Истинный смысл слов

Интересные новости и статьи по теме Истинный смысл слов из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Еще Пушкин отметил уникальность “Слова о полку Игореве” - великой древнерусской поэмы. И хотя с тех пор прошло почти два столетия и мы теперь знаем много больше о культуре и литературе Руси той эпохи, наблюдение поэта не утратило точности.

“Слово” уникально по количеству “темных мест”, по загадочности. Одна из его загадок, не всеми осознаваемая - вероисповедание автора.

Очень многим - слишком многим! - исследователям казалось очевидным, что раз автор “Слова” жил два века спустя после...

Вы не задавались вопросом почему, отвечая на звонок телефона, мы произносим «Алло»?

Первоначальным вариантом ответа на телефонный звонок было восклицание «Эхой!». Его использовал для привлечения внимания человека на другом конце провода изобретатель телефонного аппарата американец Александр Белл.

Это слово пришло из жаргона моряков и означало «Эй, на палубе!»

Конкуренту Александра Белла — Томасу Эдисону, который смог усовершенствовать изобретение своего соотечественника, приписывают...

Здравствуйте, дорогие мои и любимые взрослые и дети! Пишу вам я – Дедушка Мороз, он же Санта Клаус. Осталось так мало времени до Нового года, а мне столько хочется вам сказать. И нужно это сделать сейчас, потому что потом пойдёт предпраздничная суета, мне нужно будет готовить подарки, а вам - украшать жилище, так что будет не до слов.

Прежде всего, прошу вас перестать верить в Конец Света. Ведь из-за этого я не знаю - собирать мне подарки на Новый год или нет. В 2000 году я вообще ехал к вам...

...Жизнь начинается тогда, когда кончается мысль об очевидном, когда мысль поднимается над не подлинностью разума, затемненного преходящими чувствами, и становится солнечным лучом, истекающим из сфер огня Мирового Океана, поднимающего волны Памяти и Воли возврата к Истоку.

Жизнь - это когда кончается мысль интеллекта и наступает мыслесостояние духа. Жизнь - это Одно Состояние. Мысль – иноматериальный Космос, Дыхание Света... Золотая пыль слов рассеивается в Безымянность Новизны.

Да...

Любовь – сильное чувство, которое для каждого знака несет свой смысл и ощущения...

Овен

Как правило, представители этого знака Зодиака склонны к принятию внезапных (и порою поспешных) решений относительно того, с кем они хотят вступать в отношения. У них завязывается эмоциональная связь с партнером, как говорится, с первого взгляда. Проблемы в отношениях у Овнов начинаются тогда, когда изначальная страсть и влюбленность в партнера начинают ослабевать…

Если им не удастся вновь разжечь эту...

Старик в инвалидной коляске переезжал через улицу на красный свет светофора и был сбит проезжающим автобусом, но благодаря металлу коляски, он остался жив и сильно пострадал. Ему в больнице хирурги сделали операцию, отрезав все раздробленные члены, руки, ноги, он лишился зрения, и когда пришел в себя, спросил: « Доктор, я жить буду?» Хирург, горестно вздохнув, переспросил пациента: « А смысл?!» Смысл зарождается, возрождается, становится объектом изучения, трендом подражания и предметом...

В советское время педагоги, особенно нерадивым ученикам, безапелляционно заявляли: мысли без слов не бывает. Не можешь сказать - значит, нечего!

Ведь еще Сократ сказал: "Каков человек, такова и его речь".
К.Маркс вынес вердикт: "Язык есть непосредственная действительность мысли".

Наверняка, с этим не согласятся художники и музыканты. Сантехнику тоже не откажешь в мышлении, хотя вряд ли он сможет передать свой опыт словами. В армии вместо лишних слов предпочитают правило: делай как я!

Однако...

В каждом из Вас заложен невероятный потенциал для познания своей истинной природы . Всё зависит только от Вас .

Истинное знание -это не умозаключение это переживание состояния Бытия в данное мгновение времени . Это невероятное общение с Богом . Это состояние счастья и радости своего существования .

Как придти к этому невероятному празднику жизни , как прикоснуться к этому неиссякаемому источнику энергии и научиться пить его божественный нектар ? Бог это энергия которая повсюду везде и во всём...

Какова природа "снежного человека"? Есть что-то иррациональное и в их облике, и образе жизни, и способности непостижимым образом уходить от преследователей. Это одна из загадок нашей планеты. Разгадать ее - наш долг, ибо это, возможно, даст ключ к познанию многих других тайн Земли, в том числе и тайны возникновения жизни на этой планете.
Это существо наделено природой сверхъестественной способностью, своеобразным шестым чувством, с помощью которого оно может перемещаться в пространстве...

Эту теорию бесусловно надо в размещать в интерт нете но я сей час отключился от не потомучто лежу в болнице. Я ящё раз повторяю что это всеголиш теория не подкреплённвя не какими фактами, но позже я попытаюсь их вам предоставуить можетете у чавствовать ув этом и вы.

Превое что я должен заевить что я ненавижу советскую власть что расказывать о женщинах осмелившихся снятся топлес у получавший выбор либо в тюрьму ли обслуживать членов партии,массовые насилбники! Или же о мытье детей в дет ских...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Истинный смысл слов вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни