Интересные новости

Интересные новости в Доме Солнца - избранные публикации, содержащие актуальные интересные новости.

Известные достопримечательности мира на слуху у каждого человека. Эйфелева башня в Париже или Статуя Свободы в Нью-Йорке уже стали визитными карточками своих стран. Казалось бы, что нового мы ещё можем узнать об этих прославленных местах, когда вся информация о них нам давно открыта. Но мы готовы вас удивить и сообщить несколько необычных фактов о таких же, оказывается, необычных сооружениях.

1. Эйфелева башня

После немецкой оккупации Парижа в 1940 году французы перерезали канатные дороги на...

Откроем для вас забавные факты об этом кофейном напитке, которые вы, вероятно, не знали.

Капучино - классический напиток на основе эспрессо и взбитого под давлением молока, превратившегося в плотную пену (около 2 см).

Эта пенка придает напитку роскошную бархатистую текстуру. Пропорция примерно такова: 100-140 мл свежего цельного молока и 25-30 мл эспрессо. Кофе, молоко и пена укладываются слоями, каждый слой составляет одну треть от всего объема.

Правильная температура капучино не должна...

Как вы думаете, что пили в России до того, как кофеиновые чай или кофе стали популярны так, как сейчас? Делали свой чай из растения кипрей, и звали его иван-чай. Сотни пудов этого продукта использовались и в царской России.

Ценили его сибиряки и голландцы, донские казаки и датчане. Позже он стал важнейшей составляющей и в российском экспорте. После особой обработки иван-чай отправляли морем в Англию и другие страны Европы, где он был также знаменит, как персидские ковры, китайский шелк...

О растении с коротким названием «лен» в интернете можно найти огромное количество статей. Интерес к нему, особенно в последние годы, отличается завидным постоянством.

То, чего вы еще не знали

Придя из древних времен, он не перестает удивлять своей универсальностью, полезностью и сегодня. Спектр применения этого растения разнообразен.

В народной медицине лен используется при лечении многих болезней в виде отваров, настоев. В рационе питания – как пищевая добавка, обогащающая организм полезными...

Министр связи и массовых коммуникаций Игорь Щеголев отмечает уменьшение существенной разницы между повесткой дня в интернет-среде и в традиционных СМИ, сообщает РИА «Новости».

В четверг на встрече с коллективом «Российской газеты» по случаю Дня российской печати, отвечая на вопрос, связанный с заявлением президента Дмитрия Медведева по поводу разрыва между картинкой в новостях телевидения и новостями в интернете, министр объяснил, что в традиционных СМИ редакторы отбирают информацию...

Известный в Китае деятель в области культуры У Цзолай уличил местное СМИ в фабрикации лжи, сказав что он не говорил слов, которые привело издание и вообще не давал никаких интервью. Форма создания фальшивых новостей в Китае часто используются режимом для контроля общественного мнения.

3 февраля газета «Вечерний Чунцин» опубликовало статью «Известные специалисты в 2010 году “горячо комментируют” город Чунцин, называя его: очень современным и очень близким к народу». В статье были приведены...

Впервые в истории современной журналистики число людей, узнающих о последних новостях из интернет-СМИ превысило количество тех, кто читает хронику в традиционных бумажных газетах, сообщает издание Mashable.

Согласно результатам опроса, проведенного исследовательским центром Pew Project for Excellence in Journalism, 34% респондентов читают новости в сети, в то время как 31% предпочитает узнавать о том, что происходит в мире, из газет. В возрастной группе от 18 до 29 лет количество читателей...

Группа исследователей во главе с Мишелем Мюллером из Лаборатории Cassiopee при Обсерватории Ниццы (Франция) выбрала

наиболее удобные и интересные для посещения астероиды. Для наблюдения за расположенными неподалёку от Земли мелкими небесными телами (NEO) в рамках проекта ExploreNEO использовался космический телескоп NASA «Спитцер», сообщает Компьюлента.

Из почти трёх сотен изученных объектов специалисты выделили три наиболее подходящих для запуска к ним беспилотных и пилотируемых...

“В политике 2010 год останется в первую очередь тремя вещами. Достаточно внятной заявкой Дмитрия Медведева на второй президентский срок, - говорит политолог, учредитель Института национальной стратегии Станислав БЕЛКОВСКИЙ.

- Отставкой Юрия Лужкова, после Лужкова все губернаторы - уже федеральные наместники, а не “хозяева” своих регионов. И, наконец, формированием новой эффективной оппозиции в лице гражданских активистов - таких, как защитники Химкинского леса и градозащитники Петербурга...

Помимо стандартных логических задач вроде «если дерево падает в лесу и никто не слышит, издает ли оно звук?», бесчисленные загадки продолжают волновать умы людей, занятых во всех дисциплинах современной науки и гуманитарных науках.

Вопросы вроде «существует ли универсальное определение «слова»?», «существует ли цвет физически или проявляется только у нас в умах?» и «какова вероятность, что солнце встанет завтра?» не дают людям спать. Мы собрали эти вопросы во всех сферах: медицине, физике...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересные новости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация