Интегральная

Интересные новости и статьи по теме Интегральная из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

В последнее время люди во всем мире все больше осознают необходимость объединения для борьбы с глобальным кризисом. С другой стороны в мире наблюдается всплеск активности противников глобализации. Так, например, известный американский экономист Линдон Ларуш считает, что глобализация выгодна американским финансовым группам, стремящимся к мировому господству.

Существует расхожее мнение, что глобализация способствует росту неравенства среди населения развитых стран, а также неправильному...

Прочитавший эти строки может смело подумать: ну вот, опять нашелся идиот, который будет наспех выдавать очередной прожект постройки «счастливого будущего» для страны в целом и для отдельного человека – в частности. Подобных «спасителей человечества» и раньше было не так уж и мало, а сейчас развелось как бродячих собак в наших неблагополучных городах. И все же предлагаю почитать мой «рецепт». А вдруг он не такой уж и глупый?

Разумеется, я согласен с известной мудростью древних, что начинать...

Вопрос ограниченности нашего Ума возник уже давно, когда мы в наших исследованиях пришли к пониманию того, что он уже почти полностью исчерпал свои возможности и заканчивает свою эволюцию. Чтобы нам идти в ней далее, необходимо действительно преодолеть эту ограниченность своего разума и добиться его совершенствования. При таком состоянии современного ума и той материи тела, которая ему соответствует, мы не можем придти к глобальному изменению структуры своего разума и получить более серьёзные и...

1. 1. Описание познавательного процесса

Предлагаемая модель предназначена, прежде всего, ответить на основные вопросы теории познания, упомянутые во введении, а именно: каково взаимоотношение между нашим знанием и действительностью им описываемой, критерий истинности и в какой степени, в каких пределах, при каких условиях мы можем полагаться на наше знание. Как уже сказано, есть и другие аспекты в теории познания и ими занимаются многие современные направления ее. Я буду касаться этих...

Как изучают науку Каббала

Науку Каббала мы изучаем в том виде, в котором нам преподносят ее каббалисты, те, кто уже постигли общее мироздание. Они рассказывают нам о нем, начиная с той исходной точки, откуда все произошло, и от нее - сверху вниз до нашего мира.

Когда мы постигаем мироздание, как в свое время это сделали каббалисты, мы продвигаемся снизу вверх. Это два совершенно противоположных пути.

До тех пор, пока человек не постигнет полную картину, он не может вынести правильного...

Интересно то, что «вирусы» и «депрессия» как бы объединились ещё в одном «современном» заболевании. Синдром хронической усталости - это не совсем обычное заболевание, возникающее как у молодых, так и у пожилых людей, но у женщин оно наблюдается чаще.

«Чем оно необычно?» - спросите вы.

Часть симптомов этого заболевания присуща инфекционным заболеваниям (мышечная слабость, легкая болезненность лимфатических узлов, боль в мышцах и в суставах), а другая - нервно-психическим срывам...

ПСИХОДЕЛИКА (психоделия) (от др.-греч. psyche — душа и delos — ясный, явный, открытый, очевидный):

1) стилистические черты, сложившиеся в западной молодежной контркультуре середины 20 в. и оказавшие влияние на моду и декоративный дизайн.

Выделяются ярким, радужным колоритом (воспроизводящим состояние транса и видений) и прихотливыми орнаментами, восходящими к традиции стиля модерн.

2) в музыке: совокупность звуковых средств — неформализованная инструментовка, звуковые эффекты...

Новые виды фитнеса появляются каждую неделю и многие из них приходят из Америки, а если на нем стоит знак качества "проверено Голливудом", то успех ему гарантирован заранее. Будокон - новый вид фитнеса и, согласно его основателю, целая философия жизни и движения, которым не только повально занимаются знаменитости, но и родился он собственно на Фабрике Грез.

Как говорится: все новое - это хорошо забытое старое, и Будокон по-новому объединяет в себе тысячелетние традиции йоги, восточных боевых...

Ванна с эфирными маслами, медитация и массаж - именно так начинается утро на французских SPA-курортах. Именно здесь вы сможете избавиться от стресса и усталости, побаловать тело приятнейшими процедурами. На этих курортах все радует глаз: океанский или морской берег, высокогорные плато, где воздух идеально чист, а солнце всегда ласково.

Оздоровительные программы полезны даже тем, кто находится в прекрасной форме: физиотерапевтические, термальные, косметические и другие программы, индивидуально...

Сейчас в Твери очень серьезно и остро обсуждается тема распространения нацизма. Дело в том, что в октябре 2006 года в Твери произошел крупнейший за последнее время в России акт вандализма – было осквернено более ста семидесяти могил евреев и татар.

Во время телемоста, который проводил президент России Владимир Путин, именно из Твери прозвучал вопрос: «Доколе?».

Как Вы считаете, распространение нацизма в современном мире – это общая проблема всего мира, или же это специфика каких-то...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Интегральная вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни