Internet

Интересные новости и статьи по теме Internet из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Microsoft начала массовое тестирование Windows Vista, об этом сообщили сотрудники российского представительства компании на прошедшей сегодня презентации новой операционной системы в штаб-квартире Microsoft Россия. В конце мая бета-версия операционной системы стала доступна для разработчиков по подписке MSDN.

С вечера 7 июня вторую бета-версию Windows Vista Ultimate может скачать с сайта Microsoft или заказать на DVD любой желающий. Дистрибутив весит 3,5 гигабайта.

Кроме нового...

В 1961 году Леонард Клейнрок опубликовал работу, посвященную пакетной коммутации. Позже эта технология станет ключевым звеном практически всех сетей. А тогда ею заинтересовались специалисты DARPA (Defense Advanced Research Projects Agency) - Агентства Перспективных Исследовательских Проектов министерства обороны США.

Идея Клейнрока была подхвачена заинтересованными людьми, и уже в 1965 году Томас Мерил совместно с Лоуренсом Робертсом соединили посредством телефонной линии два компьютера...

Да, да. Жутко даже как-то звучит, правда? И совершенно непонятно. Ну какая может быть связь между работой и свободой? Прямая!

Особо впечатлительных прошу дальше не читать, это может плохо отразиться на самочувствии.

Все современное общество построено на том, что с самого раннего детства в человеке уничтожается индивидуальность. С первого дня в школе маленького человека заставляют часами сидеть и молчать, когда ему хочется двигаться и общаться, вставать, когда в класс входит учитель. И вот...

Думаю многие сталкивались с предложениями вложить деньги под проценты в инвестиционные фонды. Давайте разберемся, что же это такое, и правда ли, что с их помощью можно получить деньги?

HYIP расшифровывается как High Yield Investment Program (Высоко-Доходная Инвестиционная Программа), большое распространение получили в сети Internet.

Под этим обычно понимают любые инвестиции, которые приносят более высокий доход, чем ваш сберегательный счет, со ставками около 4% - 5% в год.

Заработать...

Как только литературная наука объявила о «смерти автора», на его место пришли бессчетные орды писателей, готовые занять пост усопшего. Никогда, даже в самые «писучие» эпохи, мир не знал такого количества людей с литературными амбициями.

Эта эскалация писательства столь стремительна и тотальна, что ее нельзя даже назвать графоманией. Та была все-таки штучной болезнью, теперь зуд словесности охватил десятки миллионов, став пандемией.

Понятно, что я говорю о блогах. Люди, заглядывающие в...

По данным ирландской компании Nua Internet Surveys, число пользователей Интернета в мире достигло в феврале 2002 года 544,2 млн. чел., что составляет 8,96% от населения планеты. Насколько же оказался прав в своих размышлениях Тимоти Лири, культурный провокатор, пионер психоделической эры и проповедник новых технологий?

"Компьютер – ЛСД 90-х", – сказал Тимоти Лири в конце восьмидесятых, когда на свет появилось новое, настоянное на психоделиках и пропитанное электронными ритмами поколение. По...

Угревую болезнь (УБ) той или иной формы диагностируют почти у 90% людей, преимущественно в период пубертатного возраста [1, 2].

Основным патогенетическим механизмом возникновения УБ является дисфункция эндокринной системы (гиперандрогения, гипоэстрогения), которая определяет и характер сексуальности.

Известно, что организм стремится к определённому равновесию и накапливающееся сексуальное возбуждение периодически редуцируется, чем достигается своеобразный "гомеостаз" [3], то есть, сам...

Основатель Microsoft Билл Гейтс 6 января на выставке CES в Лас-Вегасе выступил с последней программной речью в качестве председателя совета директоров корпорации. Гейтс с 17 лет работал в Microsoft полный рабочий день. В июле он передаст большую часть своих обязанностей другим.

Подробности отхода легендарного бизнесмена от софтверных дел пока неясны. Предполагается, что Билла Гейтса заменят два человека - Рэй Оззи (Ray Ozzie), глава подразделения по архитектуре ПО, и Крейг Мунди (Craig Mundie...

Microsoft выпустил два пакета обновлений для своих ОС: Service Pack 1 для Windows Vista и Service Pack 3 для XP. В первом из них корпорация Билла Гейтса отказалась от блокировки нелегальных копий ОС. Выпуск же второго говорит о том, что среди пользователей предыдущая версия Windows остается более популярной, чем Vista.

18 марта в продажу поступил первый пакет исправлений Service Pack 1 (SP1) для операционной системы Windows Vista. В новый пакет SP1 вошли более 300 исправлений, которые...

В общественном сознании термин «классовая борьба» главным образом ассоциируется с движением промышленного пролетариата. Недавняя забастовка на заводе «Форд» [1] вызвала волну высказываний о нарастании классовой борьбы на постсоветском пространстве.

К сожалению, мало кто из участников современного «левого» движения замечает, что параллельно с борьбой промышленного пролетариата идёт противостояние на другом фланге классового противоборства, которое началось не так давно, но с каждой секундой...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Internet вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек