Идеал

Интересные новости и статьи по теме Идеал из мира науки, здоровья, музыки, автомобилестроения вы найдете в ленте статей нашего онлайн Журнала.

Западная идея глобального управления – это формула неустойчивого, кризисного развития человеческой цивилизации с возможностью ее полного выхода в «ноль», то есть гибели от планетарной военной, нравственной, биосферной или космической катастрофы.

Это западный бинарный планетарный код развития. Он формулируется следующим образом.

Первый вариант. Приоритет Целостности (однополярного мира, Империи) над Многообразием (многополярный мир, Колонии). Ведет к глобальной Тирании, Диктатуре.

Второй...

Национальную идею России можно сформулировать в два этапа. Первый этап – это равноправие личности, общества и государства как системы управления обществом и личностью.

Равноправие личности с обществом заключается в обеспечении обществом прав и свобод личности, в гармонизации творческого цикла личности как ее работы на общество, и потребительского цикла личности как ее досуга, отдыха от работы на общество.

В творческом цикле (рабочее время) личность работает на общество, выполняя его...

В истории человечества любое прорывное развитие государства, всегда начиналось с формулировки эффективной национальной идеи, которая определяла цели, стратегию и тактику такого развития. Всегда в начале была идея.

Для каждой страны и каждого временного этапа такая идея уникальна. Поэтому бессмысленно искать ответ, куда и как двигаться России, в опыте самой России и других стран. Здесь нужны интуиция и смелость мудрого политика.

Любые процессы во Вселенной реализуются в строго заданной...

Базовыми космогоническими понятиями являются время, вечность и бессмертие. Под временем мы понимаем материальную, пространственно временную систему координат.

Особенностями пространственно-временной системы координат (материальной вселенной) являются такие категории, как начало, конец и существование между началом и концом.

Материальную форму бытия, имеющую начало, конец и существование между началом и концом, мы назовем циклом.

А так как цикл имеет начало и конец, то он является...

РУССКАЯ НАРОДНАЯ ИДЕЯ – это идея вселенской СПРАВЕДЛИВОСТИ, которую Русский Народ должен воплощать в своей земной жизни и за соблюдением которой ему поручено Свыше следить во всех формах Бытия всего живого на планете Земля. Для правильного осознания и воплощения этой жизненно важной идеи, которой следует Сам Творец-Отец и Природа-Мать, нужно познать исконно Русское МИРОВОЗЗРЕНИЕ и изначальный Русский ЯЗЫК – "великий и могучий, свободный и правдивый", который БЫЛ дан великому НАРОДУ – нашим...

Абсолю́тная иде́я (калька с нем. absolute Idee) —идея, выражающая полноту всего сущего. Философский термин, введённый Г. В. Ф. Гегелем. Является следствием основополагающей идеи онтологии Гегеля — тождества бытия и мышления.

Под абсолютной идеей Гегель понимает:

единственно существующую подлинную реальность;
первопричину всего окружающего мира, его предметов и явлений;

Мировой дух, обладающий самосознанием и способностью творить.

Премьер-министр Владимир Путин предложил вице-президенту Джозефу Байдену начать переговоры о безвизовом режиме между Россией и США.

«Если бы Россия и США договорились между собой о введении безвизового режима, это было бы историческим шагом», – сказал премьер, добавив, что Россия ведет переговоры о безвизовом режиме с европейскими странами. В январе президент Дмитрий Медведев подтвердил готовность Москвы двигаться в направлении отмены виз со странами Евросоюза, но признал, что пока подвижек в...

Наташа Закхайм, одна из самых успешных и богатых учениц Кийосаки, популярный бизнес-тренер и человек, потративший в общей сложности больше 220 тыс. евро на своё образование, собрала все идеи Роберта в одной книге, проанализировав их и добавив собственные выводы.

В этой статье вы сможете ознакомиться с кратким содержанием книги «Все идеи Роберта Кийосаки в одной книге».

Вот что пишет Наташа о своей книге: «Я не собираюсь пересказывать Кийосаки. Я буду рассказывать о себе, о том, какие...

В эпоху барокко (кон. XVI-XVII вв.) естественность вновь выходит из моды. На смену ей приходят стилизация и театральность. Расцвет барокко пришелся на период правления французского «короля-солнце» Людовика XIV. С этих пор французский двор начинает диктовать моду всей Европе (так называемый «версальский диктат»).

Знать перенимала ее у любовниц короля и распространяла дальше.

Женское тело в период барокко, как и ранее, должно быть «богатым» с «лебединой» шеей, широкими откинутыми назад...

В современном обществе активно пропагандируется модельная внешность, как гарант успешной и богатой жизни. Миллионы молодых девушек стремятся похудеть. Они отказываются от полноценного питания, не задумываясь о том, что это может серьезно навредить их здоровью...

Развиваются хронические заболевания, которые остаются на всю жизнь, даже если человеку удается излечиться от анорексии и начать полноценно питаться.

Однако, сколько бы врачи ни пугали ужасающими последствиями, сколько бы ни грозили...

Воспользуйтесь поиском, в случае, если найденной информации по теме Идеал вам оказалось не достаточно.

Опубликовать сон

Гадать онлайн

Пройти тесты

Популярное

Высшая релаксация
Как заставить себя медитировать?