Искусство синтеза

Интересные новости и статьи по теме Искусство синтеза из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Весна в этом году началась 4 февраля и продлится до 18 апреля. Самый романтичный, наполненный трепетными ожиданиями и волшебными предчувствиями сезон. А ещё это сезон сухой кожи, простуд, обострения хронических заболеваний и повышенной раздражительности. Что предлагают прагматичные китайцы? Как с помощью искусства жизни Ян Шен Фа смягчить этот непростой переход от Инь к Ян?

Нужно понимать несколько вещей. Первое: переход от Инь к Ян (весна) и от Ян к Инь (осень) – это всегда непросто...

Рецепт 1. Хорошим средством, нормализующим деятельность слизистой желудочно-кишечного тракта, восстанавливающим микрофлору кишечника является такой рецепт. Взять 3 л простокваши, туда добавить 1 стакан сахара, 1 ч. ложку сметаны и 1 стакан чистотела (в марлевом мешочке с грузиком, чтобы не всплыл).

При комнатной температуре выдержать не менее двух недель. Чистотел выбросить, а то, что получилось, процедить, размять деревянной ложкой комочки и пить по 100 мл 2 раза в день перед едой; держать в...

Ответ на этот вопрос не так давно выдали на-гора французские медики. Америки они, конечно, не открыли. Но для того, кто ещё, как говорится, не в теме, имеет смысл повторить эти несложные рекомендации в интерпретации французов со своими комментариями.

Итак, нужно соблюдать следующие пункты:
1. Мало есть. (Ещё бы! Переедание, как известно, вредно и для тела, и для духа, и для интеллекта).

2. В вашем рационе должно быть много рыбы. (Это тоже понятно: фосфор он и в Африке фосфор!)

3. Пить...

Если кто-то больше всех и нуждается в позитивных энергетических вибрациях, то это, наверное, Пол Экман.

Профессор психологии в университете Калифорнии (Сан-Франциско) до недавнего времени чувствовал себя, как старый заскорузлый дуб, согбенный под тяжестью многолетней борьбы с отрициательными эмоциями.

Все это изменилось весенним днем 2000 года после короткой встречи с Далай-ламой.

"Он держал меня за руки в ходе нашего разговора, - рассказывает Экман, - и я чувствовал, как меня...

В одном из уральских монастырей с помощью современных технологий удалось воссоздать то, что когда-то считалось лучшим подарком к Рождеству. Сестры Новотихвинского женского монастыря подготовили рождественскую коллекцию вышивки.

"Рождественские вечера", "Звездный сочельник" и "Метелица" - это названия из первой на Урале новогодней коллекции вышивки. Сестры Новотихвинского женского монастыря решили возродить традицию рождественских подарков. Разработали эскизы, подобрали материалы - и вот...

В последние годы число желающих заниматься цигун стремительно увеличивается. Те, кто приступает к занятиям, должны иметь представление о цигун и основных методических правилах. Они перечислены в ответах на вопросы, которые обычно встают перед начинающими.

1. Как правильно выбрать систему упражнений?

Выбор конкретной методики определяется характером вашего заболевания и общим состоянием здоровья. Например, при длительном заболевании, повышенном весе и пониженной энергетике организма...

Жак Делиль, в конце XVIII века выпустивший стихотворное руководство по обустройству сада, знал правила, которые сегодня помнят не все: сад создают не только растения, но и декоративные детали, на которых глаз может остановиться даже тогда, когда буйство цветов и зелени сходит на нет.

Отправимся по следам Делиля - куда выведет нас аллея, уже покрытая опавшей осенней листвой?

Первый поворот: скромная богиня

Куда вели аллеи с боскетами в регулярных парках прошлых веков? Как правило, к...

В двух словах, теория «инь-ян» утверждает, что все явления природы имеют свою противоположность, которые дополняют друг друга. В общих чертах, продукты с высоким содержанием воды по своей природе считаются «холодными» или принадлежащими к «инь».

Чаще всего это продукты варёные или приготовленные на пару.

Продукты с более высоким энергетическим содержанием, в основном из жиров, по своей природе считаются «тёплыми», или «ян». Согласно этой теории, диета, содержащая пищу со сбалансированным...

Что можно считать путешествием? Шествие по пути, куда глаза глядят, туда, где еще не был. И не важно какой путь под твоими башмаками - раскаленный асфальт улиц, пыльная протоптанная тропка, укатанный тысячами шин автобан, грунтовая дорога с колдобинами, скользкий гравий горного маршрута или каменные ступеньки, ведущие куда-то вверх.

Идешь и даже цель не важна. Цель - это просто повод двигаться дальше, не останавливаясь, все время вперед, обвеваемый ветром, под палящими солнечными лучами...

Некоторые люди до сих пор полны предрассудков в отношении медитации, считая, что из-за принадлежности к восточной культуре она не подходит для европейцев. Мне кажется, такой подход является ограниченным. Ведь нам не мешает употреблять суши или зеленый чай принадлежность к восточной культуре, а также заниматься айкидо или дзюдо.

Проблема в том, что некоторые люди ещё не совсем понимают, что такое медитация.

Любая полезная вещь, к какой бы культуре она не относилась, имеет право на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Искусство синтеза вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
10 навыков которые жизненно необходимы