Инопланетяне

Интересные новости и статьи по теме Инопланетяне из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Зеленый человечек" сам невелик, где-то под метр двадцать ростом. Огромная лысая голова, глаза - черные раскосые плошки, ушей почти нет, крошечные подбородок, ротик и носик. Ноздри - вертикальные щелки. Так в хрестоматийном изображении выглядит "брат по разуму".

Урод вроде бы. Но отвращения не вызывает. Почему? Да потому что в нем гораздо больше человеческого, чем может показаться на первый взгляд.

Они не зеленые, а серые

Массовое знакомство широкой общественности с тщедушными...

В вечном споре о происхождении жизни сторонники занесения жизни из космоса (по-научному - панспермии) получили дополнительный аргумент. Ученые признали, что важные компоненты древнего генетического материала, найденные в метеорите, действительно внеземного происхождения.

Открытие показывает, что материал, из которого состояли первые молекулы ДНК и РНК, мог прийти к нам со звезд. Так что если учитывать вполне возможное происхождение основных кирпичиков жизни – все мы по своей сути инопланетяне...

Российский ученый-математик Владимир Пахомов уверен в том, что нашу планету посещали представители инопланетной цивилизации, и оставили будущим землянам календарь, с тайным закодированным посланием. Владимир прокомментировал это так: "Послание я обнаружил отнюдь не случайно.

Я его искал, потому что был убежден, что к нам прилетали пришельцы". Многие ученые обращали внимание на совпадение отдельных фактов и сюжетов в легендах разных народов, - тех, в которых рассказано о посещении Земли в...

В научных кругах среди ученых вопрос о существовании внеземной жизни уже давно не актуален. Вопрос заключается в другом - разумны ли эти существа? Скептики допускают, что в космосе можно найти примитивные формы жизни, но настаивают, что разумная жизнь есть только на Земле.

Но а как же миллионы фотографий, на которых запечатлены "летающие" тарелки? Ответа на этот вопрос до сих пор нет.

Впервые программу действий на случай появления инопланетян официально обсуждали в 1950-х, вскоре после...

Ученые ощущают потребность в плане действий на случай контакта с пришельцами. Что делать, если внеземной разум будет найден? Ни одно правительство не располагает концепцией реагирования на такие открытия. Как стало известно журналу Nature, этическая и нормативная неопределенность по этому вопросу не дает покоя биологам и астрономам, которые пытаются вступить в контакт с инопланетянами

Инструкция на этот случай имеется только у сообщества ученых, занятых поиском соседей по Вселенной. Она...

Похоже, что Ватикан признал возможным факт существования инопланетян.

"Если где-то есть внеземные существа, то их следует трактовать как наших братьев и творение Бога", - говорит директор Ватиканской астрономической обсерватории Жозе Габриэля Фунеса.

До сих пор Римско-католическая церковь избегала однозначных ответов на вопрос о существовании инопланетян. Изменение ее позиции обусловлено, по сведению источников "РГ", тем, что обсерватория, возможно, обладает данными о существовании...

Администрация Барака Обамы опубликовала официальное заявление об инопланетянах. Автором документа, который появился на сайте Белого дома 7 ноября, стал Фил Ларсон, сотрудник Управления президентской администрации по вопросам науки и техники.

Он заявил, что правительство США не располагает информацией о существовании разумной жизни за пределами Земли и о контактах с внеземными цивилизациями.

Также, по словам Ларсона, нет никаких оснований предполагать, что какие-либо свидетельства...

Земля является гигантским межзвездным маяком, который на протяжении последнего миллиарда лет посылает четкий световой сигнал, который в свою очередь свидетельствует о том, что на нашей планете бурлит жизнь.

По мнению ученых, если во Вселенной и существуют умные существа, им почти наверняка хорошо известно о нашем существовании.

На Земле уже даже создана технология, которая позволяет читать такие “световые подписи”. Так что любая цивилизация, что развитая хотя бы немножко больше, чем наша...

С 6 по 11 ноября в Ватикане прошла конференция, посвященная вопросам, связанным с внеземной жизнью. Данное мероприятие было организовано Папской академией наук и приурочено к Международному году астрономии.

О своем интересе в инопланетных цивилизациях Ватикан заявлял еще в прошлом году.

Главный астроном Ватикана Хосе Габриэль Фунес отмечал, что существование инопланетян не противоречит христианской вере.

Внеземные цивилизации ставят перед теологией ряд сложнейших вопросов, с которыми...

На “Вояджере” находится цифровой диск с записями музыки и приветствий на 55 языках - на случай, если он попадет к инопланетянам. Не исключено, что эти послания дошли до адресатов. С недавних пор в США стали получать сигналы с “Вояджера”, однако ученые не могут их понять, так как они имеют неизвестный информационный формат.

По заявлению представителя лаборатории НАСА, он сейчас находится где-то возле границы Солнечной системы. Как пишет британская “Дейли телеграф”, послания с “Вояджера...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инопланетяне вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Быть спокойным - самое ценное качество