Иностранные

Интересные новости и статьи по теме Иностранные из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Статья о том, как правильно пишется и произносится слово "Жалюзи"

Как правильно ставить ударение и бывают ли жалюзи в единственном числе?

Жалюзи (множ., нескл.) – оконные шторы из узких пластинок на шнурах, связанных между собой, применяемые для регулирования светового и воздушного потока.

ЖалюзИ правильно произносить с ударением на И, поскольку слово заимствовано из французского, где ударение всегда падает на последний слог.

Французское слово jalousie переводится как «ревность...

Если ребенок зиму не любит, скорее всего это ваша заслуга. Просто он невольно перенял ваши собственные взгляды и в чем-то слишком быстро "повзрослел", то есть стал удобным ребенком. А хорошо ли это? Ведь ему снова ничего не остается, как засесть за игровую приставку или к телевизору.

Вы, как вам кажется, уберегли его (и себя) от лишней простуды, зато лишили не только свежего воздуха и возможности пообщаться со сверстниками, но и естественной закалки. Такие домашние дети в конечном счете...

В индийской деревне Шивапур вблизи местного храма лежат два камня. Один весит примерно 55 килограммов, другой — около 41. Если до большого камня дотронутся пальцами одиннадцать человек, а до меньшего — девять и на строго определенной ноте произнесут при этом магическую фразу, то оба валуна поднимаются на высоту около двух метров и висят в воздухе примерно секунду, словно и нет гравитации.

Это явление фиксировалось многократно, ученые, в том числе иностранные, часто бывают в Шивапуре. Но...

Только что закончились праздники в честь тибетского нового года, и вот снова в Маклауд-Гандже важное событие – его Святейшество Далай-лама XIV начал ежегодные весенние учения в рамках Большого молитвенного фестиваля («Монлам»).

Вчера в главном храме после совершения подношений Его Святейшество дал краткое учение по житию Будды (Джатакам). Далай-лама особо приветствовал тибетцев, преодолевших опасный путь из Тибета, специально, чтобы присутствовать на учениях. Начиная с сегодняшнего дня и до...

В конце 2006 года Владимир Путин подписал указ "О проведении Года русского языка". Еще семь лет назад при правительстве России был образован Совет по сохранению чистоты русского языка, который обязан контролировать уровень грамотности, в том числе и в интернете.

Уже самих пользователей начинает беспокоить тотальная безграмотность и закрепление в разговорной речи слов "нового русского" интернет-языка.

Благодаря печатным текстам, выверенным редакторами и корректорами, у многих поколений...

Человеку генетически гарантированы 150 лет жизни, но наш век значительно короче. И если японцы умудряются дожить до 79 лет, то нигерийцы и сомалийцы с трудом дотягивают до 47. Наши соотечественники - где-то посередине. Между тем, тщательно изучив опыт долгожителей, специалисты разработали 10 правил, следуя которым, можно продлить свое земное существование:

1) Не объедайтесь
Если вы не занимаетесь тяжелой физической работой, вам вполне хватит 1500 - 2000 килокалорий в день. Тем самым вы...

В "Книге тайн" - неформальной библии российских приверженцев НЛО и паранормальных явлений - архипелагу уделено достойное место.

"По характеру объект на Новой Земле является российским аналогом американского объекта S-4/Area-51 в штате Невада, - убеждены уфологи.

- С 1985 года база на Новой Земле перепрофилирована и переоборудовалась для хранения и изучения НЛО... В настоящее время на объекте хранятся ЧЕТЫРЕ диско образных объекта, из которых ТРИ являются НЛО, потерпевшими катастрофы (в...

Правоотношения в области реализации религиозных прав и свобод регулируются нормативными правовыми актами, принадлежащими к различным отраслям права. Особая роль принадлежит Конституции Российской Федерации. К числу концептуальных конституционных гарантий относятся следующие:

- в Российской Федерации признается идеологическое многообразие (ст.13);

- Российская Федерация - светское государство (ст.14);

- никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной...

Хотя человеку генетически и "гарантированы" 120 лет жизни, наш век, увы, значительно короче. Международная группа врачей, психологов и диетологов разработала "девять заповедей", следуя которым можно продлить земное существование.

Не объедайтесь!
Вместо привычных 2500-3000 килокалорий в день довольствуйтесь 1000-1500. Тем самым вы устроите разгрузку своим клеткам и поддержите их активность. Ешьте не много, но и не слишком мало.

Меню должно соответствовать возрасту
Каждый возраст нуждается...

Некоторые ученые высказывают мнение, что в глубинах человеческой памяти запечатлено буквально все пережитое индивидуумом, начиная с рождения, а может быть и раньше. Косвенным подтверждением этого мнения служат случаи усиления памяти в гипнозе.

В одном из таких экспериментов человеку, погруженному в гипноз, внушалась мысль, что ему всего два года, и он начинал демонстрировать свойственный этому возрасту хватательный рефлекс и произносить слова, совершенно, казалось бы, исчезнувшие из его...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Иностранные вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек