Internet

Интересные новости и статьи по теме Internet из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) окончательно делегировала России кириллический домен .РФ, говорится в официальном сообщении, опубликованном на сайте Минкомсвязи. Россия стала первой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня.

22 апреля на заседании правления ICANN, которая отвечает за распределение доменных имен, были одобрены заявки на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня. Помимо России, доменами на национальном...

Организация ICANN (Internet Corporation for Assigned Names and Numbers) утвердила заявку России кириллический домен .РФ, говорится в официальном сообщении Минкомсвязи. Россия стала первой страной, получившей право на кириллический домен верхнего уровня.

22 апреля на заседании правления ICANN, которая отвечает за распределение доменных имен, были одобрены заявки на делегирование новых страновых доменов верхнего уровня. Помимо России, доменами на национальном языке обзаведутся Египет, ОАЭ и...

Как сообщает The New York Times («U.S. Students Suffering From Internet Addiction: Study»), в Университете штата Мэрилэнд было произведено исследование, в котором участвовали около 200 студентов. Всех участников попросили на 24 часа отказаться от любого участия в жизни интернет-сообщества, а также других медиа-источников.

К концу «испытательного срока» исследователи получили шанс наблюдать классический «синдром-отмены», напоминающий подобные при наркомании и алкоголизме. Тревожность...

Первой арабской и второй после России страной с нелатинским алфавитом, получившей национальный страновой домен, стали ОАЭ, сообщила в воскресенье местная газета Al Ittihad.

В Эмиратах начал работу в субботу арабский домен .имарат, который пишется арабской вязью.

Первым арабским адресом в Интернете стал сайт президента ОАЭ шейха Халифы бен Заида Аль Нахайяна.

На первом этапе, отмечает издание, в новом домене, право на регистрацию которого предоставлено Эмиратам, Саудовской Аравии и...

Норвежская компания Opera Software выпустила финальную версию браузера Opera 10.60. Программа обладает улучшенным дизайном и работает на платформах Windows, Mac OS X и системах на основе ядра Linux.

Новая версия браузера на 50 процентов быстрее предыдущей, Opera 10.50, вышедшей в марте 2010 года.

Браузер поддерживает технологию Opera Turbo, которая позволяет значительно ускорить загрузку сайтов при работе на медленном канале, в частности при подключении к сетям EDGE/3G. Кроме того, в нем...

Организация Mozilla Foundation выпустила первую бета-версию браузера Firefox 4. В общей сложности в браузер было внесено несколько десятков изменений. В частности, в новой версии Firefox меню заменили на единую функциональную кнопку.

Под кнопкой "Firefox" будут располагаться наиболее часто востребованные опции меню. В настоящее время она доступна только в версиях браузера для ОС Windows 7 и Vista.

В новой версии Firefox появится новый менеджер надстроек, поддержка формата WebM и...

В течение следующих 15 лет интернет будет развиваться по одному из четырех возможных сценариев, однако только один из них является позитивным.

В рамках отчета The Evolving Internet специалисты Cisco и Monitor Group подготовили четыре возможных сценария, по которым пойдет развитие интернета, сообщает Cnews.

Согласно одному из них, глобальная сеть продолжит развиваться по траектории быстрой экспансии. Три других сценария затрагивают различные риски и проблемы, с которыми предстоит...

Google выпустил новую версию интернет-браузера Chrome, сообщается официальном блоге браузера. Chrome 6.0 вышел ровно два года спустя после появления первой версии браузера Google.

Представители Google заявили, что новое поколение браузера стало быстрее по сравнению с предыдущими версиями. Так, производительность JavaScript в Chrome 6.0 выросла в три раза по сравнению с первой версией браузера.

Также Google упростил и без того минималистичный дизайн Chrome. Были заново отрисованы иконки...

Антивирусная лаборатория Касперского опубликовала статистику блокирования нежелательного контента программными продуктами для осуществления родительского контроля. Согласно собранным данным, благодаря технологии Kaspersky Security Network удается ежедневно запрещать около 4 миллионов запросов к порталам порнографического характера.

Система родительского контроля, интегрированная в Kaspersky Crystal и Internet Security последней версии, позволяет определять для детей доступное для работы за...

При всем обилии антивирусного программного обеспечения находится место и для продуктов, выпускаемых компаниями-ветеранами на IT-рынке. Symantec, компания с многолетним стажем на рынке компьютерных технологий, постоянно работает над выпуском новых антивирусных программ.

Совсем недавно компания представила на суд пользователей новую линейку антивирусного софта - Norton Internet Security и Norton Antivirus на 2011 год. Еще со времен производства оболочек для дисковой операционной системы, так...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Internet вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек