Internet

Интересные новости и статьи по теме Internet из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Группы математиков из США и Германии обнаружили два самых больших простых числа в истории. Данное открытие может значительно увеличить эффективность систем шифрования, применяемых в современной вычислительной технике. Оба числа были открыты с разницей в пару недель и каждое в рамках проекта Great Internet Mersenne Prime Search (GIMPS), длящегося уже 12 лет.

Самое большое простое число было обнаружено 23 августа учеными из Университета Калифорнии, это число содержит 12 979 189 цифр. Второе...

Во время гражданской войны в Америке диверсанты с обеих сторон – как северян, так и Конфедерации – постоянно проникали на территорию противника и тайно перерезали провода связи на телеграфных столбах. Разрывы маскировались так, чтобы их нельзя было заметить с земли.

С этих скромных проделок и берет начало тактика военных действий в сфере информационных сетей.

В современной американской армии цифровые телекоммуникационные системы стали неотъемлемым элементом в структуре управления войсками...

Волнения представителя Церкви связаны с планами организации ICANN ввести ряд общих доменов верхнего уровня, созданных для определенного класса организаций. Об этом было заявлено ранее на этой неделе в рамках ежегодной конференции организации в Мехико.

Среди этих доменов встречаются и такие как .catholic, .anglican, .orthodox, .hindu, .islam, .muslim, .buddhist и так далее. По мнению Полвани, домены, напрямую касающиеся религиозной тематики, могут вызвать целый ряд серьезных диспутов и споров...

Более того, триумфальное шествие бренда Google, который продолжает катиться по конкурентам с уверенностью катка, должно неминуемо привести к вытеснению всех остальных поисковых служб на обочину бизнеса. Именно поэтому номер три, Microsoft, готов потратить колоссальную сумму на приобретение марки, занимающей второе место, - Yahoo.

Естественный отбор

Мы сами зачастую не осознаем, насколько сильно за последние пару лет изменился процесс поиска в глобальной Сети. Во-первых, возросла точность...

Security Essentials защищает компьютер как от вирусов, так и от шпионских и других вредоносных программ. По словам представителей Microsoft, в антивирусе впервые реализована технология Dynamic Signature Service, обеспечивающая немедленную защиту компьютера от выявленных новых видов вирусных атак.

Программа работает в фоновом режиме. Она совместима с операционными системами Windows XP SP2 и SP3, Windows Vista, а также Windows 7.

Microsoft анонсировала выход Security Essentials, призванного...

Более опытные пользователи могут попробовать воспользоваться функцией "Сохранено в КЭШе", предоставляемой некоторыми поисковыми системами. Она представляет собой возможность просмотра снимка требуемой веб-страницы по состоянию на число несколькими днями ранее текущей даты.

Однако иногда этого оказывается недостаточно, и требуется более давняя версия страницы, или даже всего сайта в целом. Для этого и существует веб-архив.

Архив Интернета (англ. Internet Archive) — некоммерческая...

Северная Корея — страна своеобразная и известно, что в ней живет и здравствует коммунизм и еще работает железный занавес. В любом случае, это небольшое государство пытается идти своим путем, не взирая ни на что. Недавно в ней появилась и своя собственная государственная или народная (кому как больше нравится) операционная система.

Она называется Red Star и претендует на использование во всех госучреждениях и т.п.

По большому счету, подобные проекты не так уж и плохи — та же Европа при всей...

открытый браузерный движок Представив открытый браузерный движок WebKit2, корпорация Apple приглашает опробовать модель разделения процессов, аналогичную той, что реализована в Google Chrome.

Это значит, что вскоре все открываемые в настольном и мобильном Apple Safari веб-страницы будут выполняться в отдельных «песочницах» (sandbox), а аварийное завершение одной из них не будет отражаться на прочих.

В Chrome этот подход эксплуатируется с самого начала, но Google-разработчикам пришлось...

Наверное, многие из нас неоднократно слышали эту расхожую фразу: «Это сладкое слово -халява!» Халява – это, то, что дается нам по случаю, бесплатно, просто даром. Если говорить об этом в философском аспекте, то эта фраза вполне может показаться спорной, но если взглянуть на нее с точки зрения высоких технологий, а именно в аспекте использования бесплатных компьютерных программ, то тут преимущества халявы явно на лицо.

Вспомните, пожалуйста, сколько найдется среди ваших знакомых людей не...

Вирус, который компьютерные специалисты окрестили Zeus (Зевс) и который помогает злоумышленникам считывать банковские детали с пораженных компьютеров, возвращается.

По оценкам компании Trusteer, занимающейся сетевой безопасностью, с каждым днем вирус набирает все большую мощь.

На каждые три тысячи компьютеров из пяти с половиной миллионов, наблюдаемых специалистами компании в США и Великобритании, приходится один, зараженный вирусом Zeus.

По утверждению Trusteer, вирус поражает...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Internet вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек