Искусство синтеза

Интересные новости и статьи по теме Искусство синтеза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На днях по радио «Свобода» была передача о постановке оперы Чайковского «Евгений Онегин» в Америке. Точнее не столько о постановке, сколько о шуме, который подняло в связи с этой постановкой ЛГБТ сообщество, требуя на том основании, что Петр Ильич был гомосексуалистом, наказать Россию и лично Путина за закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди подростков. Ну и в этом контексте, вообще, об искусстве и гомосексуализме.

Ведущий спрашивает оракула от сексуального либерализма примерно...

Ученые обнаружили новый механизм синтеза диоксида азота, или веселящего газа, который, по мнению исследователей, может работать на Марсе.

Ученые исследовали озеро Дон-Жуан, расположенное в так называемых сухих долинах Антарктиды. Уровень солености в этом озере в 18 раз превосходит средний уровень по Мировому океану и в восемь раз - уровень солености Мертвого моря. Площадь озера, по данным пресс-релиза, составляет около 400 тысяч квадратных метров, а глубина не превышает десяти сантиметров...

Все человеческие занятия, всю практику человеческого совершенствования можно подвести под категорию игры. Странствуя в этом океане иллюзий, человек может только играть, но правила игры странным образом выдают абсолютно естественные, неизменные законы мироздания.

Знание законов творчества и понимание двусмысленного статуса видимого мира, который одновременно является и не является реальностью, обуславливает особый интерес к игре или искусству обмана, в том числе самообмана.

Искусство игры...

В институте на первом курсе у нас был преподаватель истории, бывший фронтовик. У него было обезображенное ожогами лицо, и при первом взгляде на него хотелось тут же отвести глаза. Но когда он заговорил, то всё его недостатки превратились в достоинства (если ты был внимателен к его речи, а контузия не позволяла ему хорошо выговаривать слова).

Настолько интересна была подача материала, что я влюбилась в него, притом, что интерес к истории, со школьной скамьи, был во мне отравлен напрочь...

Икебана – японское искусство оформления букета. Слово «икебана» означает «живые цветы». Другое японское слово для того же понятия – kadō («путь цветов»). Зарождение искусства икебаны тесно связано с буддизмом в Японии, где уже в VI веке буддийские монахи совершали ритуальные приношения цветов на алтарь.

Постепенно икебана развилась в отдельную школу, обучение в которой сродни священнодействию. Во время обучения учитель соблюдает полное молчание, а ученики должны полностью сосредоточиться на...

А.Б-Э: Можно встретить таких людей, которые отвергают логику и причинность,

а также естественные функции сознания, и которые в конце концов оказываются в чем-

то наподобие сумеречной зоны, в которой они не могут ничего толком понять.

Т.А: Да, это как раз одна из тех ловушек, в которую угодили маги древности, ко-

торые придавали большое значение техникам сновидения, для того, чтобы сдвигать

точку сборки, но не использовали технику сталкинга, для того чтобы достичь...

Никаких ожесточенных растираний и разминаний со следами пальцев массажиста на нежной коже! Тайский массаж – искусство, насчитывающее более двух тысяч лет, и здесь знают подход к каждому миллиметру наших мышц, связок и суставов: где и как нажать, где и что потянуть.

После процедуры во всем теле появляются ощущение, будто сделана добросовестнейшая гимнастика. Потому тайский массаж иногда называют пассивной йогой.

Основная идея этого древнего целительского искусства – обеспечить свободное...

В тибетских монастырях учеников обучают расслаблению ( ментальной релаксации), и прежде всего - искусству падать. Нужно уметь падать так, чтобы вставать красиво и без переломов. Почему маленький ребенок падает очень часто, но в большинстве случаев обходится без переломов?

Взрослые не могут так планировать. Почему дети падают больно, а встают почти всегда здоровыми? Потому что они расслаблены.

Совет для всех: будьте расслаблены как дети!
Наблюдая за европейцами, я вижу, что они полностью...

Может быть, чтобы обратить внимание на то, что уши и слух обладают функцией, которая сопутствует нам на протяжении жизни. Еще в материнской утробе запечатлеваются звуки: сердцебиения и пищеварения матери, а также её голос.

Великий французский исследователь слуха Альфред Томатис назвал эти звуки «звуком жизни», вписанным в наше тело.

Когда мы рождаемся, мы окружены миром звуков и шумов, к которым мы постепенно привыкаем, они вызывают у нас чувство безопасности. Младенец слышит, как мать...

Достаточно одного поцелуя, чтобы снять стресс, потерять 12 калорий, стимулировать работу мозга. А еще подхватить грипп или другую инфекцию.

Вместе с тем пользы от поцелуя всегда больше, уверяют медики. Это и профилактика зубного кариеса, и повышение адреналина в крови, что положительно влияет на психологическое состояние.

Искусство поцелуя. Идеальный поцелуй должен длиться 3 минуты, определили врачи, наблюдая за сотней пар разного возраста. А три 20-секундных поцелуя утром - залог хорошего...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство синтеза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество