Интегральная

Интересные новости и статьи по теме Интегральная из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Современная славянская духовность находится в состоянии оформления. Она перерабатывает и почвенные, и посторонние духовные формы, но не сводится ни к одной из них.

Так, если говорить о славянской духовной "почве", то современную славянскую духовность невозможно редуцировать ни к дохристианскому ведическому православию, ни к христианству, ни к марксизму, ни к позитивизму.

Тем более абсурдны попытки свести современную славянскую духовность к какому-либо из "посторонних" метафизических или...

Действительно, всякое знание, включая и знание о Боге, может быть достоверным, внутренне убедительным только в том случае, если предмет этого знания дан нам абсолютно непосредственно, “в подлиннике”. Но последнее возможно лишь в том случае, если предмет самолично присутствует в составе нашей душевной жизни.

Ведь только душевные явления даны нам с абсолютной непосредственностью.

Отсюда следует, что я могу достоверно знать что Бог существует лишь в том случае, если некоторая “составляющая...

Не прост этот парень! Ох, - непрост! Почему молчат астрологи?

Какие силы обеспечили приход Обамы на пост президента США?

Обладает ли он какими-то тайными особенностями?
Стоит ли кто-нибудь за его спиной и тайно им манипулирует?

Почему всё так необычайно гладко … «сошлось» в его судьбе?

… Президентство для Барака Обамы никогда не было самоцелью.

Оно было и есть инструмент осуществления его Плана. Даже - миссии!

Его главной целью была и есть - перестройка всей Америки в целом...

Наше предложение о возможности существования параллельного метода в получении знаний подвело нас к необходимости более глубокого исследования принципов нашей человеческой эволюции в плане разума, эволюции нашего ума. С этой целью мы обратились к духовным источникам, которые содержат в себе символические указания о получении знаний непосредственным методом и нам нужно попытаться: во-первых – их найти; во-вторых – точно расшифровать.

Библия оказалась в плане нашего исследования ближе всего нам...

4.1. Обоснование антинатуралистического понимания сферы субъективного. “Я” и внеположная реальность

Натуралистическое понимание сознания (сферы субъективного), как мы его определили во Введении, исходит из положения, согласно которому мое сознание (“Я”) есть лишь некая выделенная и очень малая часть совокупного бытия, притом жестко привязанная к выделенной части мира — к моему телу и мозгу.

Т. е. мое “Я” есть нечто локальное, ограниченное и за пределами “Я” находится то, что обычно...

Согласно Аюрведе, кишечник является одной из важных регулирующих систем организма. Как известно, кишечник состоит из тонкого и толстого. Тонкий кишечник является царством питта-доши. Здесь завершается процесс распада пищи на более простые компоненты.

Белки расщепляются до аминокислот, жиры — до насыщенных жирных кислот, а углеводы — до глюкозы. Затем, всасываясь в кровь, они поступают через систему воротной вены в печень, где из них синтезируются необходимые организму пластические и...

Круиз-контроль представляет собой систему автоматического поддержания заданной скорости без участия водителя. Она поможет сделать долгий путь будет менее утомительным, для водителя по крайней мере, да и боль в колене, так часто приследующая нас при длительных поездках тоже отступит.

Круиз-контроль гораздо более распространен на американских автомобилях, в отличие от европейских, поскольку расстояния в Америке гораздо больше, да и дороги гораздо шире. Из-за того, что трафик постоянно растет...

Аннотация:
Открытие А. Киселя поставило всех нас перед жгучей необходимостью коренного переосмысления мира и нашего мировоззрения.

Рис.0
Рисунок М. Эшера
Кто «объект», а кто – «образ объекта»?

Кто кого рисует?
….Получилось (и было доказано), что наш мир – счислим, что за словами и качественными понятиями самого высокого уровня кроются числовые и цифровые формы, особые закономерности и формулы, посредством которых можно познавать и понимать наш мир.

Но, вот беда, не существуют...

Теория струн (суперструн) вполне может стать "Теорией всего на свете", т.е. в принципе может описать физику Вселенной в любом масштабе (от микромира до макрокосмоса).

Все проблемы теории – из-за сложности решений её уравнений, ведь теория струн – это сплошная суперсложная математика.

Как не парадоксально звучит, но описание «внутренней» структуры натурального ряда чисел (1, 2, 3, 4, 5, …) – это также сплошная архисложная математика. Более того, натуральный ряд выступает в роли некого...

… Все организаторы «участники» инаугурации прямо и физически усиливали потенциал своего эгрегора, когда они « седлали » волну небывалых по масштабу человеческих эмоций и сознаний (около 2 млн. человек избирателей на площади перед Капитолием + миллионы телезрителей на всей планете).

… Я вполне допускаю, что именно жена Б. Обамы Мишель может стать для Обамы «спусковым крючком» грозной «американской трагедии» с числом «11». И не только для Обамы, но и для всей Америки.

… Клятвам, ритуалам...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интегральная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни