше миллиарда! Почему среди христиан нет ни одного миллиарда распятого...

Для чего живет человек? В чем смысл его жизни? Об этом задумываются все люди: и взрослые, которые прожили больше половины жизни, и молодые, для которых вся жизнь еще впереди, которые вступают во взрослую, самостоятельную жизнь. Отношение чело-века как сознательного существа к своей жизни и самому себе выражается в смысле и цели его жизни. Смысл жизни – это осознаваемая ценность, которой человек подчиняет свою жизнь, ради чего ставит и осуществляет жизненные цели.

К пониманию вопроса о смысле...

Суть этого понятия выражена в самом слове «Истина» – Исток и Начало всего сущего. Понятно, и Истоком, и Началом является Бог, сотворивший всё существующее, о чем, собственно, и говорят все религиозные и духовные учения.

Однако почему всё-таки в слове «Истина» присутствуют два понятия, а не одно? Казалось бы, для утверждения Единого Бога это было бы очень даже кстати. – Причина в том, что всё сущее возникло в процессе жизни, который осуществляется благодаря взаимодействию двух начал...

Вот родился человек он с возрастом начинает понимать, что нужно, чтобы жить в социуме - получить образование, работу, и т.д. А вот появился человек он не знает, откуда он (взялся), кто он (мы не знаем что такое человек), зачем он (цель), где он живет (что такое планета).

Так по каким законам он живет. "Мы" не знаем ответы на основополагающие вопросы жизни, так как мы живем. Как правители наши правят?!

Кто мы (что такое человек) мы не знаем, откуда мы, мы не знаем, зачем мы (мы не знаем...

Итальянский ученый рассказал о скрытом сообщении, которое Леонардо да Винчи хотел донести до ценителей своего искусства в росписи «Тайная вечеря».

Люди на картине да Винчи изображены без нимбов. Это указывает на то, что они, в частности, Иисус Христос, являются не «святыми», а «простыми людьми».

Именно эту идею, как полагает Таддей, хотел донести да Винчи до ценителей своего искусства.

«Я считаю, что Леонардо не показал ореолы, поскольку он считает изображенных там людей простыми...

Уже в ранней юности многие из нас начинают задавать себе вопрос о смысле жизни. Мы почему-то не сомневаемся, что этот смысл существует, и вопрос о нем не считаем безответным. Что-то внутри нас не позволяет смириться с повседневностью и принять этот жизненный стандарт: детсад, школа, армия, университет, работа, семья, дети, внуки, пенсия.

Сколько раз мы повторяем: "Для чего все это!? В чем он, этот смысл жизни? И почему мы задаем себе этот вопрос? Почему мы не удовлетворяемся тем, что имеем...

А. Григорян: Сегодня я немножко не понимаю то, что происходит вокруг меня. Я понимаю, что просто происходит некий хаос, и кругом, в общем-то, общество которое уже не способно на созидание.

М. Лайтман: Это верно. Видите ли, сейчас весь мир приходит к осознанию того, что не в состоянии изменить себя, исправить к лучшему.

Непонятно, что происходит - что будет завтра с экономикой, где произойдет очередной террористический акт или вспыхнет война. Возьмите все, что угодно: дети - мы не в...

Что такое смысл жизни и кому он нужен? Попробуем выяснить это в данной статье. Впрочем, статья эта, как и любое произведение мира форм, ограничено по своей сути, так что многого от неё ждать не стоит.

Смысл - это некие причины, для которых и из-за которых всё делается.

Вот как пешеход из школьной задачи идёт из пункта А в пункт Б – значит целью жизни этого хрестоматийного пешехода является поход в пункт Б. Живой человек, конечно же, не ограничивается чем-то подобным. Настолько, насколько...

О том, как рождаются… золотые слова.

Каждый человек каждый день произносит сотни, тысячи слов, которые разлетаются, запуская новые цепочки событий, о чем их автор даже не подозревает. Слова вылетают у человека с такой легкостью, что часто он не может вспомнить, о чем говорил буквально десять минут назад.

С течением времени некоторые убеждения и стереотипы достигают такого уровня, что мешают воспринимать новое, слышать отличные от своего мнения. И это знак – пришла пора очиститься и заново...

Многие говорят о времени. Есть время бытовое, которое есть или его нет в зависимости от грандиозности задач и жажды разрешения их, есть время в памяти, есть время актуальности, есть физическое время, отмеряемое секундами, часами, есть астрономическое.

За основу был принят год - промежуток времени, близкий по продолжительности к периоду обращения Земли вокруг Солнца. Год - хоть естественная, но изменчивая мера, а потому - условная. Часто непригодная. И в самом деле: нелепо измерять нынешними...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинный смысл слов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация