Идол

Интересные новости и статьи по теме Идол из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

4. Оледенение. Исход ариев

Итак, Первая и Вторая Расы представляли собой астральные тени, учит Тайная Доктрина, но, как гласит станца из Книги Дзиан, приведенная в «Тайной Доктрине» Е. П. Блаватской, «Внутренний человек [Сознательная Сущность] отсутствовал».

Только в Третьей Расе, после приобретения человеком физического облика и разъединения на два пола (Адам и Ева), он приобрел качества, свойственные нам и поныне. Мы опустим описание того эволюционного процесса, в результате которого...

ЧАСТЬ IV. "Руотси" - страна скал, страна озёр

"Bearma" - медведей мать (вear - медведь, ma - мать).

"Нетрудно догадаться, что слово `медведь` можно реконструировать на основе метатезы (взаимной перестановки звуков или слогов в словах, например, ведмедь — медведь) санскритского rksha, латинского ursus в виде основы RUS.

Значит, медведь в архаичные, древнейшие времена мог называться РУСОМ, откуда легко выводятся слова русы, Русь, руский, русские — медвежий народ. На Европейском Севере...

Дети, дамы, господа!
«Сказки Виртуального Кота»!
Представляем миру – тему:
«Кото – мифо - гологему»

В ней представлен «ВИРТО – КОТ»!!!
Летит «задом – на – перед»,
Кувыркаясь в подпространствах -
Виртуальнейших убранствах…

Милый, нежный и могучий,
Виртуальный, добрый, жгучий!
Креативный - смелый кот!
Скоро в гости к Вам придёт. (Шишенко В.И.)

Конец света, гибель разума, а дальше квантовый скачок в результате единства в борьбе с противоположностями, отрицающих отрицание друг друга, эволюционно...

Венедское поселение Рига находилось у холма Куббе, в районе современной Эспланады и Академии Художеств, в самом центре современной латвийской столицы.

Как известно, в 2001 году Рига пышно отметила своё 800-летие. И таится в этом обидная историческая несправедливость!

Ведь задолго до того, как епископ Альберт заложил свой НЕМЕЦКИЙ город, здесь уже существовали поселения местных жителей. Увы, но мы никогда не сможем определить с точностью, насколько это было давно…

Известно, что уже в...

1) Принципиальная партийная принадлежность сознания к миру объективной реальности функционального бытия, миру потенции силы витального начала. Сознание не принадлежит детерминизму внешнего, как часть выделения способности из возможности абсолюта, оно есть условие свободы внутреннего мира, что собственно и делает из человека, - человека!

Отказ от легализации Духа в ноосфере человечности сравни измене природе своего предназначения.

2) Потребность сознания в идеологии служения абсолюту как...

История славян причудлива и полна загадок. Верно ли, что во времена великого переселения народов они явились в Европу из глубин Азии, из Индии, с Иранского нагорья? Каков был их единый праязык, из которого, как из семечка - яблоко, вырос и расцвел широкошумный сад наречий и говоров?

Над этими вопросами ученые ломают головы уже не одно столетие. Их затруднения понятны: материальных свидетельств глубочайшей древности почти не сохранилось, - как, впрочем, и изображений богов наших далеких...

Структура организующей капитализации либералистического начала провозгласила: «жадность есть вечный двигатель». И самая крупная мировая экономика мира занялась инвестиционным привлечением жадности в оборотные стратегии капитала.

Надувая экономические перспективы валютными пузырями. Она принялась с воодушевлением воплощать эту идею, формируя автономную независимость технократии технологического бума, осуществляющего идею освобождения от родового начала жизни. Невозможно жить жизнью и быть...

Два потока: один - чувств, а другой - умственный, один - формы, а другой - мысли, - именно так росла и развивалась индийская цивилизация, какой мы её знаем. Они сходились и расходились и снова сходились. Один был дравидским, а другой арийским.

Один достиг своего апогея в форме танцующего бога Натараджа, символа космического танца динамичной вселенной. Другой поднялся до абстрактной концепции монизма в адвайте Шанкары. Один создал музыку и танец, живопись и скульптуру, искусство и архитектуру...

Боги просят крови

Гибель могучей и, казалось, несокрушимой империи ускорило одно трагическое для ацтеков совпадение. Год 1519-й после Рождества Христова был в ацтекском летоисчислении Первым годом Тростника, началом нового 52-годичного цикла, когда в соответствии с предсказаниями должен был вернуться в Мексику Кетцалькоатль, или Пернатый Змей, — бог света и плодородия, самый любимый и самый радостный из всех индейских богов.

Его появления ждали со стороны океана — поэтому, когда бородатые...

Русская, Грузинская, Сербская и Иерусалимская Поместные Церкви чтят сегодня память пророка Илии, одного из наиболее чтимых на Руси святых. Он родился в Фесвии Галаадской в колене Левиином за 900 лет до Рождества Христова.

С юных лет он поселился в пустыне и жил в строгом подвиге поста и молитвы.

Господь послал Илию к царю-идолопоклоннику Ахаву и повелел предсказать ему, что если он и его народ не обратятся к истинному Богу, то его царство постигнет голод. Ахав не послушался пророка, и в...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идол вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?