Ирония

Интересные новости и статьи по теме Ирония из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

На днях по радио «Свобода» была передача о постановке оперы Чайковского «Евгений Онегин» в Америке. Точнее не столько о постановке, сколько о шуме, который подняло в связи с этой постановкой ЛГБТ сообщество, требуя на том основании, что Петр Ильич был гомосексуалистом, наказать Россию и лично Путина за закон, запрещающий пропаганду гомосексуализма среди подростков. Ну и в этом контексте, вообще, об искусстве и гомосексуализме.

Ведущий спрашивает оракула от сексуального либерализма примерно...

Новый год праздник весёлый. Но с Новым годом связано много хлопот. Надо купить подарки, купить праздничный наряд, приготовить стол и сделать много приятных, но хлопотных дел. В том числе подготовить детей к празднику, ведь в детском саду, в школе, надо петь песни и рассказывать стихи.

Да и взрослым порой хочется спеть весёлую новогоднюю песенку. Здесь Вы найдёте тексты новогодних песен и стихов.

Новогодние песни. В лесу родилась елочка.
Л.Бекман/Р.Кудашева

В лесу родилась елочка,
В...

Великий художник моды, оставивший поистине королевское наследство - марку YSL

1936 Ив Сен Лоран родился в обеспеченной аристократической семье в алжирском Оране. Мать всячески поощряет в сыне склонность к рисованию и дизайну и после того, как Ив оканчивает школу, семья переезжает в в Париж.

1953 17-летний Ив принимает участие в конкурсе молодых дизайнеров. В номинации «вечернее платье» он делит первый приз с юным Карлом Лагерфельдом. И все же по итогам конкурса Сен Лоран оказывается...

Вольтер (Voltaire) (наст. имя Мари Франсуа Аруэ, Arouet) (1694-1778), французский писатель и философ-просветитель, деист, иностранный почетный член Петербургской АН (1746). Лирика молодого Вольтера проникнута эпикурейскими мотивами, содержит выпады против абсолютизма.

Зрелая проза разнообразна по темам и жанрам: философские повести "Макромегас" (1752), "Кандид, или Оптимизм" (1759), "Простодушный" (1767), трагедии в стиле классицизма "Брут" (1731), "Танкред" (издана в 1761), сатирические...

Итак, на сегодняшний день имеется семь трупов и ни малейших улик

Конрад Шпиндлер не верил в проклятие. Став членом научной группы по изучению "ледяного человека" - знаменитой мумии, найденной в 1991 года в итальянском Тироле, - 66-летний австрийский археолог отмахивался от зловещих слухов.

"Чушь, выдумки прессы! - говорил он с плохо скрываемым раздражением. - И что, вы хотите сказать, что следующий в списке - я?"

Ровно через год Конрад Шпиндлер умер от рассеянного склероза. Таким...

В 1892 году Эдвард Мюнх (Edvard Munch) стал свидетелем кроваво-красного заката над Осло, в Норвегии. Потрясённый этим, он записал в своём дневнике, что почувствовал «огромный, бесконечный крик, пронзающий природу». Этот случай вдохновил его на создание наиболее известной картины, «Крик» (The Scream).

Необычный закат был, вероятно, вызван извержением вулкана Кракатау, выбросившего огромные массы пепла и газов в верхние слои атмосферы, окрасив закаты в красный цвет на всей Земле и понизив...

ОПТИЧЕСКИЙ ОБМАН

На днях я чуть не “попался”, выбирая квас в магазине. На полках большинство напитков мне были уже известны. В глаза бросилась незнакомая бутылка с яркой оранжевой этикеткой и надписью: “Монастырский КВАС”.

Я стал привычно изучать его состав: “Очищенная вода, двуокись углерода (ничего себе, сколько углекислого газа сюда закачали, подумал я), лимонная кислота (зачем ее добавлять, ведь в квасе есть свои кислоты), ферментированный ржаной солод (это первый настоящий квасной...

Семантический смысл «нуля» - это: «ничто», «ничтожный», «никакой», «ничего», «пустой», «отсутствие», «нет (чего-либо)» и тому подобное…

-----ХХХ-----
Стало быть, в переводе на человеческий, обычный язык, эта фраза из Евклида расшифровывается так:

« … Если у вас «0» доказательств в пользу своей теории – вы можете (даже просто обязаны!) сделать своё утверждение … аксиомой».

Именно так математики и поступили. Но не потому, что были правыми и уполномоченными, а в соответствии со своими...

У власти нет другого пути.
Она должна поставить народ на колени.
Или народ скинет власть. Среднего не может быть.
Для большинства пассивного - опутать мозг религией.

Для меньшинства активных - безпредел суда, полицаев, сотни тысяч за митинг, 282 и прочие ухищрении в затыкании ртов и отъёме гражданских свобод.

Удивляться дальнейшему погружению народа в религиозный мрак это как удивляться повышению цен.

Это неизбежно!
Православные эмираты.
Нет ничего застывшего. Всё будет меняться...

Истина, ставшая прописной: чтобы человек становился лучше и достигал большего, его нужно хвалить. Например, если хвалить ребенка, он вырастет спокойнее и по пути истреплет нервы меньшему количеству окружающих взрослых. А если хвалить сотрудника (на корпоративном сленге «давать ему положительную обратную связь») - он будет работать лучше, даже за меньшие деньги.

Муж не исключение: он тоже человек! Поэтому закон похвалы работает и в его случае.

Рискну предположить, что принять на веру этот...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Ирония вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Цепная кармическая реакция
Бесконечная причинность