Internet

Интересные новости и статьи по теме Internet из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

MASMI Russia представила результаты онлайн-опроса россиян об их пользовании браузерами: какие используются наиболее часто или применяются в качестве основного, распределение долей по их популярности.

КЛЮЧЕВЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ИСПОЛЬЗУЕМЫХ РОССИЯНАМИ ИНТЕРНЕТ-БРАУЗЕРОВ

На Internet Explorer в России приходится 53% рынка
Opera занимает 42% рынка в РФ, Firefox – 35%, Google Chrome – 13%

Из 53% пользователей Internet Explorer только 37% используют его как браузер по умолчанию

Из 42...

Всплывающие окна с рекламой изрядно раздражают многих пользователей. Однако от них очень легко избавиться. Есть, по меньшей мере, три способа сделать это.

Реклама во всплывающих окнах, размещаемая на многих сайтах в интернете, считается одним из самых надоедливых видов рекламы.

Пользователи постоянно жалуются на выскакивающие тут и там окна с самыми разными коммерческими предложениями. Однако, вместо того чтобы жаловаться, можно раз и навсегда избавиться от поп-апов, причем никаких особых...

Все те секреты браузера Opera, о которых вы прочитаете ниже, не столько секреты, сколько способы применения некоторых настроек и горячих клавиш Opera. Можно было бы обо всем этом же рассказать просто просматривая диалог Общих настроек браузера, а можно пойти от противного: рассматриваем ситуацию и запоминаем, как она решается.

1. Обычно, когда надо сохранять изображения со страниц сайта, вы кликаете на них правой кнопкой мыши, а затем ищете среди прочих пункт Сохранить рисунок… Но есть более...

Браузер Google Chrome обошел Firefox и вышел на второе место по популярности среди пользователей интернета. На первом месте по-прежнему находится Internet Explorer.

Согласно ноябрьским данным Stat Counter, 25,69 процентов пользователей со всего мира выходили в Сеть через Chrome, тогда как доля Firefox составила 25,23 процента.

С ноября 2010 года рост популярности Chrome составил 4,66 процента. Доля Internet Explorer по последним данным чуть выше 40 процентов.

Еще в конце сентября 2011...

Задача интерактивных - дать возможность соотносить этот образ с реальностью, изменять этот образ путем метаморфоз (изменения формы объектов) и участвовать в этом изменении так, что вовлекать саму эту виртуальную реальность в свою повседневную деятельность (это и есть интерактивное включение, присутствие).

Моделируемые виртуальные реальности нашли широчайшую область применения: разработка архитектуры новых сооружения, медицинское исследование человеческого организма, моделирование интерьера...

Возможно, вы удивитесь, но простой клик на ссылке, ведущей на нужный вам файл, отнюдь не гарантирует получение искомого файла в безраздельное владение. Причем мы рассматриваем ситуацию, когда сервер отзывается, файл действительно существует по указанному адресу и ваш коннект в полном порядке.

А закачка все равно срывается и вы остаетесь с носом вместо файла. Как такое может быть? Очень просто: мало кто уделяет внимание настройке любимого менеджера закачек.

Почему нужно пользоваться именно...

Интернет-цензура – это контроль или запрещение материалов, которые кто-либо может публиковать в Интернете или скачивать из него. Интернет-цензура имеет ту же юридическую основу, что и цензура печати. Основное же ее отличие заключается в том, что национальные границы Сети размыты: жители страны, в которой та или иная информация запрещена (если она не фильтруется), могут найти ее на web-сайтах, расположенных на серверах в других странах.

Полностью подвергнуть Интернет цензуре очень сложно в...

Корпорация Microsoft подготовила внушительный объем "заплаток" для своих программных продуктов.

Компания намерена опубликовать 13 бюллетеней с описанием 26 уязвимостей, обнаруженных в различных версиях операционных систем Windows и пакетах офисных приложений (Office).

При этом пять бюллетеней будут содержать описание критических "дыр", которые могут использоваться злоумышленниками с целью получения несанкционированного доступа к удаленному компьютеру и выполнения на нем произвольных...

Софтверный гигант Microsoft подтвердил факт проведения расследования неисправленной уязвимости в языке VBScript, которую хакеры могут использовать для установки вредоносного программного обеспечения на компьютеры с веб-браузером Internet Explorer (IE) под управлением операционной системы (ОС) Windows XP.

VBScript широко используется при создании скриптов в ОС семейства Windows.

Брешь обнаружила польская компания iSEC Security Research. По словам эксперта фирмы Мауриция Продеуса (Maurycy...

Софтверный гигант опубликовал рекордное количество бюллетеней безопасности, которые охватывают порядка пяти десятков уязвимостей в операционных системах, начиная с Windows XP, офисных продуктах, интернет-обозревателе Internet Explorer и пакете .NET framework.

Предыдущий рекорд по количеству одновременно закрытых уязвимостей был установлен в октябре прошлого года, когда Microsoft выпустила 34 заплатки. Что касается самих бюллетеней безопасности, все два месяца назад был установлен очередной...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Internet вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек