Интересные новости

Интересные новости в Доме Солнца - избранные публикации, содержащие актуальные интересные новости.

...Туловище человека, сидевшего в позе лотоса, напряглось — по его ногам словно пробежали электрические разряды, он закатил глаза и прикусил губу, жадно глотая воздух. Внезапно йог задержал дыхание — сухощавое, без грамма жира тело быстро поднялось в воздух примерно на полметра, передвинулось в сторону и плавно опустилось на соломенный мат.

Вся «операция» заняла примерно пару секунд. Народ вокруг раскрыл рты и начал перешёптываться. На лбу «лётчика» появились капли пота размером с виноградину...

Чтобы познакомиться с островом Свободы, первым делом отправляйтесь в Гавану. Именно здесь лучше всего видны контрасты страны. Не удивляйтесь соседству роскошных небоскрёбов с ветхими домишками. И будьте готовы к искренней жизнерадостности их обитателей.

Жизнь кубинцев открыта, она проходит на улице или на балконе. Сидят себе, разговаривают через распахнутые окна и двери, играют у крыльца в домино, музицируют и танцуют.

Да и вообще, если вы танцуете или хотите посмотреть, как танцуют...

Самый длительный период бодрствования, 18 дней, 21 час и 40 минут, был зафиксирован во время соревнования по самому длительному сидению на кресле-качалке (sic!). Победитель отделался галлюцинациями, расстройством зрения, разладами речи и провалами в памяти.

Невозможно определить, спит ли человек, без медицинского обследования. Люди зачастую засыпают на несколько секунд с открытыми глазами, даже не замечая этого.

Если вечером Вы засыпаете менее чем за 5 минут, у Вас недостаток сна...

1. Гравитация распределяется по поверхности Земли неравномерно

Оказывается, в некоторых местах вы можете почувствовать себя тяжелее, чем в других. Область низкой гравитации наблюдается возле берегов Индии, а относительно высокая гравитация – в южной части Тихого океана.

Причина этого неизвестна, так как существующие поверхностные образования не являются доминирующими. Спутники-близнецы NASA под названием GRACE, запущенные в марте 2002 г., производят подробные измерения гравитационного поля...

Тут я хочу поведать об одном из чумовых опытов, проведенных учеными в мире.

Представьте себе, что вы приглашены в секретную лабораторию для проведения эксперимента добровольцем. К вам не спеша подходит уверенный ученый в халате, показывает пальцем на человека, сидящего в углу, и уверенно говорит: "Вам надо умертвить этого человека".

Ваши действия? Я уверен, вы переспросите его. Исследователь повторно скажет, что суть эксперимента именно такова, вы не ослышались.

Если вы узнаете у своих...

190 лет назад русская экспедиция открыла и описала новый материк, существование которого до этого только предполагалось. Антарктида стала последним континентом, который открыли люди. 28 января 1820 года (16 января по старому стилю) вошло в историю как день открытия шестого континента - Антарктиды - русской кругосветной военно-морской экспедицией под руководством Фаддея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева.

Экспедиция обошла вокруг Антарктиды, доказав тем самым, что она является отдельным...

Турция — самая могущественная империя средневековья, наводившая ужас на своих ближних и дальних соседей. А еще Турция — романтика, приключения и придворные интриги, знакомые нам из сериала «Великолепный век». Ну и конечно же сегодня Турция — это популярная сегодня туристическая страна «Отметиться» в которой считают своим долгом большинство украинских и российских туристов, имеющих возможность выехать на недорогой заграничный отдых.

Но все вышеперечисленное — лишь общеизвестные факты о Турции. А...

Всем известно, что между мужским и женским организмами имеются существенные различия, которые также наблюдаются и в психологии. Недаром есть выражение: «Мужчина с Марса, женщины с Венеры», которое в метафорическом смысле позволяет предположить, что разница между полами столь существенна, что мужчин и женщин можно считать выходцами с разных планет.

Помимо очевидных отличий между полами, есть и те, о которых мы никогда не задумывались. В нашей статье можно ознакомиться с 10 малоизвестными фактами...

На сегодняшний день известно более сорока тысяч видов пауков. При этом немаловажно знать, что обитают столь необычные существа по всей планете, абсолютно в каждой стране.

Несмотря на то, что мы, люди, боимся этих существ, большинство из них не представляют для нас никакой опасности и даже приносят пользу. Известны факты о том, что некоторые их пауков истребляют вредоносных насекомых, употребляя их в пищу.

Пауки многообразны и на сегодняшний день известно куча удивительных фактов...

Около 50% населения Земли никогда не видели настоящего снега. И это лишь один из удивительных фактов об этом природном явлении.

Снег не белый

На самом деле он бесцветный, а белый цвет – это просто оптическая иллюзия. Снежинки – это кристаллы льда сложной формы с множеством граней, в которых свет многократно преломляется и отражается. Если же некий предмет отражает весь спектр падающего на него света, мы воспринимаем его как белый. А если в солнечный день сделать в сугробе вмятину, снег кажется...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интересные новости вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация