Инопланетяне

Интересные новости и статьи по теме Инопланетяне из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Я действительно думаю, что вероятность того, что мы найдем инопланетян довольно большая", - сказал он в интервью изданию Space.com, минувшим воскресеньем.

Шостак является астрономом проекта по поиску внеземных цивилизаций института (SETI) в Маунтин-Вью, штат Калифорния.

Для оценки он использовал уравнение Дрейка. Формула вычисляет "число внеземных цивилизаций, с которыми мы могли бы общаться".

Уравнение включает в себя много сложных факторов, в том числе звездные скопления в галактике...

Связаться с инопланетянами можно с помощью нейтрино Мы не слышим "голоса" внеземных цивилизаций, несмотря на многолетнее прослушивание межзвездного радиоэфира, потому что "братья по разуму" используют для передачи информации не электромагнитные волны, как мы, а пучки одного из типов элементарных частиц - нейтрино.

Такое предположение выдвинули американские физики в статье "Галактическая нейтринная коммуникация", размещенной в электронной библиотеке Корнеллского университета.

"До сих пор...

Ведущий астроном Ватикана заявил, что католическая церковь будет рада, если пришельцы дадут о себе знать. Выступая на Британском научном фестивале, Гай Консольманьо заверил, что наука и религия могут прекрасно сосуществовать.

При этом он напомнил, что католическая церковь на протяжении многих веков оказывала поддержку научному прогрессу. По мнению астронома, сегодня даже идея внеземной жизни никого в Ватикане не пугает. Более того, он сам готов крестить инопланетянина, но "только если тот сам...

«Примерно 20 миллиардов лет назад вся материя Вселенной собралась в одной точке».

???

Почему собралась? Жила-была материя во Вселенной и вдруг вздумалось ей собираться в одну точку. Спокойно ей не жилось? Причины сбора? Труба протрубила?

Как собралась? Какою силой? И почему вся материя Вселенной уместилась в точке размером с атом? А почему, не меньше? Если действовали силы притяжения, как нам объясняют "учёные", почему ещё дальше в микромир, в тар-тарары не провалилась вся Вселенная, с...

Их называют исчадием ада, их изучают закрытые научные институты с помощью новейшей техники. Кто-то считает, что они пришли, чтобы спасти нас, кто-то вообще в них не верит.

Еще в индийских Ведах и Пуранах, которые были написаны несколько тысяч лет назад, содержится подробное описание развитых живых существ, прилетающих на Землю на виманах - воздушных кораблях.

Наша Вселенная, согласно ведическим представлениям, имеет форму яйца. Она состоит из 14 планетарных систем - 7 высших и 7 низших...

Ученые из НАСА сообщают, что теория эволюции Дарвина может оказаться верной и для других обитаемых миров.

Остается понять, где искать инопланетную жизнь. Доктор Джон Баросс из института астробиологии НАСА сказал, что эволюция Дарвина - это характерная черта любой жизни.

«А потому пределы эволюции Дарвина могут помочь определить планеты, где может быть подобная земной жизнь», добавил ученый.

Сейчас, по словам ученых, наступают захватывающие времена для астробиологии: с помощью телескопа...

Ученый российского Центра планетарной защиты НПО имени С. А. Лавочкина Евгений Дмитриев обнаружил фрагменты окаменелостей живых существ в местах падения на Землю Тунгусского и Краснотуранского метеоритов. По мнению исследователя, этот факт доказывает существование внеземной жизни.

Как рассказал Дмитриев ИТАР-ТАСС, в ходе исследований в областях падения небесных тел им были обнаружены особые вещества – стримергласы. Вещества, изначально принятые за шлаки, по своему внешнему виду напоминали...

Ученые Ирина Ачарова и Юрий Мишуров, представляющие Южный федеральный университет, утверждают: популярная теория о том, что "близнецы" Солнца находятся где-то неподалеку, не выдерживает критики, сообщает CNews. Дело в том, что многие звезды Вселенной рождаются в кластерах, появляясь из единого газового облака.

Они имеют одинаковый химический состав и, естественно, возраст.

В прошлом году голландский астроном Симон Портегье Цварт предположил, что такие звезды не разлетаются далеко, а лишь...

Все планеты имеют ограниченные природные ресурсы. Земные учёные уже обсуждают варианты добычи полезных ископаемых на астероидах. Например, известно, что астероиды Солнечной системы должны содержать большие объёмы железа, никеля, магния, кремния, а также золота, платины и других благородных металлов.

Ученые из Эдинбургского университета и Гарвард-Смитсоновского центра астрофизики считают, что если человечество, далёкое от разработки ископаемых на астероидах, уже размышляет над этим, то...

Эдриан Кент из Кембриджского университета предложил новое объяснение парадоксу Ферми,.

Парадокс был придуман итальянским физиком Энрико Ферми. Краткая его формулировка звучит следующим так: «Если в космосе много высокоразвитых цивилизаций, то почему ни с одной из них до сих пор не было установлено контакта?» Кент объясняет видимое отсутствие цивилизаций при помощи «космической эволюции».

По мнению ученого, космические цивилизации вынуждены состязаться за полезные ресурсы, которых, по...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Инопланетяне вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Неведение является сансарой
Высшая релаксация