Идем

Интересные новости и статьи по теме Идем из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

"Не осуждай!'' - сказал дьявол

Сугубо частный, казалось бы, случай. В переписке, оппонент отметил, что нельзя осуждать олигархов, власть. Ибо велики были соблазны - миллиарды, женщины, влияние, комфорт, гордыня. И неизвестно, устояли бы на их месте мы сами, ныне осуждающие.

Нужно лишь молиться, чтоб пролился свет в их души, - заявил мой религиозный оппонент, не осуждать.

Так как рабская религия (христианство - это экспортный вариант) распространилась на миллионы, сугубо частным случаем...

Но никто не хочет и думать о том,
Пока "Титаник" плывет…
(В.Бутусов, Nautilus Pompilius)

В погоне за временем убегаем от себя. Не дышать нельзя, но можно дышать в унисон, а не задыхаться кислородной подушкой самообмана.

Вся наша беготня – это форма, не обремененная содержание. Есть эфемерная цель, потом появляется результат, но человек уже не в состоянии получить удовлетворения от завершения устремления, его гложет новая жажда, он не успевает насладиться плодами своей работы, потому что...

Тетрадный алгоритм материально-энергетического обмена «материя–транс-материя (материя-энергия) – транс-энергия (энергия-материя) – энергия можно перевести на современный физический язык, понятный современным ученым, работающим пока в устаревшей тринитарной парадигме.

С точки зрения современной физики материя – это вещество, отображение, энергия – это сила, влияние, транс-материя-транс-энергия – это поле, взаимосвязь-взаимодействие вещества и силы, переходные формы между веществом и силой...

Мы можем постулировать следующие фундаментальные положения:

• Все, что делают живые существа, и все, что происходит с ними, определяется их уровнем энергии и личной силы.

• Уровень энергии всех существ зависит от трех фундаментальных факторов:

1) количества энергии в момент зачатия,
2) того способа, которым энергия использовалась начиная с рождения, и

3) того способа, при помощи которого она используется в текущий момент времени.

• Тот способ, которым обычный человек использует...

Логически продолжая привычку нашей технологической цивилизации оценивать все и вся по качеству и «коэффициенту полезного действия», пришло время посмотреть с этой точки зрения и на человека — главный фактор любой модели цивилизации, независимо от того, является ли она технологической или нет.

Со временем люди пришли к выводу, что реальное качество материальной продукции тем выше, чем выше уровень человека, который ее производит. К тому же машины не могут безупречно выполнять работу без...

Евреям для счастья и полнокровного настоящего бытия всегда было нужно - и теперь нужно, безусловно, многое. Община, порядок в голове и на улице, уют, кошерный дом, образование, знатоки закона и традиции, всего не перечислишь - одного им (к удивлению окружающих народов) не нужно, по крайней мере - в привычном понимании хода вещей и хода человеческих рассуждений о вещах.

Евреям не нужна философия, если она ищет ответов на вечные (и беспредметные, на самом деле!) вопросы из разряда "кто мы...

Бесцельность понимается как отсутствие определенного конечного состояния, вытекающего из предыдущего развития.

Бесцельность имеет место не от того, что наших знаний недостаточно, а, наоборот, от того, что современный уровень знаний позволяет уверенно заявить об отсутствии цели.

Невозможность устойчивого финала вытекает из общих соображений.
"Всё течет, всё меняется" (Гераклит).
Но этого мало для всестороннего обоснованного вывода.

1. Эволюция

Сравнительно недавно наука охотно признавала...

Мы едем в Джинджу к истокам Нила туда, где Махатма Ганди завещал развеять свой пепел. Но в отличие от него наши задачи скромнее – мы едем сплавляться по порогам Великой Реки.

Вот, наконец, и Адрифт – компания организующая рафтинг.

Но сначала в кафешку! Вчера мы хорошо посидели, поэтому по бутылочке пивка не помешает. И тут первый облом – пиво перед рафтингом не продают. Ну и ладно, воды сегодня ещё напьемся.

Народу сплавляться в этот день собралось немного, кроме нас ещё приехала...

«Как часто вы общаетесь с Богом?» – на этот вопрос трудно ответить безошибочно. Убежденный атеист может сказать: «Ни разу». Человек, еще не определившийся, задумается и начнет вспоминать, случалось ли ему в особых случаях чего-то просить у Всевышнего.

А верующий, возможно, начнет считать, как часто он произносит молитву в течение дня. Все трое будут правы… но лишь отчасти. Потому что нам, людям, свойственно считать общением лишь словарное обращение к кому-либо. Но есть и вторая составляющая...

Как сказали «по телевизору»: «Как ни казался 2011 год тяжелым, 2012 будет еще хуже».

В современной истории ушедший год, скорее всего, будет ассоциироваться со временем, когда человечество охватила тотальная неопределенность.

Она коснулась всех основных аспектов человеческой цивилизации.

Мир вступает в новый, 2012 год в полной неясности, как будет развиваться ситуация дальше. Едва ли кто-то из нынешних политиков или экспертов мирового уровня осмелится дать однозначные ответы на...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идем вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Внетелесный опыт. Подводные камни