Информационные агентства

Интересные новости и статьи по теме Информационные агентства из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Аналитики спрогнозировали изменения на отечественном фармацевтическом рынке

В России могут появиться аптеки узкого профиля. Такой прогноз сделали эксперты отраслевого аналитического агентства ЦМИ «Фармэксперт». По мнению аналитиков, в ближайшие два года сокращение ассортимента в аптеках станет одной из основных тенденций.

Особенно это будет заметно по крупным сетям. В итоге на рынок могут прийти «нишевые» аптеки, сосредоточенные на продаже одной или нескольких групп лекарственных средств...

Чисто канадский кулинарный изыск - печенье "Канаснэк" - разработан специально для рациона экипажа Международной космической станции. Идея порадовать космонавтов и астронавтов вкусным, полезным для здоровья и питательным овсяным печеньем родилась еще в 2007 году, когда полет в космос совершил канадский астронавт Дэйв Уильямс.

Именно тогда в Канадском космическом агентстве была начата программа "Питательные блюда для космических путешественников", на которую были ассигнованы 65 тыс долларов. К...

Новым спонсором Антона Бакова может стать глава секты ДРУГГ. На протяжении последних лет в России неуклонно растет количество религиозных и оккультных сект. Ежегодно появляются десятки, если не сотни, новоявленных мессий, воплощенных божеств и «духовных лидеров».

Феномен Грабового

Однако Григорий Грабовой и на этом фоне является фигурой достаточно уникальной. В отличие от глав большинства существующих сейчас в России сект, объявляющих себя живыми богами, но в реальности ограничивающимися...

"Энергетическую таблетку", под воздействие которой лабораторная мышь смогла пробежать около километра - на 68 проц больше, чем обычный грызун - создали американские ученые. Входящий в состав таблетки препарат генетически перепрограммирует мышечную ткань, отметили исследователи в статье, опубликованной в журнале "Селл" /"Клетка"/. Они назвали воздействие препарата на лабораторных мышей "поразительным", а руководитель группы молекулярный биолог Рональд Эванс выразил надежду на то, что препарат, в...

В августе 2002 года пресса всего мира сообщала, что в нескольких районах восточной части штата Уттар Прадеш по причине нападений неких таинственных существ началась самая настоящая паника, не утихающая уже более месяца. Газета «Хиндустан таймс» писала, например, что страхи породили большие волнения в Хурдмау и других селениях штата.

Разъяренная толпа решила не обращаться к властям и самовольно расправилась с теми, кто, по убеждению селян, насылает на них загадочное существо под названием...

Микроскопические частицы, обнаруженные в капсуле японского космического зонда «Хаябуса», доставленной на Землю в июне этого года, могут иметь внеземное происхождение, сообщило информационное агентство «Киодо» со ссылкой на японское аэрокосмическое агентство JAXA. Среди рассмотренных под электронным микроскопом частицы размером 0,001 миллиметр, были обнаружены такие, чей состав и форма несколько отличаются от обнаруженных на стенках капсулы земной пыли и алюминиевой крошки.

Японский зонд...

Сигнал с первого японского исследовательского космического корабля «Акацуки», который утром во вторник должен был выйти на орбиту Венеры, получен после временной потери связи, сообщило японское информационное агентство Киодо. После того, как в 8.49 по местному времени (2.49 мск) космический зонд приблизился к орбите Венеры на расстояние 550 километров и перевел двигатель в режим торможения, чтобы быть притянутым ко второй планете Солнечной системы, с ним неожиданно была потеряна связь примерно...

В свете заботы о лесных массивах, которые нещадно вырубаются для удовлетворения нужд, в частности, бумажно-целлюлозной промышленности, активисты немецкого подразделения фонда WWF совместно с подопечными Юна фон Мэтта, владеющего рекламным агентством в Швеции, разработали PDF-совместимый формат документов, непригодный для печати, сообщает Engadget.

Ежегодно под вырубку выделяется порядка 13 миллионов гектаров лесных массивов, что по площади сравнимо с территорией нынешней Греции. Немалая часть...

Лидер грузинской оппозиции, бывший спикер парламента Нино Бурджанадзе объявила, что противники президента страны Михаила Саакашвили планируют весной вновь попытаться устроить массовые акции протеста, вдохновившись успехом революции в Египте.

«Я не скрываю, что весной в один день мы объявим день неповиновения власти. И если тысячи людей выqйут на улицы, Саакашвили должен будет уйти», – говорит она в интервью украинскому информационному агентству УНИАН.

Бурджанадзе говорит, что «вполне...

Отец-основатель глобальной сети, сэр Тим Бернерс-Ли, считает, что развитие социальной инженерии угрожает уничижением стратегии сетевого нейтралитета, подразумевающей отсутствие предпочтений к определенному роду контента или типу приложений со стороны телекоммуникационных компаний. В результате может быть нарушена универсальность традиционного World Wide Web, сообщает The Register.

Сегодня сформировались некоторые сетевые тенденции, говорит сэр Тим Бернерс-Ли, в рамках которых определенные...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Информационные агентства вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Внетелесный опыт. Подводные камни
Полезные свойства орехов и семечек